приговор в отн Саранцева С.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

07 апреля 2010 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М

при секретаре Исаевой В. А..

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Марочкиной К. Н.

подсудимого Саранцева С. В.

защитника в лице адвоката Каплина В. А., представившего ордер № 18/32

от 07 апреля 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Саранцева С.В., <данные изъяты> судимого 12 сентября 2005 года по ст. 228-1 ч. 1 УК РФ к 3 годам лишения свободы; постановлением суда от 13 февраля 2007 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 5 месяцев 12 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Саранцев С. В. 02 марта 2011 года около 17.00 часов в <адрес> г. Тольятти, у неустановленного дознанием лица незаконно приобрел наркотическое средство героин- массой 0,516 грамма, хранил при себе, намереваясь употребить, но вскоре был задержан около магазина <адрес> г. Тольятти работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Саранцев С. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Саранцевым С. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Саранцева С. В, в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Саранцева С. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, раскаивается в содеянном.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Саранцева С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 года шест месяцев.

Обязать Саранцева С. В. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство- героин - массой 0,466 грамма, находящееся по квитанции № 299/549 от 25 марта 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти- уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин