Дегтярев Статья 228 ч.1



Дело № 1-845

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 мая 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Марочкиной К. Н.

подсудимого Дегтярева ФИО6

защиты в лице адвоката Огриной Н. Н., представившей ордер

от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дегтярева ФИО7, <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Дегтярев ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов в <адрес> незаконно изготовил без цели сбыта из заранее приобретенных таблеток «<данные изъяты>» и других компонентов наркотическое средство – <данные изъяты>, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Дегтярев ФИО9. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Дегтяревым ФИО10 заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Дегтярева ФИО11. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Дегтярева ФИО12 по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который стоит на учете в наркологическом диспансере в диагнозом «Синдром зависимости от героина», по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаивается, является инвалидом 3 группы, данное обстоятельство признается судом смягчающим наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание Дегтяреву ФИО13 с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Дегтярева ФИО14 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишении свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Дегтярева ФИО15 не менять постоянного места жительства и работы без уведомления МРУИИ ГУФСИН России по <адрес>.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - <данные изъяты>, хранящееся по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ в камере хранения УВД по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд <адрес>.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин