приговор в отн Антонова В.Ю. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

11 мая 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Поляк А. А.

подсудимого Антонова В. Ю.

защитника в лице адвоката Коновальского И. Б., представившего ордер № 003832

от 11 мая 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Антонова В.Ю., <данные изъяты> судимого 06 апреля 2007 года по ст. 228 ч. 2 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожденного 05 февраля 2010 года по отбытию срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Антонов В. Ю. 30 марта 2011 года около 22 часов в <адрес> г. Тольятти из <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,037 грамма, - хранил его, намереваясь употребить, но 31 марта 2011 года возле <адрес> г. Тольятти был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Антонов В. Ю. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Антоновым В. Ю. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Антонова В. Ю. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Антонова В. Ю. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который в содеянном раскаивается, характеризуется он по месту жительства удовлетворительно, ранее судим, в его действиях содержится рецидив, что расценивается судом отягчающим наказание обстоятельством. В содеянном Антонов В. Ю. раскаивается, характеризуется он по месту жительства положительно; наказание Антонову В. Ю., следует назначить с применением ст. 73 УК РФ – его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Антонова В.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Антонова В. Ю. не менять постоянного места жительства без уведомления МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться на регистрацию в МРУИИ № 2 ГУФСИН России по самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин остаточной массой 0,742 грамма, находящееся по квитанции № 29 от 19 апреля 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин