Дело № 1-№ ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 28 апреля 2011 года г. Тольятти Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Корепина А. М при секретаре Исаевой В. А.. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Желтухиной Н. М. подсудимого Соколова С. Е. защитника в лице адвоката Мещеряковой Н. М., представившей ордер № 17/665 от 28 апреля 2011 года рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Соколова С.Е., <данные изъяты> судимого 04 июня 2001 года по ст. 162 ч. 2 п. «б», ст. 162 ч. 2 УК РФ; постановлением суда от 18 октября 2007 года освобожденного условно-досрочно на 8 месяцев 26 дней, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, установил: Соколов С. Е. 13 марта 2011 года около 16.00 часов <адрес> г. Тольятти из <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин- массой 0,840 грамма, хранил при себе, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. Соколов С. Е. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Соколовым С. Е. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Соколова С. Е. в полном объеме предъявленного ему обвинения. Действия Соколова С. Е по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства и работы положительно, раскаивается в содеянном. Соколов ранее судим, в его действиях содержится рецидив; поэтому суд считает, что наказание в виде штрафа Соколову не может быть применено, - за ним должен осуществляться контроль специализированного государственного органа. Наказание следует назначить с применением ст. 73 УК РФ – его исправление возможно без исполнения реального наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Соколова С.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год шесть месяцев. Обязать Соколова С. Е. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области. Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин - массой 0,140 грамма, находящееся по квитанции № 466/6 от 05 апреля 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти- уничтожить. Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора. Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником. Председательствующий подпись А. М. Корепин