приговор в отн Лопатина А.Г. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

15 апреля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Марочкиной К. Н.

подсудимого Лопатина А. Г.

защитника в лице адвоката Мещеряковой Н. М., представившей ордер № 17/660

от 15 апреля 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лопатина А.Г., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Лопатин А. Г. 05 марта 2011 года около 18 часов 30 минут в <адрес> г. Тольятти с использованием <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 0,641 грамма, - хранил, намереваясь употребить, но вскоре был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Лопатин А. Г. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Лопатиным А. Г. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Лопатина А. Г. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Лопатина А. Г. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, в содеянном раскаивается, характеризуется удовлетворительно; суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Лопатина А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Лопатина А. Г. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться в МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области для регистрации.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,295 грамма - находящееся по квитанции № 299/548 от 24 марта 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин