приговор в отн Васягина А.А. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

10 мая 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Выбрновой С. А.

подсудимого Васягина А. А.

защитника в лице адвоката Куколева В. В., представившего ордер № 0110

от 10 мая 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Васягина А.А., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Васягин А. А. 21 марта 2011 года около 17 часов на <адрес> г. Тольятти <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 0,818 грамма, - хранил, намереваясь употребить, но вскоре был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Васягин А. А. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Васягиным А. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Васягина А. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Васягина А. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, в содеянном раскаивается, характеризуется по месту жительства и работы положительно.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Васягина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,538 грамма - находящееся по квитанции № 28 от 19 апреля 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин