приговор в отн Казакова Ю.Н. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

03 мая 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Марочкиной К. Н.

подсудимого Казакова Ю. Н.

защиты в лице адвоката Ткаченко С. Е., представившего ордер № 37/00-44076

от 03 мая 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Казакова Ю.Н., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Казаков Ю. Н. 01 марта 2011 года около 02.00 часа в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил без цели сбыта <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,492 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Казаков Ю. Н. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Казаковым Ю Н. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Казакова Ю. Н. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Казакова Ю. Н. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты> данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Суд считает возможным назначить наказание Казакову Ю. Н. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Казакова Ю.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишении свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Казакова Ю. Н. не менять постоянного места жительства без уведомления МРУИИ №2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,984 грамма, хранящееся по квитанции № 299/554 от 29 марта 2011 года в камере хранения УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин