приговор в отн Изотова С.Е. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

26апреля 2011 года г.Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района

г. Тольятти Марочкиной К. Н.

подсудимого Изотова СЕ.

защитника в лице адвоката Семеновой И. А.., представившей ордер № 39/0317

от 14 апреля 2011 го да

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Изотова С.Е., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> не

судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Изотов С. Е. 04 марта 2011 года около 13 часов в <адрес> г.Тольятти из <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин -массой 1,093 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Изотов С. Е. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного

разбирательства Изотовым С. Е. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Изотова С. Е. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Изотова С. Е. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно - он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, раскаивается в содеянном.

Суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд


приговорил:

Признать Изотова С.Е. виновным в совершении преступления,

предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Изотова С. Е. не менять место жительство без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться в ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения - подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,551 грамма, хранящееся по квитанции № 299/545 от 24 марта 2011г. в камере хранения УВД Автозаводского района г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.


Председательствующий подпись А. М. Корепин