приговор в отн Суркова С.С. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № -

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 18 мая 2011 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области, под председательством судьи Матюшенко И.А.,

с участием: государственного обвинителя Нешковой С.Э.,

подсудимого Суркова С.С.,

защитника Добрышкина Г.Ф.,

при секретаре Усановой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Суркова С.С., <данные изъяты> не судимого, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

24 февраля 2011 года, Сурков С.С., находясь в <адрес> г. Тольятти, путем <данные изъяты>, незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство – дезоморфин массой не менее 0,918 грамма, что соответствует крупному размеру. Данное наркотическое средство, вобранное в шприц, подсудимый в целях личного употребления незаконно хранил при себе вплоть до его задержания в этот же день работниками милиции возле <адрес> г.Тольятти, когда наркотики у Суркова С.С. были обнаружены и изъяты.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.

------------------------------------------

В начале судебного заседания подсудимый и его защитник подтвердили заявленное при окончании дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

При этом подсудимый в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, со всем объемом предъявленного обвинения он согласен, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником. Он осознает все правовые последствия постановления приговора в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражал, против постановления приговора в особом порядке, в соответствии со ст. 314-317 УПК РФ.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку Сурков С.С. незаконно изготовил и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены полностью.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, являющегося преступлением средней тяжести. Подсудимый положительно характеризуется, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, имеет постоянное место работы, <данные изъяты>, что является смягчающим обстоятельством.

С учетом изложенного, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд, в целях исправления подсудимого назначает ему наказание в виде лишения свободы, однако данное наказание возможно определить условно, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.296-310, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Суркова С.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать осужденного не менять место жительства без уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих контроль за поведением осужденного, ежемесячно являться на регистрацию.

Меру пресечения подсудимому оставить в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в к\х АРУВД г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский суд в течение десяти суток с момента его провозглашения.

Председательствующий Матюшенко И.А.