Киртадзе, приобретение наркотического средства для себя



Дело

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г. Тольятти ДД.ММ.ГГГГ.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Шишкиной В.А.

при секретаре Яловой Ю.В.

с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Автозаводской прокуратуры г. Тольятти Выборновой С.А.

подсудимого: Киртадзе ФИО6

защитника Мещеряковой Н.М., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Киртадзе ФИО7, 04 августа 1985г.р., уроженца Амурской области Селемджинского района п.Токур, гражданина РФ, русского, образования средне - специального, холостого, зарегистрированного и фактически проживающего: г.Тольятти бульвар Кулибина д. 9 кв.61, работающего ООО « Фармпласт», аппаратчиком, не судимого

В совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Киртадзе И.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ч.1ст.228 УК РФ при следующих обстоятельствах:

Подсудимый Киртадзе И.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта нар­котических средств, в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ, находясь <адрес>, незаконно приобрел <данные изъяты> - марихуану в количестве 36,8 гр., что составляет крупный размер, которую он незаконно хранил при себе до задержания.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, в 20 часов 20 минут, подсудимый Киртадзе И.А. был задержан у <адрес> <адрес> <адрес>. Хранящееся у Киртадзе И.А. наркотическое средство- марихуана в количестве 36, 8 гр., что составляет крупный размер, была обнаружена и изъята.

Подсудимый Киртадзе И.А. пояснил, что обвинение ему понятно, он полностью согласен с обвинением, подтвердив свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд установил, что заявление подсудимого о признании вины сделано добровольно, после консультации с защитником, до назначения судебного заседания, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, порядка рассмотрения дела без судебного разбирательства и процессуальных последствий такого разбирательства.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что обвинение, которое изложил прокурор, и с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и полученными законным путем.

Действия подсудимого Киртадзе И.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, не судимого, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, имеет постоянное место жительства, работает, характеризуется по месту жительства положительно, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

На основании ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств дела, характера преступления, принимая во внимание требования Уголовного закона, в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, с учетом влияния назначенного наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, на условия жизни его семьи, раскаяния подсудимого в содеянном, суд считает целесообразным назначить Киртадзе И.А. наказание в виде условного осуждения

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Киртадзе ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст.73 УК РФ к наказанию, назначенному Киртадзе И.А., применить условное осуждение, установив испытательный срок на шесть месяцев, в течение которого условно осужденный Киртадзе И.А. должен своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на осужденного Киртадзе И.А. обязанности: не менять без уведомления УИИ постоянного места жительства и работы, периодически являться для регистрации в УИИ по месту своего жительства.

Меру пресечения Киртадзе И.А. оставить прежней - в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - марихуана в количестве 35,2гр. и в количестве 0,326гр., хранящиеся в <адрес> <адрес> - уничтожить, как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение десяти суток со дня провозглашения в Самарский областной суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

На основании ст.ст. 356, 375 ч.2 УПК РФ осужденный Киртадзе И.А. в случае подачи кассационной жалобы, либо принесения кассационного представления, или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо со дня получения им кассационного представления, или кассационной жалобы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, либо письменно в своих возражениях.

В случае рассмотрения дела в суде кассационной инстанции осужденный Киртадзе И.А. имеет право на приглашение защитника для участия в суде кассационной инстанции.

В случае отсутствия у осужденного Киртадзе И.А. материальных средств на оплату адвоката, он может быть приглашен судом, с последующим обязательным взысканием оплаты из заработка осужденного.

Данный приговор является подлинником, изготовлен в совещательной комнате.

Судья Шишкина В.А.