приговор в отн Ступникова Е.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

08 апреля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Телиной Е. Г.

подсудимого Ступникова Е.А.

защитника в лице адвоката Желтухина М. И., представившего ордер № 37/00-36639

от 08 апреля 2011года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ступникова Е.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Ступников Е. В. 04 февраля 2011 года около 21 часа <адрес> г.Тольятти с помощью <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин – массой 2,481 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Ступников Е. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Ступниковым Е. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Ступникова Е.В.. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Ступникова Е. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, раскаивается в содеянном.

Суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Ступникова Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Ступникова Е. В. не менять место жительство без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться в ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, находиться по месту жительства ежедневно с 22 часов до 06 часов; <данные изъяты>.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство наркотическое средство - дезоморфин, массой 2,168 грамма, хранящееся по квитанции № 299/508 от 15 марта 2011г. в камере хранения УВД Автозаводского района г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин