1-278/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Судья Автозаводского районного суда <адрес> Полянсков В.Н. с участием государственного обвинителя ФИО2 подсудимого ФИО1 защиты (адвоката) ФИО3 (ордер 000153) при секретаре ФИО4 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне – специальным образованием, холостого, состоящего в центре занятости, проживающего в городе Тольятти, <адрес>, не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимым ФИО1 было совершено умышленное преступление при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа ФИО1, находясь в подъезде <адрес>, имея умысел на приобретение наркотических средств, незаконно приобрел, путем покупки, у не установленного лица, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является героином, массой 0,89 грамма, что соответствует крупному размеру, который хранил при себе. В тот же день ФИО1 был задержан работниками милиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято. Органами предварительного следствия действия ФИО1 были квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, не возражал провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого квалифицированы правильно. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. В соответствии со ст.316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, ФИО1 ранее не судимый, вину признал полностью, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства положительно, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества и при назначении наказания применяет ст. 73 УК РФ. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Возложить обязанности регулярно проходить регистрацию в государственном специализированном органе, в дни установленные данным органом, не менять без уведомления государственного органа места жительства. Меру пресечения ФИО1 оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство, героин хранящийся в АРУВД <адрес>, уничтожить. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником. Судья