приговор в отн Решетова Е.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

31 мая 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Телиной Е. Г.

подсудимого Решетова Е. В.

защиты в лице адвоката Желтухина М. И., представившего ордер № 37/00-1004

от 31 мая 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Решетова Е.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Решетов Е. В. 14 апреля 2011 года около 22 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,040 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками милиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Решетов В. В. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Решетовым Е.. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Решетова Е.. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Решетова Е. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту работы и жительства положительно, в содеянном раскаивается.

Суд считает возможным назначить наказание Решетову Е. В. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Решетова Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Решетова Е. В.не менять место жительства и работы без уведомления МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения - подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство – дезоморфин - массой 0,145 грамма, находящееся по квитанции № 466/48 от 04 мая 2011 года в камере хранения вещественных доказательств УВД по Автозаводскому району г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 26 июля 2011 года приговор Автозаводского районного суда гор.Тольятти Самарской области от 31 мая 2011 года в отношении Решетова Е.В. оставлен без изменения, уточнена его вводная и описательно-мотивировочная часть указанием номера квартиры вместо ». Кассационное представление прокурора удовлетворено частично.