приговор в отн Бодростина А.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

27 апреля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Корепина А. М. при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Нешковой С. Э. подсудимого Бодростина А. В.

защитника в лице адвоката Омецинского И. А., представившего ордер № 004 от 27 апреля 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бодростина А.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Бодростин А. В. 04 марта 2011 года около 13 часов в <адрес> Тольятти из <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство -дезоморфин - массой 1,695 грамма, - хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Бодростин А. В. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Бодростиным А. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Бодростина А. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Бодростина А. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно - он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности ;:вешенного преступления, личность подсудимого, который не судим, в с-:\.^}гом раскаивается, характеризуется он по месту жительства и работы положительно..

Суд считает возможным назначить наказание Бодростину А. В. с применением ст. 73 УК РФ. так как его исправление возможно без отбывания реального наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд




приговорил:

Признать Бодростина А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Бодростина А. В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области и периодически являться на регистрацию в данную инспекцию.

Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин остаточной массой 1,166 грамма, находящееся по квитанции № 299/546 от 24 марта 2011 в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти -уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.



Председательствующий подпись А. М. Корепин