незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере



1-713/11 ПриговорИменем Российской Федерациигор. Тольятти 13 мая 2011 года

Судья Автозаводского суда гор. Тольятти Игайкин И.П. с участием:

Прокурора Артюшкиной О.В.

Адвоката Дюк К.И., представившей ордер 000653

Подсудимого Мошкина И.А.

При секретаре Арцимавичус Е.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Мошкина <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, судимого:

ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год;

ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.1, 74, 70 УК РФ к 1 году лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока;

ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год;

ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году 1 месяцу лишения свободы,

в <адрес> <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

Установил:

Мошкин И.А. совершил преступление при следующих обстоятельствах: 2.02.2011 года около 14 часов, имея умысел на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь в подъезде <адрес> по ул. <адрес>, используя <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин в крупном размере массой 1,1 грамма, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта.

2.02.2011 года в 14 часов 50 минут возле <адрес> Мошкин И.А. был задержан. В ходе исследования предметов его одежды, наркотическое средство было изъято. Масса наркотического средства составляет крупный размер.

Действия Мошкина И.А. органами следствия были квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ.

В начале судебного заседания подсудимый Мошкин И.А. и адвокат Дюк К.И. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый пояснил, что обвинение ему понятно, вину он признает полностью. Осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Артюшкина О.В. не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый -обоснованно, подтверждается собранными доказательствами. Действия Мошкина И.А. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого.

Преступление отнесено к категории средней тяжести. Мошкин И.А. ранее судим, преступление совершил при рецидиве. К смягчающим обстоятельствам суд относит положительную характеристику. Мошкин И.А. вину признал, раскаялся, ходатайствует об особом порядке производства. В настоящее время отбывает наказание за аналогичное преступление. Суд считает, что при таких обстоятельствах исправление Мошкина И.А. невозможно без изоляции от общества, наказание ему следует назначить по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать Мошкина <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

В силу ст. 69 ч.5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно определить наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения оставить содержание под стражей, в счет отбытия наказания зачесть срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, срок исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства – дезоморфин 1,1 грамма, кодеин 0,02 грамма, хранящиеся в камере хранения УФСКН – уничтожить.

Приговор суда от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, а в остальной части приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Самарский областной суд со дня провозглашения приговора, а подсудимому, содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Игайкин И.П.