приговор в отн Мунтян М.А. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

05 апреля 2011 года г.Тольятти

Автозаводский районный суд г.Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А.М.

при секретаре Исаевой В.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г.Тольятти Поляк А.А.

подсудимого Мунятна М.А.

защиты в лице адвоката Агеева Е.В., представившего ордер №37/00-3149

от 05 апреля 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Мунтяна М.А., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

установил:

Мунтян М.А. 22 января 2011 года около 14 часов в <адрес> г.Тольятти незаконно приобрел для себя у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – дезоморфин – массой 0,623 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Мунтян М.А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Мунтяном М.А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Мунтяна М.А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Мунтяна М.А. по ч.1 ст.228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты>.

Суд считает возможным назначить наказание Мунтяну М.А. с применением ст.73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Мунтяна М.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком одни год.

Обязать осужденного Мунтяна М.А. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ №2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – дезоморфин – в количестве 0, 354 грамма, хранящееся по квитанции №455 от 16 февраля 2011 года в камере хранения УВД по Автозаводскому району г.о.Тольятти Самарской области – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г.Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А.М.Корепин