приговор в отн Ошкина М.Н. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

27 июля 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Тюганкиной Н.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Выборновой С.В.

подсудимого Ошкина М.Н.

защитника в лице адвоката Улановой А.А., представившей ордер № 19-11/137

от 26 июля 2011года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ошкина М.Н., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Ошкин М.Н. 06 апреля 2011 года около 08 часов в <адрес> г.Тольятти, используя <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 1, 056 г., хранил его, намереваясь употребить, но был задержан работниками милиции вечером того же дня около 19 часов у <адрес> г.Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Ошкин М.Н. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Ошкиным М.Н. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Ошкина М.Н. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Ошкина М.Н. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который на момент совершения преступления был не судим, характеризуется он по месту жительства удовлетворительно, раскаивается в содеянном - суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ - его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Ошкина М.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Ошкина М.Н. находиться по месту жительства с 22 часов до 06 часов ежедневно.

Меру пресечения – заключение под стражей – изменить на подписку о невыезде, освободить Ошкина М.Н. из под стражи немедленно в зале суда.

Засчитать в срок отбытого наказания время содержания Ошкина М.Н. под стражей с 06.07.2011 года по 27.07.2011 года.

Приговор Автозаводского районного суда г.Тольятти от 04.05.2011 года исполнять самостоятельно.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - хранящееся по квитанции № 466/41 от 26 апреля 2011г. в камере хранения УВД Автозаводского района г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий А. М. Корепин