приговор в отн Сафоновой Л.А. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

06 апреля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Поляк А. А.

подсудимой Сафоновой Л. А.

защитника в лице адвоката Барабановой С.. А., представившей ордер № 37/00-4514

от 31 марта 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сафоновой Л.А., <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Сафонова Л. А. 27 января 2011 года в 20.00 часов на лестничной площадке <адрес> г.Тольятти незаконно приобрела у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – дезоморфин – массой 2,237 грамма, - хранила его, намереваясь употребить, но вскоре была задержана работниками милиции, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Сафонова Л. А. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Сафоновой Л. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Сафоновой Л. А. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Сафоновой Л. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая не судима, в содеянном раскаивается, характеризуется положительно, <данные изъяты>, что признается обстоятельством, смягчающим наказание.

Суд считает возможным назначить Сафоновой Л. А. наказание с применением ст.73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Сафонову Л.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Сафонову Л. А. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин, массой 1,743 грамма, находящееся по квитанции № 299/492 от 05 марта 2011 в камере хранения вещественных доказательств УВД Автозаводского района г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин