приговор в отн Демидовой О.И., ст.158 ч.2 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

26 мая 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского

района г. Тольятти Поляк А. А.

подсудимой Демидовой О. И.

защитника Агеевой О. В., представившей ордер № 37/00-781

от 26 мая 2011 года

потерпевшей ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Демидовой О.И., <данные изъяты>, не судимой:

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

установил:

Демидова О. И. 03 апреля 2011 года около 18 часов в <адрес> г.Тольятти тайно похитила у гражданки ФИО5 золотое кольцо стоимостью 5000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Демидова О. И. вину признала полностью, согласилась с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердила свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Демидовой О. И. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Демидовой О.И. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Демидовой О. И. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ квалифицированы правильно – она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением потерпевшей значительного материального ущерба.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая по месту жительства характеризуется положительно, вину полностью признала, в содеянном раскаивается; <данные изъяты>, ущерб возместила, - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Демидову О.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ей наказание – обязательные работы на срок 180 (сто восемьдесят) часов.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин