228 ч.1 КоАП РФ



                                                                                                               1-1259/11

                                                    П Р И Г О В О Р

                                          Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                                                                                               <адрес>

Судья Автозаводского районного суда <адрес> Полянсков В.Н.

с участием государственного обвинителя Марочкиной К.Н.

подсудимого                                                    Петрова А.И.

защиты (адвоката)                                           ФИО4 (ордер 37/00-1022)

при секретаре                                                   Степановой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

     Петрова ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, состоящего в гражданском браке, имеющего на иждивении малолетних детей 2006 и 2010 годов рождения, работающего грузчиком в ЗАО «<данные изъяты>», проживающего в городе Тольятти, б-р <адрес> <адрес>, зарег. по <адрес> <адрес>, не судимого

     обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ                                                      

                                              У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Петров А.И. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

     10.07. 2011 года в 16 часов Петров А.И.., имея умысел на приобретение и хранение наркотических средств, находясь на поле, около здания по адресу: <адрес>, <адрес>» незаконно приобрел, путем сбора дикорастущей конопли, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является марихуаной, массой 31,6 грамма, что соответствует крупному размеру, которую хранил при себе. В тот же день, в 18 часов Петров А.И. был задержан работниками милиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято.
     Органами предварительного следствия действия подсудимого Петрова А.И. были квалифицированы по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, не возражал провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства,

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
    В соответствии со ст.316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, Петров А.И. не судимый, вину признал, имеет постоянное место жительства, работы, со слов на иждивении двоих малолетних детей, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит.
    На основании изложенного, суд назначает наказание, исходя из характера и степени тяжести содеянного, личности подсудимого в виде лишения свободы, однако считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества, и при назначении наказания применяет ст. 73 УК РФ.

     Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

      Петрова ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев. Возложить обязанности регулярно проходить регистрацию в государственном специализированном органе, в дни установленные данным органом, не менять без уведомления государственного органа места жительства.

      Меру пресечения Петрову А.И. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

      Вещественное доказательство, хранящийся в <данные изъяты> <адрес>, уничтожить.

      Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

      Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья