приговор в отн Кузьмичева И.А. ст.158 ч.2 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

05 мая 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Марочкиной К. Н.

подсудимого Кузьмичева И. А,

защитника в лице адвоката Хакимова Х. С., представившего ордер № 37/00-3823

от 05 мая 2011 года,

потерпевшего ФИО7

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кузьмичева И.А., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Кузьмичев И. А. 30 марта 2011 года около 01 часа <адрес> г. Тольятти пытался тайно похитить из автомашины ВАЗ 21102 гос. номер 63 золотисто-серого цвета, принадлежащий ФИО9

  • магнитолу и панель к ней BLAUPUNKT, общей стоимостью 2000 рублей;
  • ремонтный комплект прокладок под головку цилиндра а\м МАЗ, стоимостью 500 рублей;
  • МР-3 диск с записью группы «Город 312», материальной ценности не представляющий;
  • шнур от ДВД-проигрывателя, материальной ценности не представляющий;
  • освежитель воздуха в виде сто-доллоровой купюры, материальной ценности не представляющий.

Кузьмичев И. А., пытаясь похитить закрепленные в задней полке автомашины две аудиоколонки, обшей стоимостью 1500 рублей, был замечен потерпевшим ФИО10 и действия подсудимого были пресечены, и его преступный умысел не доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. Кузьмичев И. А. пытался похитить имущество, принадлежащее гражданину ФИО11., на общую сумму 4000 рублей, что является для потерпевшего значительным материальным ущербом.

Кузьмичев И. А. вину признал полностью, согласился с описанием преступления изложенного в обвинительном заключении; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кузьмичевым И. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами; которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кузьмичева И. А, в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Кузьмичева И. А. по ст. ст. 30 ч. 3. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ квалифицированы правильно – он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба потерпевшему.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства и учебы положительно, в содеянном раскаивается, ущерб потерпевшему возмещен полностью.

Суд считает возможным назначить наказание Кузьмичеву И. А. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Кузьмичева И.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год без дополнительной меры наказания в виде ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Кузьмичева И. А. не менять место жительство и учебы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский облсуд через Автозаводский суд г. Тольятти.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин