приговор в отн Полушина А.А. ст.158 ч.2 УК РФ



Дело №1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

20 апреля 2011 г. г.Тольятти

Автозаводский районный суд г.Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи А.М.Корепина

при секретаре Исаевой В.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского

района г.Тольятти Поляк А.А.

подсудимого Полушина А.А.

защитника Янкиной В.И., представившей ордер №000390

от 19 апреля 2011 года

потерпевшей ФИО9.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Полушина А.А., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

установил:

Полушин А.А. 29 января 2011 года около 06.00 часов в <адрес> тайно похитил сотовый телефон «Soni Ericsson W508i», стоимостью 6000 рублей, принадлежащий ФИО11., причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Полушин А.А. вину признал полностью, согласился с описанием преступления изложенного в обвинительном заключении; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Полушиным А.А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами; которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Полушина А.А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Полушина А.А. по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ квалифицированы правильно – он тайно похитил чужое имущество с причинением потерпевшей значительного материального ущерба.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается.

Суд считает возможным назначить наказание Полушину А.А. с применением ст.73 УК РФ: его исправление возможно без реального отбывания наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Полушина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без дополнительной меры наказания – ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Полушина А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ №2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – заключение под стражу – изменить на подписку о невыезде, из-под стражи Полушина А.А. освободить немедленно в зале судебного заседания.

Включить в срок отбытия наказания время содержания Полушина А.А. под стражей с 24 марта 2011 года по 20 апреля 2011 года.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А.М.Корепин