приговор в отн Шпарагиной О.Н., ст.158 ч.2 УК РФ



Дело№ 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

03 июня 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Челмакиной Е. И. подсудимой Шпарагиной О. Н.

защитника Кубасовой Н. И., представившей ордер № 230 от 03 июня 2011 года потерпевшего ФИО8

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Шпарагиной О.Н., <данные изъяты>

<данные изъяты> не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Шпарагина О. Н.. 24 апреля 2011 года около 16 часов в <адрес> г. Тольятти тайно похитила нетбук «ASUS 1015P-BLK067S», стоимостью 15953 рубля 60 копеек, принадлежащий ФИО10., причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Шпарагина О. Н. вину признала полностью, согласилась с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердила свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Шпарагиной О. Н. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами; которые получены законным путем, являются допустимыми, относимьми и достаточными для вывода о виновности Шпарагиной О. Н. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Шпарагиной О. Н, по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ квалифицированы правильно - она тайно похитил чужое имущество с причинением потерпевшему значительного материального ущерба.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая не судима, характеризуется по месту жительства положительно, в содеянном раскаивается, ущерб потерпевшему возмещен, <данные изъяты>, что признается смягчающим наказание обстоятельством.

Суд считает возможным назначить наказание Шпарагиной О. Н. с применением ст. 73 УК РФ: ее исправление возможно без реального отбывания наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд



приговорил:

Признать Шпарагину О.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год без дополнительной меры наказания - ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Шпарагину О. Н. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А.М. Корепин