приговор в отн Син А.В., ст.111 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

21 июля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Тюганкиной Н.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района

г. Тольятти Нешковой С.Э.

подсудимой Син А.В.

защиты в лице адвоката Кирина А.С., представившего ордер № 123

от 21 июля 2011 года

потерпевшей ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Син А.В., <данные изъяты> не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ

установил:

Син А.В. 11 мая 2011 года около 17.30 часов на лестничной площадке <адрес> г.Тольятти в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений умышленно нанесла удар кухонным ножом гражданке ФИО5 в область туловища, причинив ей повреждения в виде раны на передней поверхности туловища по серединно-ключичной линии слева в трех сантиметрах ниже реберной дуги, проникающей в брюшную полость без повреждения внутренних органов, - данное повреждение являлось опасным для жизни потерпевшей, причинило тяжкий вред ее здоровью.

Син А.В. вину признала полностью, согласилась с описанием преступления изложенного в обвинительном заключении; подтвердила свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Син А.В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Син А.В. в полном объёме предъявленного ей обвинения.

Действия Син А.В. квалифицированы правильно: она совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшей, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая по месту жительства и работы характеризуется положительно, в содеянном раскаивается, ущерб частично возместила, - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Потерпевшая просит не лишать Син А.В. свободы.

Суд считает возможным назначить наказание Син А.В. с применением ст. 73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Син А.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Син А.В. не менять место жительство и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться для регистрации в указанный орган.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – кухонный нож – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский облсуд через Автозаводский суд г. Тольятти.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий /А. М. Корепин/