приговор в отн Лахмина А.А. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

08 апреля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Телиной Е. Г.

подсудимого Лахмина А. А.

защиты в лице адвоката Матюшенко М. В, представившей ордер № 008

от 08 апреля 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лахмина А.А., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Лахмин А. А. 21 февраля 2011 года (точное время и место не установлены) незаконно приобрел наркотическое средство – дезоморфин. Часть наркотического вещества употребил в <адрес> г. Тольятти, а оставшуюся часть наркотического вещества, массой 1,805 грамма, хранил, намереваясь употребить, но 21 февраля 2011 года в 22 часа 5 минут у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Лахмин А. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Лахминым А. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Лахмина А. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Лахмина А. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он умышленно незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который вину признал, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, <данные изъяты>, что признается судом обстоятельством смягчающим наказание.

Суд считает возможным назначить Лахмину А. А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Лахмина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год..

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Лахмина А. А. не менять место жительство без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться в ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин в количестве 0,465 грамма, хранящееся по квитанции № 299/550 от 25 марта 2011 года в камере хранения УВД по Автозаводскому району г. о. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Осужденный в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин