Дело № 1-№ ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 27 мая 2011 года г. Тольятти Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе: председательствующего судьи Корепина А. М. при секретаре Исаевой В. А. с участием государственного обвинителя Челмакиной Е. И.<данные изъяты> подсудимого Персияна Р. Г. защиты в лице адвоката Куколева В. В., представившего ордер № 0124 27 мая 2011 года, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Персияна Р.Г., <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ установил: Персиян Р. Г. 24 марта 2011 года в неустановленное дознанием время в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,030 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но в тот же день в 14 часов у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. Персиян Р. Г. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Персияном Р. Г. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Персияна Р. Г. в полном объеме предъявленного ему обвинения. Действия Персияна Р. Г. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, раскаивается в содеянном; суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Персияна Р.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год. Обязать Персияна Р. Г. не менять постоянного места жительства без уведомления МРУИИ ГУФСИН России по Самарской области. Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство – <данные изъяты>, хранящееся по квитанции № 38 от 25 апреля 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. о. Тольятти – уничтожить. Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти. Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником. Председательствующий подпись А. М. Корепин