приговор в отн Варавина В.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

13 мая 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Нешковой С. Э.

подсудимого Варавина В. В.

защиты в лице адвоката Спириной В. Ю., представившей ордер № 003364

от 13 мая 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Варавина В.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Варавин В. В. 24 марта 2011 года около 16 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил из <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой 0,920 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Варавин В. В, вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Варавиным В. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Варавина В. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Варавина В. В, по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту работы и жительства положительно, в содеянном раскаивается.

Суд считает возможным назначить наказание Варавину В. В. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Варавина В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Варавина В. В, не менять место жительства и работы без уведомления МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения - подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство – дезоморфин - массой 0,235 грамма, находящееся по квитанции № 27 от 19 апреля 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин