приговор в отн Седышева В.В., ст.158 ч.2 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

23 мая 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского

района г. Тольятти Проскурина А. К.

подсудимого Седышева В. В.

защитника в лице адвоката Улановой А. А., представившей ордер № 19-11/100

от 20 мая 2011 года

потерпевшего ФИО9

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Седышева В.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Седышев В. В. 15 апреля 2011 года около 01 часа на площадке <адрес> г. Тольятти тайно похитил принадлежащий гражданину ФИО10. велосипед, стоимостью 10000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Седышев В. В. вину признал полностью, согласился с описанием преступления,0 изложенного в обвинительном заключении; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Седышевым В. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами; которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Седышева В. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Седышева В. В. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ квалифицированы правильно – он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением потерпевшему значительного материального ущерба.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается.

Суд считает возможным назначить наказание Седышеву В. В. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Седышева В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год без дополнительной меры наказания в виде ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Седышева В. В. не менять место жительство и работы без уведомления ГУ МРУИИ 3 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – велосипед, хранящийся у потерпевшего, - оставить у него же; флеш накопитель с видеозаписью с камеры видеонаблюдения – передать потерпевшему ФИО5

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский облсуд через Автозаводский суд г. Тольятти.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин