228 ч.1 УК РФ



1-482/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Автозаводского районного суда <адрес> Полянсков В.Н.

с участием государственного обвинителя Поляк А.А.

подсудимого Бурлакова ФИО8.

защиты (адвоката) Сидорина Д.С. (ордер 37/00-5019)

при секретаре Степановой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Бурлакова ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка 2004 года рождения, не работающего, проживающего в городе Тольятти, <адрес>, проживающего по <адрес>102, судимого ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским судом по ст.ст. 158ч.2 п. «в», 167ч.1, 162ч.2 УК РФ, 69 УК РФ к 6 годам лишения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока, судимость не погашена,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Бурлаков С.Б. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов Бурлаков С.Б., находясь в подъезде <адрес> по б-ру Гая, <адрес>, имея умысел на приобретение наркотических средств, незаконно приобрел, у не установленного лица, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является дезоморфином, массой 2,031 грамма, что соответствует крупному размеру, который хранил при себе. В тот же день. В 15 часов 15 минут Бурлаков С.Б. был задержан в <адрес> работниками милиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Органами предварительного следствия действия Бурлакова С.Б. были квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, не возражал провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст.316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, Бурлаков ранее судимый, совершил преступление в условиях рецидива, однако вину признал, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства положительно, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «героиновая зависимость», в психиатрическом диспансере не состоит. Страдает хроническими заболеваниями туберкулезом легких и со слов циррозом печени, ВИЧ-инфекцией, активно способствовал раскрытию иных преступлений

Суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества и при назначении наказания применяет ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Бурлакова ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Возложить обязанности не менять без уведомления специализированного государственного органа места жительства, находиться по месту жительства с 22 до 6 часов следующих суток.

Меру пресечения Бурлакову С.Б. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, дезоморфин хранящийся в АРУВД <адрес>, уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья