приговор в отн Кармишина А.В., ст.158 ч.2 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

07 апреля 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского

района г. Тольятти Марочкиной К. Н.

подсудимого Кармишина А. В.

защитника Мещеряковой Н. М., представившей ордер № 17/656

от 07 апреля 2011 года

потерпевшего ФИО8

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кармишина А.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Кармишин А. В. 13 марта 2011 года примерно в 08.45 часов путем свободного доступа с целью хищения чужого имущества незаконно проник в помещение палаты №1 в отделение челюстно-лицевой хирургии многопрофильного корпуса МУЗ ГКБ № 5 по адресу бульвар Здоровья, дом 25, г. Тольятти и тайно похитил принадлежащий гражданину ФИО10 ноутбук «Acer», стоимостью 20000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Кармишин А.В. вину признал полностью, согласился с описанием преступления изложенного в обвинительном заключении; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кармишиным А. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами; которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кармишина А. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Кармишина А. В. по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ квалифицированы правильно – он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение с причинением потерпевшему значительного материального ущерба.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно, в содеянном раскаивается? <данные изъяты>, что расценивается судом обстоятельством смягчающим наказание.

Суд считает возможным назначить наказание Кармишину А. В. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Кармишина А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 года 6 месяцев без дополнительной меры наказания в виде ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Обязать Кармишина А. В. не менять место жительство и работы без уведомления ГУ МРУИИ ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский облсуд через Автозаводский суд г. Тольятти.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин