Кондраев ст 228 ч1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Автозаводский районный суд <адрес>, в составе: председательствующего Архангельской В.А.,

при секретаре ФИО2,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> ФИО3,

подсудимого Кондраева А.Р.,

защиты - адвоката ФИО4, представившего удостоверение ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кондраева ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, разведенного, имеющего малолетнюю дочь, со средним образованием, не работающего, проживающего <адрес>,

судимого ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом <адрес> по п. «г, д» ч. 2 ст. 112, п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 4 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на неотбытый срок 01 год 11 месяцев 01 день,приговору от ДД.ММ.ГГГГ отменено, направлен для отбывания наказания в колонию строгого реж

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кондраев А.Р. своими умышленными действиями совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: он, Кондраев А.Р., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11.00 часов, находясь на пустыре, расположенном между <адрес> и <адрес> из заранее приобретенных ингредиентов: <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство общей массой более 0, 905 грамма, содержащее в своем составе дезоморфин, часть которого употребил, а оставшуюся часть в одном шприце Кондраев А.Р. хранил в правом внутреннем кармане куртки до момента задержания сотрудниками милиции.

ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов у <адрес> Кондраев А.Р. был задержан сотрудниками милиции. В ходе личного досмотра сотрудником милиции в присутствии 2-х понятых у Кондраева А.Р. в правом внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят один шприц с веществом массой 0, 905 грамм, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством, содержащим в своем составе дезоморфин. Наркотическое средство массой 0, 905 грамма, содержащее в своем составе дезоморфин соответствует крупному размеру.

Таким образом, Кондраев А.Р. своими умышленными действиями совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ.

Подсудимый Кондраев А.Р. в судебном заседании виновным себя признал, пояснил, что совершал указанные действия и подтвердил свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Кондраева А.Р. в полном объеме, предъявленного ему обвинения.

Заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и последствий такого заявления.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере - является правильной.

Кондраев А.Р. по месту жительства соседями характеризуется положительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, имеет на иждивении малолетнюю дочь ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которую воспитывает без матери, в содеянном раскаялся.ждиолетнегоетнего ребенка.ого,

Приведенные обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд находит смягчающими наказание.

Обстоятельством, отягчающих наказание подсудимого, согласно ст. 63 УК РФ, является рецидив, преступлений

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности Кондраева А.Р., который судим, по месту жительства участковым инспектором характеризуется отрицательно, как лицо склонное к злоупотреблению спиртными напитками и употреблению наркотических веществ, а так же необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Кондраева А.Р., руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить Кондраеву А.Р. наказание связанное с лишением свободы, но условно.

На основании изложенного и руководствуясь, ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кондраева ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Обязать осужденного Кондраева А.Р. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в установленные данным органом дни.

Меру пресечения Кондраеву А.Р. - подписку о невыезде- оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10- дневный срок в Самарский областной суд, со дня его провозглашения, а осужденным содержащейся под стражей- в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Архангельская В.А.