приговор в отн Кудашева Д.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

02 июня 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Желтухиной Н. М.

подсудимого Кудашева Д. В.

защитника Шаповаловой Е. В., представившей ордер № 435/0112

от 02 июня 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кудашева Д.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Кудашев Д. В. 22 апреля 2011 года в 18.30 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – героин - массой 0,659 грамма, хранил его при себе, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Кудашев Д. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кудашевым Д. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кудашева Д. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Кудашева Д. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется положительно, раскаивается в содеянном.

Суд считает возможным назначить Кудашеву Д. В. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Кудашева Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год,

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать Кудашева Д. В. не менять постоянного места жительства без уведомления МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство- героин- массой 0,619 грамма, хранящееся по квитанции № 466/52 от 06 мая 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД Автозаводского района г. о. Тольятти- уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин