159 ч.4 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти 24 января 2011 года

Автозаводский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Заботина П.И.

при секретаре Антас Н.О.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> Осиповой К.А.

подсудимой Мердеевой ФИО215

защитника в лице адвоката ФИО89, представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

а так же потерпевших: ФИО90, ФИО91 ФИО41, ФИО37, ФИО33, ФИО92, ФИО114, ФИО2 ФИО44, ФИО115, ФИО117, ФИО56, ФИО118, ФИО195, ФИО119, ФИО120, ФИО122, ФИО35, ФИО123, ФИО124, ФИО125, ФИО42, ФИО127, ФИО40, ФИО128, ФИО129, ФИО93, ФИО131, ФИО132, ФИО94, ФИО95, ФИО133, ФИО134, ФИО135, ФИО31, ФИО77, ФИО34, ФИО137, ФИО138, ФИО78, ФИО139, ФИО22, ФИО64, ФИО141, ФИО65, ФИО79, ФИО13, ФИО142, ФИО72, ФИО96, ФИО80, ФИО73, ФИО146, ФИО81, ФИО82, ФИО97, ФИО83, ФИО66, ФИО149, ФИО12, ФИО11, ФИО151, ФИО152, ФИО74, ФИО98, ФИО57, ФИО75, ФИО154, ФИО71, ФИО155, ФИО99, ФИО100, ФИО156, ФИО85, ФИО59, ФИО157, ФИО68, ФИО159, ФИО76, ФИО101, ФИО69, ФИО63, ФИО8, ФИО161, ФИО162, ФИО164, ФИО102, ФИО200, ФИО51, ФИО103, ФИО39, ФИО61, ФИО168, ФИО104, ФИО169, ФИО48, ФИО55, ФИО170, ФИО171, ФИО172, ФИО60, ФИО174, ФИО38, ФИО176, ФИО177, ФИО178, ФИО179, ФИО53, ФИО49, ФИО105, ФИО58, ФИО106, ФИО201, ФИО185, ФИО187, ФИО107 ФИО50, ФИО52, ФИО62, ФИО32, ФИО70, ФИО43, ФИО45, ФИО36, ФИО108, ФИО23, Самедова И.М-о, ФИО109-о, ФИО27, ФИО86, ФИО29, представителя потерпевшего ФИО29, представителя потерпевшего ОАО «МДМ-Банк» ФИО110, представителя потерпевшего Автозаводского отделения Сбербанка РФ ФИО111

адвоката Акчурина, представившего удостоверение иордер от ДД.ММ.ГГГГ

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Мердеевой ФИО216, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки РФ, разведенной, имеющей двоих детей - сына 2006 г.р., дочь 1997 г.р., временно неработающей, проживающей в <адрес>, б-р Рябиновый, <адрес>, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 4, 159 ч. 4, 159 ч. 4 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Мердеева Эльфия Абдряшитовна в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь директором и соучредителем ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель комфорт», ООО «Неаполь», имея умысел, на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества - имущества граждан <адрес>, используя свое служебное положение путем обмана и злоупотребления доверием граждан <адрес>, через администраторов, не осведомленных о преступных намерениях Мердеевой Э.А., действующих на основании выданных ею доверенностей от имени юридических лиц - ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель комфорт», ООО «Неаполь», заключала договора купли-продажи на основании которых должна была предоставить мебель, при этом умышленно скрывая информацию о действительном финансовом состоянии вышеуказанных организаций и наличие кредиторской задолженности перед поставщиками и покупателями по ранее заключенным договорам купли-продажи, не намереваясь в действительности исполнять взятые на себя указанные в договоре обязательства. Впоследствии Мердеева Э.А., вводя в заблуждение покупателей, предоставляла им заведомо ложную информацию о размещении заказа и перечислении полученных от них денежных средств в качестве оплаты на фабрики-изготовители, являющиеся контрагентами ООО «Интерьер мебель », ООО «Мебель комфорт», ООО «Неаполь», совершила преступление при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО90 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО90 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО90, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 25000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Джоконда»: кровать двойная, тумба прикроватная, комод, шкаф для платья общей стоимостью 121 680 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО90, введенная в заблуждение и не осведомленная о преступных намерениях Мердеевой Э.А. оплатила в кассу ООО «Интерьер Мебель» оставшуюся стоимость мебели в размере 96680 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО90 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ФИО90 ущерб на общую сумму 121680 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер плюс», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Плюс» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ и договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО91 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО91 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенных договоров покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер плюс» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 90 дней. Согласно условиям договора ФИО91, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер плюс» денежные средства по договору в сумме 279 000 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора «Джоконда»: витрина четырехдверная овальная, д/э «Корона» к витрине, шкаф для посуды овальный, зеркало к комоду, витрина угловая овальная, стол обеденный «Анна», стулья «Провенцале» - 12 шт.; по договору внесла денежные средства в сумме 147000 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Джоконда»: кровать двойная, шкаф для платья и белья, комод 5 ящиков, тумба прикроватная, тахта, Модель (матрац). С целью придания видимости законности своим действиям Мердеева Э.А., произвела поставку мебели по договору от ДД.ММ.ГГГГ, за исключение модели (матраца) стоимостью 13600 рублей. Впоследствии оставшийся оплаченный товар ФИО91 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер плюс» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО91 на общую сумму 292600 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО91 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО91 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенных договоров покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 180 дней. Согласно условиям договора ФИО91, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства по договору в сумме 179050 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора «Naomi»: кровать, тумба прикроватная, шкаф, модель (матрац). Впоследствии оставшийся оплаченный товар ФИО91 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО91 на общую сумму 179050 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Мердеева Э.А, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО41 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО41 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО41, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 15 100 рублей в качестве оплаты за поставку стульев «Кабриоль» в количестве 6 шт. общей стоимостью 15 100 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО41 поставлен не был, обязательства Мердеева Э.А. не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО41 в сумме 15 100 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО37 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО37 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО37, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 60 000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели кровать «Ностальжия», тумба прикроватная «Ностальжия», 1800-2000, матрац модель, общей стоимостью 111 330 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО37 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО37 в сумме 60000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО33 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО33 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО33, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 22 000 рублей в качестве оплаты за поставку стульев «Венеция М» в количестве 4 шт. общей стоимостью 28590 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО33 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО33 в сумме 22000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО33 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО33 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО33, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., ДД.ММ.ГГГГ внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» в качестве предоплаты за поставку мебели «Джоконда», а именно: шкаф для платья, кровать двойная, тумба прикроватная, комод 5 ящиков, зеркало навесное овальное, зеркало псише, модель (матрац), тахта, пуфик «Корэ» денежные средства на общую сумму 169 690 рублей. С целью придания видимости законности своим действиям Мердеева Э.А., произвела частичную поставку мебели по договору. ДД.ММ.ГГГГ ФИО33, введенная в заблуждение и не осведомленная о преступных намерениях Мердеевой Э.А. оплатила в кассу ООО «Интерьер Мебель» оставшуюся стоимость мебели в размере 27000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО33 в полном объеме поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО33 в сумме 109 860 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО113, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО114 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО114 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО114, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 35770 рублей в качестве оплаты за поставку мебели - диван «Фаэтон» полную стоимость в размере 35 770 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО114 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО114 в сумме 35 770 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО113, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО92 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО92 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО92, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 30 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели диван «Барселона» общей стоимостью 50 000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО92 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО92 в сумме 30000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО2 на имя ее дочери ФИО3. При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО2 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО2, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 20570 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – стол обеденные «Антэ», стулья «Кабриоль» в количестве 4 шт., пуфик-табурет «Корэ» общей стоимостью 29380 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО2 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО2 в сумме 20 570 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО44 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО44 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО44, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель комфорт» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели – «Сахара»: витрина, шкаф 2-2 ящ., шкаф 1-2 дуб/персик, элемент мебели 4 в количестве 3 шт., стол, кровать, Запил короны в количестве 4.5 шт., тахта 900*1900, матрац модель *190 общей стоимостью 67238 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО44 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А ФИО44 причинен ущерб в сумме 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО115 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО115 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО115, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 22000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели – «Кармен»: шкаф-витрина однодверная, полки стеклянные V04 V06 V07, шкаф-витрина 4-х дверная в количестве 2 шт., полки стеклянные V 09 V10 V12 в количестве 2 шт., шкаф 2-х дверный общей стоимостью 32 420 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО115 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А ФИО115 причинен ущерб в сумме 22000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО115 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО115 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО115, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 3600 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – стол письменный «Кармен» общей стоимостью 5140 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО115 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО115 в сумме 3600 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО117 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО117 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО117, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – диван «Корвет» общей стоимостью 64900 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО117 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО117 в сумме 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО56 на имя ее родственницы ФИО193 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО56 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО56, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 4770 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – диван «Корвет» общей стоимостью 47 770 рублей. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ ФИО56, заключила кредитный договор с ООО «Русфинансбанк» о предоставлении ей денежной суммы 42930 рублей на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Русфинансбанк» по заявлению ФИО56 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Интерьер Мебель» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО56 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО56 в сумме 47700 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО118 на имя ее мужа ФИО5 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО118 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО118, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 35000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – диван «Корвет» общей стоимостью 49 725 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО118 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО118 в сумме 35000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО195 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО195 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО195, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» в качестве оплаты за поставку мебели - набор кухонной мебели НКМ Гелла Анжелика полную стоимость в размере 73120 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО195 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО195 в сумме 73120 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО119 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО119 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО119, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 44000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – диван «Корвет» общей стоимостью 74071 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО119, введенная в заблуждение и не осведомленная о преступных намерениях Мердеевой Э.А. оплатила в кассу ООО «Интерьер Мебель» оставшуюся стоимость мебели в размере 30 070 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО119 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО119 на общую сумму 74070 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО120 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО120 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО120, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели – «София» общей стоимостью 63500 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО121 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО121 на общую сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО122 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО122 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО122, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 21000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – диван «Милан» общей стоимостью 41160 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО122, введенный в заблуждение и не осведомленный о преступных намерениях Мердеевой Э.А. оплатил в кассу ООО «Интерьер Мебель» частичную стоимость мебели в размере 12000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО122 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО122 на общую сумму 33000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО35 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО35 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО35, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 11000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – стулья «Венеция» в количестве 4 шт. общей стоимостью 15500 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО35 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО35 на общую сумму 11000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО123 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО123 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО123, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 65 470 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Марта»: шкаф 3 дв., кровать, тумба, комод, зеркало навесное, модель (матрац). Впоследствии оплаченный товар ФИО123 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО123 на общую сумму 65470 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО124 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО124 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО124, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 15000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Анжелика-элит», вытяжка «Камин-1» общей стоимостью 97 550 рублей. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ ФИО124, заключил кредитный договор с ЗАО «Банк Русский Стандарт» о предоставлении ему денежной суммы 82550 рублей на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ЗАО «Банк Русский Стандарт» по заявлению ФИО124 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Мебель Комфорт» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО124 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО124 в сумме 97550 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО112, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО125 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО125 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО125, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., заключила кредитный договор с ООО «Русфинанс банк» о предоставлении ей денежной суммы 19000 рублей на приобретение мебели «Sense»: панель с тумбой, тумба с зеркалом, шкаф для платья общей стоимостью 19000 рублей, в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Русфинансбанк» по заявлению ФИО125 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Интерьер Мебель» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО125 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО125 в сумме 19000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО42 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО126 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО42, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 10000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – набор кухонной мебели НКМ «Гелла Катрин» общей стоимостью 81160 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО42, введенная в заблуждение и не осведомленная о преступных намерениях Мердеевой Э.А. оплатила в кассу ООО «Интерьер Мебель» оставшуюся стоимость мебели в размере 70000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО42 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО42 на общую сумму 80000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО42 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО126 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО42, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 31 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – набора мебели «Голета»: шкаф книжный 2 шт., шкаф каф навесной, шкаф, шкаф угловой книжный, стол письменный, полка угловая, полка выдвижная, полка фигурная, комод, кровать, модель (матрац) общей стоимостью 61540 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО42 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО42 на общую сумму 31000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО127 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО127 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО127, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 93700 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели – набора кухонной мебели НКМ «Гелла Флоренция». Впоследствии оплаченный товар ФИО127 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО127 на общую сумму 93700 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО6 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО6 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО6, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 7 800 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – НКМ Гелла «Каролина» общей стоимостью 77300 рублей. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, заключила кредитный договор с ООО «Русфинансбанк» о предоставлении ей денежной суммы 69500 рублей на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Русфинансбанк» по заявлению ФИО6 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Интерьер Мебель» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО6 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве оплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО6 в сумме 77300 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО128 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО128 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО128, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 60 000 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели – набора кухонной мебели НКМ «Гелла «Джулия-Элит». Впоследствии, ФИО128, введенная в заблуждение и не осведомленная о преступных намерениях Мердеевой Э.А. дополнительно оплатила в кассу ООО «Интерьер Мебель» частичную стоимость мебели в размере 20000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО128 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО128 на общую сумму 80000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО129 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО129 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО129, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 26 860 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Нижегородец». Впоследствии оплаченный товар ФИО129 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. ФИО129 причинен ущерб в сумме 26860 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО130 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО130 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО130, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 60000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Екатерина»: тахта, модель (матрац), шкаф для платья трехдверный, кровать двойная, комод, зеркало в раме, тумба прикроватная общей стоимостью 85 860 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО130 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО130 в сумме 60000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО93 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО93 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО93, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 37790 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – диван «Корвет» общей стоимостью 75 580 рублей. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, ФИО93, заключила кредитный договор с ООО «Русфинанс банк» о предоставлении ей денежной суммы 37790 рублей на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Русфинансбанк» по заявлению ФИО93 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Мебель Комфорт» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО93 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению.Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО93 в сумме 75580 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО131 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО131 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО131, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 93800 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора мебели «Джоконда»: шкаф для платья и белья, кровать двойная, тумба прикроватная, модель (Матрац), тахта. Впоследствии оплаченный товар ФИО131 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО131 на общую сумму 93800 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО132 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО132 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО132, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 100 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Джоконда»: шкаф для платья и белья, кровать двойная, тумба прикроватная, комод, модель (матрац), тахта общей стоимостью 120060 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО132 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО132 на общую сумму 100000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО94 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО94 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО94, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 80000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора кухонной мебели НКМ «Гелла Джулия-Элит» общей стоимостью 108060 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО94 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО94 на общую сумму 80 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО94 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО94 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО94, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 15240 рублей в качестве предоплаты за поставку стола обеденного, стульев «Кабриоль» - 4 шт. общей стоимостью 20 140 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО94 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО94 на общую сумму 15 240 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО95 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО95 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО95, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 30 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Нижегородец» общей стоимостью 46900 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО95 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А.причинен ущерб ФИО95 на общую сумму 30000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО133 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО133 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО133, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 52 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели «Дублин» диван общей стоимостью 75330 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО133 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО133 на общую сумму 52000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО134 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО134 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО134, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 85800 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора мебели «Ностальджия»: шкаф, кровать, тумба, тахта общей стоимостью 85800 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО134 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО134 на общую сумму 85 800 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО134 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО134 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО134, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 12 400 рублей в качестве предоплаты за поставку Модели (матрац) общей стоимостью 16000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО134 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО134 на общую сумму 12400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО135 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО135 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО135, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 35 500 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели «Парадиз» общей стоимостью 51480 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО135 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО135 на общую сумму 35500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО77 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО77 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО77, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 44 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «ГЕЛЛА Каролина» общей стоимостью 62 120 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО77 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО77 на общую сумму 44000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО31 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО31 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО31, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 146540 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора мебели «Ностальджия»: кровать, шкаф, зеркало, тумба, комод. Впоследствии оплаченный товар ФИО31 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО31 на общую сумму 146 540 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО31 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО31 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО31, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 20820 рублей в качестве полной оплаты за поставку Модели (матрац). Впоследствии оплаченный товар ФИО31 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО31 на общую сумму 20820 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО136 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО136 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО136, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 58080 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Екатерина»: шкаф для платья трехдверный, кровать двойная, тумба прикроватная, тахта. Впоследствии оплаченный товар ФИО136 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО136 на общую сумму 58080 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО34 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО34 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО34, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 15000 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебельной стенки «Нижегородец» общей стоимостью 29070 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО34 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ФИО34 на общую сумму 15000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО137 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО137 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО137, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 28 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели «Ноктюрн»: диван, два кресла общей стоимостью 40680 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО137 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А.причинен ущерб ФИО137 на общую сумму 28000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО138 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО138 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО138, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 60000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора кухонной мебели НКМ «Гелла Джулия» общей стоимостью 85450 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО138 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО138 на общую сумму 60000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО78 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО78 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО78, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 40 000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Лючия Ноче Натурале»: шкаф,, полка к шкафу, тумба, штанга к шкафу, комод, зеркало навесное, кровать общей стоимостью 57 400 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО78 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО78 на общую сумму 40000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО78 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО78 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО78, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 7 000 рублей в качестве предоплаты за поставку модели б (матрац) общей стоимостью 9 450 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО78 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО78 на общую сумму 9450 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО139 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО139 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 70 дней.

Согласно условиям договора ФИО139, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 109 230 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «НКМ ГЕЛЛА Флоренция». Впоследствии оплаченный товар ФИО139 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО139 на сумму 109230 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО139 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО139 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО139, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 137 600 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели: «шкаф 5 дв. без зеркал, кровать ROMBI, тумба прикроватная 2 шт., комод, зеркало. Впоследствии оплаченный товар ФИО139 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО139 на сумму 137 600 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО139 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО139 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 70 дней.

Согласно условиям договора ФИО139, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 216270 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «тумба ТВ большая, стол письменный, библиотека 4-х дверная с деревянными полками». Впоследствии оплаченный товар ФИО139 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО139 на сумму 216270 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО139 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО139 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО139, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 25 150 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Селена стол обеденный», стулья «Венеция М4» - 4 шт. Впоследствии оплаченный товар ФИО139 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО139 на сумму 25150 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО139 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО139 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО139, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 55 200 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «НКМ ГЕЛЛА Флоренция». Впоследствии оплаченный товар ФИО139 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО139 на сумму 55200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели без номера от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО20 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО20 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО20, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 33 600 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Нижегородец 77», «Нижегородец 102» общей стоимостью 45 800 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО140 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО20 на общую сумму 33 600 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО22 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО22 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 70 дней.

Согласно условиям договора ФИО22, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 10 389 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – НКМ «ГЕЛЛА Анжелика» общей стоимостью 86 570 рублей. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ ФИО22, заключил кредитный договор с ООО «Русфинанс банк» о предоставлении ему денежной суммы 76 181 рубль на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Русфинансбанк» по заявлению ФИО22 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Интерьер Мебель» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО22 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО22 в сумме 86570 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО64 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО64 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО64, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 39000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели «Корвет Спартак» общей стоимостью 47150 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО64 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО64 на общую сумму 39000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО141 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО141 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО141, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель комфорт» денежные средства в сумме 23 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – диван «Валенсия» общей стоимостью 63 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО141 заключила кредитный договор с ООО «Русфинанс банк» о предоставлении ей денежной суммы 40 000 рублей на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Русфинансбанк» по заявлению ФИО141 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Интерьер Мебель» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО141 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО141 в сумме 63000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО65 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО65 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО65, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 24330 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Флоренция» шкаф 4 дв. Впоследствии оплаченный товар ФИО65 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО65 на общую сумму 24330 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО79 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО79 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО79, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 51 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «НКМ ГЕЛЛА Мэри» общей стоимостью 65940 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО79 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО79 на общую сумму 51000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО13 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО13 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО13, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 7 220 рублей в качестве полной оплаты за поставку модели (матрац). Впоследствии оплаченный товар ФИО13 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО13 на сумму 7220 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО13 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО13 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 65 дней.

Согласно условиям договора ФИО13, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 72500 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «НКМ ГЕЛЛА Анжелика». Впоследствии оплаченный товар ФИО13 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО13 на сумму 72500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через дежурного администратора, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО142 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО142 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО142, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 56 000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Екатерина»: шкаф для платья трехдверный, кровать двойная, комод, тумба прикроватная, тахта, модель б (матрац) общей стоимостью 80030 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО142 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО142 на общую сумму 56000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО72 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО72 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО72, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 14 341 рубль в качестве полной оплаты за поставку мебели «Премьера М Шатура М»: шкаф, стол туалетный, тумба прикроватная, секция зеркальная. Впоследствии оплаченный товар ФИО72 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО72 на общую сумму 14341 рубль.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО96 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО143 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО143, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 79000 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора кухонной мебели НКМ «Гелла Джулия Элит». Впоследствии оплаченный товар ФИО96 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО96 на общую сумму 79000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО80 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО80 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО80, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 20 100 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели: стулья «Кабриоль» - 4 шт., стол обеденный овальный «Комфорт» общей стоимостью 25100 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО80 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО80 на общую сумму 20100 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО73 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО144 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО144, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 52 900 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора кухонной мебели НКМ «Гелла Джулия Элит». Впоследствии оплаченный товар ФИО73 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями ФИО145 причинен ущерб ФИО73 на общую сумму 52 900 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО146 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО146 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО146, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 20000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели для прихожей «Джоконда» вешалка, тумба для обуви, зеркало навесное, карниз общей стоимостью 34600 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО146 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО146 на общую сумму 20000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО148 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО147 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО148, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 21 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Камелия»: кровать, ящики, шкаф, тумба, модель (матрац) общей стоимостью 41 892 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО148 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. ФИО148 на общую сумму 21000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО81При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО81 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО81, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 25 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Нижегородец» общей стоимостью 47 880 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО81 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО81 на общую сумму 25000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящейся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО82При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО82 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО82, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 65300 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Екатерина»: кровать двойная, тумба прикроватная, комод, зеркало в раме, модель (матрац). Впоследствии оплаченный товар ФИО82 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО82 на общую сумму 65300 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО97 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО97 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО97, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 100000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора кухонной мебели НКМ «Гелла «Флоренция» общей стоимостью 134000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО97 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО97 на сумму 100000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО83 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО83 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 90 дней. Согласно условиям договора ФИО83, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 175 050 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Ностальджия»: шкаф-купе, зеркало к шкафу, кровать, тумба, комод низкий, зеркало большое, тахта, полка в шкаф. Впоследствии оплаченный товар ФИО83 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО83 на сумму 175050 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО83 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО83 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО83, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 45 900 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Ностальджия»: комод низкий, стол туалетный. Впоследствии оплаченный товар ФИО83 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО83 на сумму 45900 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через дежурного администратора, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО83 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО83 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО83, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 10000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Екатерина»: комод, тумба прикроватная общей стоимостью 22 125 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО83 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО83 на сумму 10000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО66 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО66 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 90 дней.

Согласно условиям договора ФИО66, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 74 200 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «НКМ ГЕЛЛА Катрин». ДД.ММ.ГГГГ ФИО66, введенный в заблуждение и не осведомленный о преступных намерениях Мердеевой Э.А. дополнительно заказал козырек для подсветки на кухонный гарнитур оплатив в кассу его стоимость в размере 2200 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО66 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО66 на сумму 76 400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО149 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО149 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО149, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора кухонной мебели НКМ «Гелла «Каролина» общей стоимостью 62 260 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО149 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО149 на сумму 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО12 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО12 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 85 дней.

Согласно условиям договора ФИО12, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «НКМ Гелла Лада» общей стоимостью 75 970 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО150 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО150 на сумму 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО11 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО11 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 85 дней.

Согласно условиям договора ФИО11, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «НКМ Гелла Катрин» общей стоимостью 70 880 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО11 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО11 на сумму 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО151 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО151 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО151, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., через терминал банкомата ЗАО «Банк Русский Стандарт» по кредитной карте перечислила на счет ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 17000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Нижегородец 81» общей стоимостью 24 300 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО151 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО151 на сумму 17000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО151 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО151 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО151, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 546 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Екатерина»: стол туалетный, зеркало в раме общей стоимостью 12 546 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО151 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО151 на сумму 546 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО152 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО152 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО152, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 46350 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора мебели «Екатерина»: кровать двойная, тумба прикроватная, зеркало в раме, стол туалетный, тахта. ДД.ММ.ГГГГ ФИО152, введенная в заблуждение и не осведомленная о преступных намерениях Мердеевой Э.А. согласно заключенного договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, внесла в кассу в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 14 400 рублей в качестве полной оплаты за поставку модели а (матрац). Впоследствии оплаченный товар ФИО152 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО152 на общую сумму 60750 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО74 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО74 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО74, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 80 000 рублей, в качестве полной оплаты за поставку мебели «НКМ ГЕЛЛА Джулия-Элит». Впоследствии оплаченный товар ФИО74 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО74 в сумме 80000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО153 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО153 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО153, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 15000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели – «Сидней» общей стоимостью 42750 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО153, заключила кредитный договор с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» о предоставлении ей денежной суммы 29 124 рубля на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» по заявлению ФИО153 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Неаполь» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО153 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО153 в сумме 44124 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО57 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО57 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО57, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 5000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора кухонной мебели – НКМ «Гелла Джулия-Элит» общей стоимостью 58 100 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО57, заключил кредитный договор с ООО «Русфинанс Банк» о предоставлении ему денежной суммы 45 000 рублей на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Русфинанс Банк» по заявлению ФИО57 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Интерьер Мебель» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО57 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО57 в сумме 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ООО «Велес» в лице директора ФИО75 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО75 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО75, являясь директором ООО «Велес», введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., на основнаии платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ перечислил на расчетный счет ООО «Мебель комфорт» денежные средства в сумме 91690 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «НКМ ГЕЛЛА Лада», стол обеденный складной, стулья «Кабриоль» - 4шт. Впоследствии оплаченный товар ООО «Велес» в лице директора ФИО75 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве оплаты по договору купли – продажи и поступившими на расчетный счет ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ООО «Велес» в лице директора ФИО75 в сумме 91690 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО154 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО154 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 45 дней.

Согласно условиям договора ФИО154, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 20000 рублей, в качестве предоплаты за поставку мебели стол обеденный «Анна» общей стоимостью 24000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО154 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО154 в сумме 20000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО71 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО71 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО71, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 41 780 рублей, в качестве полной оплаты за поставку мебели «Лючия Штрих Лак»: кровать 2сп. Комод, зеркало навесное, модель (матрац). Впоследствии оплаченный товар ФИО71 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО71 в сумме 41780 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО155 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО155 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО155, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 80 000 рублей, в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «Гелла Джулия-Элит», общей стоимостью 100000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО155 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО155 в сумме 80000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО99 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО99 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО99, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 56 990 рублей, в качестве полной оплаты за поставку мебели «Сахара»: витрина, шкаф, стол, стяжка, шкаф навесной, кровать, запил короны, тахта. Впоследствии оплаченный товар ФИО99 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО99 в сумме 65990 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО100 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО100 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО100, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 71 770 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели «Лейла»: кровать, туалетный стол, шкаф, пуф Корэ, модель (матрац). Впоследствии оплаченный товар ФИО100 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО100 в сумме 71770 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО156 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО156 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 52 дней. Согласно условиям договора ФИО156, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 88 000 рублей, в качестве предоплаты за поставку мебели «LA SCALA» кровать овальная, тумба, тахта общей стоимостью 125000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО156 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО156 в сумме 88000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через дежурного администратора, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО85 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО85 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО85, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 61 630 рублей, в качестве полной оплаты за поставку мебели – витрина овальная трехдверная. Впоследствии оплаченный товар ФИО85 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО85 в сумме 61630 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО157 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО157 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств к качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО157, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 61000 рублей, в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «ГЕЛЛА Анжелика» общей стоимостью 87630 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО157 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО157 в сумме 61000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО116, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО157 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО157 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО157, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 35000 рублей, в качестве предоплаты за поставку мебели «Джоконда»: шкаф для платья, кровать двойная, тумба прикроватная общей стоимостью 82 620 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО157 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО157 в сумме 35000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО158, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО59 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО59 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО59, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 20 600 рублей в качестве полной оплаты за поставку кровати двухспальной «Севилья». Впоследствии оплаченный товар ФИО59 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО59 на сумму 20 600 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО68 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО68 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО68, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 16000 рублей, в качестве предоплаты за поставку мебели «Камелия»: шкаф 1 дв., шкаф угловой 1 дв., полки – 3 шт. общей стоимостью 23750 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО68 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО68 в сумме 16 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО159 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО159 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО159, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 8000 рублей в качестве предоплаты за поставку модели а (матрац) общей стоимостью 14400 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО160 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО160 в сумме 8000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО76 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО76 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО76, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 21 000 рублей, в качестве предоплаты за поставку мебели «Екатерина»: кровать двойная, тумба прикроватная, тахта общей стоимостью 29680 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО76 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО76 в сумме 21 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО101 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО101 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО101, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» в качестве предоплаты за поставку мебели спальный гарнитур «Фея», тахта, модель (матрац) денежные средства в сумме 30000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО101 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО101 в сумме 30 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО69 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО69 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 70 дней.

Согласно условиям договора ФИО69, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 26 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «ГЕЛЛА Каролина» общей стоимостью 57300 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО69 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО69 в сумме 26 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО63 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО63 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО63, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 17 200 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Азалия стол обеденный полуовальный», стулья березовые «Кабриоль» - 4 шт. общей стоимостью 24 600 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО63 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО63 в сумме 17200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО8 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО8 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО8, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 10000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели комод «Екатерина» общей стоимостью 11640 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО8 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО8 в сумме 10000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО161 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО161 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 70 дней. Согласно условиям договора ФИО161, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 42000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «ГЕЛЛА Джулия-элит» общей стоимостью 60 100 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО161 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО161 в сумме 42000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО158, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО162 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО162 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО162, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 40000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Екатерина» общей стоимостью 78300 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО162 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО162 в сумме 40000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Неаполь», через администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО163 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО163 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Неаполь» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО163, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Неаполь» денежные средства в сумме 108 080 рублей в качестве полной оплаты за поставку мягкой мебели «Дублин-У». Впоследствии оплаченный товар ФИО163 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Неаполь» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО163 в сумме 108080 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО164 При этом Мердеева Э.А. через администратора, ввела в заблуждение ФИО164 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО164, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 27 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Джоконда»: шкаф для платья и белья, кровать двойная, стол туалетный, зеркало в раме к комоду, модель (матрац), тахта общей стоимостью 126 060 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО164, заключила кредитный договор с ООО «Русфинанс Банк» о предоставлении ей денежной суммы 99 060 рублей на приобретение мебели в кредит. Затем, в соответствии с положениями данного кредитного договора, ООО «Русфинанс Банк» по заявлению ФИО164 перечислил вышеуказанную сумму кредита на счет ООО «Интерьер Мебель» за приобретение мебели. Впоследствии оплаченный товар ФИО164 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу и на расчетный счет ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО164 в сумме 126060 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО102 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО102 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО102, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., через терминал банкомата ЗАО «Банк Русский Стандарт» по кредитной карте перечислила на счет ООО «Интерьер Мебель» в качестве предоплаты за поставку мебели «Корвет» денежные средства в сумме 70000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО102 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО102 в сумме 70 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО200 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО165 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО165, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 50 600 рублей в качестве полной оплаты за поставку мягкой мебели – диван «Андрияно». Впоследствии оплаченный товар ФИО165 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО165 на общую сумму 50600 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО51 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО51 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО51, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 7 000 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора мебели «Нижегородец» - комод, тумба зеркало. Впоследствии оплаченный товар ФИО51 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО51 на сумму 7 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО166 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО166 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО166, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 53 000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора кухонной мебели – НКМ «Гелла «Анжелика» общей стоимостью 75600 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО167 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО166 на сумму 53000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО39 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО39 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО39, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 9140 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Кристи» – кровать, шкаф, комод, полки общей стоимостью 18290 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО39 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО39 на общую сумму 9140 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО61 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО61 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 90 дней.

Согласно условиям договора ФИО61, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 84 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели – «Наутилус» общей стоимостью 120800 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО61 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО61 на сумму 84 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО168 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО168 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО168, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 19 300 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели – стульев «Кабриоль» в количестве 6 шт. Впоследствии оплаченный товар ФИО168 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. ФИО168 на сумму 19300 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО168 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО168 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО168, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 41990 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебельной стенки «Нижегородец». Впоследствии оплаченный товар ФИО168 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО168 на сумму 41 990 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО104 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО104 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО104, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 54 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – НКМ «Гелла Джулия-Элит», камин грань общей стоимостью 77000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО104, введенный в заблуждение и не осведомленный о преступных намерениях Мердеевой Э.А. дополнительно оплатил в кассу ООО «Интерьер Мебель» стоимость мебели в размере 15000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО104 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО104 на сумму 69 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО169 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО169 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО169, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 22 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели «Сидней» общей стоимостью 30 870 рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО169, введенный в заблуждение и не осведомленный о преступных намерениях Мердеевой Э.А. дополнительно оплатил в кассу ООО «Интерьер Мебель» оставшуюся стоимость мебели в размере 8870 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО169 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО169 на сумму 30870 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО48 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО48 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО48, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 100 000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Екатерина»: шкаф для платья четырехдверный, кровать двойная - 3 шт., комод без зеркала, зеркало в раме, стол туалтный, тумба прикроватная, тахта – 2 шт. общей стоимостью 122800 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО48 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО48 на сумму 100000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО48 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО48 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО48, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 17 000 рублей в качестве предоплаты за поставку моделей б (матрац) – 3 шт. общей стоимостью 25290 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО48 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО48 на общую сумму 17 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности, выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО55 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО55 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО55, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 30 900 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Джоконда»: комод овальный шестидверный, зеркало, комод 5 ящиков общей стоимостью 60900 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО55 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель» распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО55 на сумму 30900 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО170 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО170 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО170, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., через терминал банкомата ЗАО «Банк Русский Стандарт» по кредитной карте перечислила на счет ООО «Интерьер Мебель» в качестве полной оплаты за поставку мебели «Фаворит В.Ахорн, Композиция » денежные средства в сумме 16500 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО170 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО170 в сумме 16500рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО171 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО171 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО171, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 80 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «Анжелика» общей стоимостью 105680 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО171 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО171 на сумму 80000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО172 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО172 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО172, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 30000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели: «Кабриоль стул березовый» - 6 шт., «Азалия стол обеденный полуовальный» общей стоимостью 30960 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО172 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО172 на сумму 30000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через дежурного администратора ФИО173, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО172 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО172 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО172, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 22 780 рублей в качестве полной оплаты за поставку набора мебели «Джоконда»: стол туалетный, зеркало к столу туалетному. Впоследствии оплаченный товар ФИО172 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО172 на сумму 22780 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО60 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО60 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО60, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 5 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – кровать «Кристи», ящик выдвижной общей стоимостью 6940 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО60 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО60 на сумму 5 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО174 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО174 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО174, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 57 500 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели – НКМ Гелла «Лилия». Впоследствии оплаченный товар ФИО174 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО174 на сумму 57500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО174 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО174 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО174, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 14700 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели – стол обеденный складной. Впоследствии оплаченный товар ФИО174 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО174 на сумму 14700 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО38 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО38 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО38, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 4 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – кровать «Кристи» общей стоимостью 5420 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО38 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО38 на сумму 4000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через дежурного администратора ФИО19, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО38 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО38 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО38, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 4 100 рублей в качестве предоплаты за поставку модели (матрац) общей стоимостью 5850 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО38 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО38 на сумму 4100 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО175 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО175 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО175, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 82 730 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели – НКМ «Гелла Лада». Впоследствии оплаченный товар ФИО175 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО175 на сумму 82730 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующую на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО176 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО176 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО176, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 25 000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Нижегородец» общей стоимостью 37380 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО176 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО176 на сумму 25000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО177 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО177 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО177, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 45 900 рублей в качестве полной оплаты за поставку мягкой мебели «Корвет». Впоследствии оплаченный товар ФИО177 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО177 на сумму 45900 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующего на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО177 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО177 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО177, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 11890 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели – стол обеденный. Впоследствии оплаченный товар ФИО177 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО177 на сумму 11980 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО178 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО178 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО178, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора кухонной мебели НКМ «Гелла Джулия Элит» общей стоимостью 72340 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО178 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО178 на сумму 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО179 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО179 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО179, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 15000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели - кровать «Екатерина», тахта общей стоимостью 21200 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО179 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО179 на сумму 15000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО53 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО53 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО53, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 7000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели кровать «Премьера Шатура милано» общей стоимостью 7800 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО53 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО180 на сумму 7000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО53 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО53 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО53, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 3000 рублей в качестве предоплаты за поставку модели (матрац) общей стоимостью 6390 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО53 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО180 на сумму 3 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО181 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО181 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО181, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 30000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «Лилия» общей стоимостью 64100 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО181 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А.причинен ущерб ФИО181 на сумму 30000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО49 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО49 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО49, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 98 500 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – НКМ «Гелла Флоренция» общей стоимостью 135 700 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО49 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО49 на сумму 98 500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО105 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО105 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО105, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 54000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «Анжелика» общей стоимостью 108 400 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО105 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО105 на сумму 54000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО58 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО58 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО58, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 100 000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели – «Лион» общей стоимостью 186480 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО58 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО58 на сумму 100000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО54 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО54 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО54, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 65 000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Екатерина»: шкаф угловой для платья, кровать двойная, тумба прикроватная, тахта общей стоимостью 77 000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО54 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО54 на сумму 56000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО182 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО182 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 90 дней. Согласно условиям договора ФИО182, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 74460 рублей в качестве полной оплаты за поставку мебели НКМ «Гелла Лада». Впоследствии оплаченный товар ФИО182 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО182 на сумму 74460 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО183 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО21 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО21, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели НКМ «Гелла Фиджи» общей стоимостью 84500 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО183 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО184 на сумму 50 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес>, и действующем на основании доверенности, выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А., от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО185 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО185 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО185, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 33000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Екатерина» общей стоимостью 56260 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО185 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО185 на сумму 33 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А., от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО185 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО185 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО185, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 1000 рублей в качестве предоплаты за поставку модели б (матрац) общей стоимостью 8 730 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО185 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО185 на сумму 1000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО186 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО186 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО186, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 8000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели для гостиной «Кармен» общей стоимостью 11000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО186 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО186 на сумму 8000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО187 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО187 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО187, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 128 257 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Ностальджия»: шкаф, полка малая, кровать, тумба, кассетница, стол письменный общей стоимостью 128 450 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО187 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО187 на сумму 128257 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО187 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО187 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО187, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 5 643 рубля в качестве полной оплаты за поставку мебели - тахты. Впоследствии оплаченный товар ФИО187 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А причинен ущерб ФИО187 на сумму 5643 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО188 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО188 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО188, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 60000 рублей в качестве предоплаты за поставку набора мебели «Джоконда»: шкаф для посуды, зеркало к комоду, комод, тумба для телерадиоаппаратуры, шкаф для книг, Д/э «Корона» общей стоимостью 116550 рублей.

Впоследствии оплаченный товар ФИО188 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО188 на сумму 60000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО84 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО84 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО84, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 45000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «Анжелика» общей стоимостью 65 700 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО84 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО84 на сумму 45000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО50 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО50 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО50, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 50000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – НКМ «Джулия» общей стоимостью 71000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО50 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО50 на сумму 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Мебель Комфорт», через администратора ФИО194, находящегося на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО52 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО52 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Мебель Комфорт» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО52, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Мебель Комфорт» денежные средства в сумме 36000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели НКМ «Джулия» общей стоимостью 73000 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО52 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Мебель Комфорт», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО52 на сумму 36000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО62 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО62 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО62, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 25000 рублей в качестве предоплаты за поставку мягкой мебели «Корвет» общей стоимостью 53 820 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО62 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО62 на сумму 25000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО32 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО189 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО32, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 45000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – НКМ «Джулия Элит», стол обеденный складной, стулья буковые – 4 шт. общей стоимостью 93900 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО32 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО32 на сумму 45000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО70 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО70 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО70, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 16500 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели «Камелия-М»: кровать, тумба, комод, ящики, шкаф общей стоимостью 32 965 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО70 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО70 на сумму 16500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО43 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО43 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО43, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 25000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели стулья березовые Орфей – 6 шт., стол обеденный «Селена» общей стоимостью 35640 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО43 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО43 на сумму 25000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО45 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО45 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней. Согласно условиям договора ФИО45, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 44000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – НКМ «Джулия Элит» общей стоимостью 63 540 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО45 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО45 на сумму 44000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО36 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО36 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО36, введенная в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внесла в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 11000 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – стулья березовый «Денди» - 4 шт., лаг-сол обеденный общей стоимостью 22900 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО36 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО36 на сумму 11000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время следствием не установлено, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, являясь директором ООО «Интерьер Мебель», через администратора ФИО10, находящуюся на рабочем месте в мебельном салоне, расположенном по адресу: <адрес> и действующем на основании доверенности выданной директором ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. от имени продавца заключила договор купли-продажи мебели от ДД.ММ.ГГГГ с покупателем ФИО108 При этом Мердеева Э.А. через администратора, не осведомленного о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО108 относительно своих преступных намерений, приняв на себя обязательства по передаче товара в сроки предусмотренные договором купли-продажи, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства, и предоставив заведомо ложные сведения о размещении принятого от покупателя заказа и перечислении денежных средств в качестве оплаты за мебель на расчетный счет фабрики-изготовителя. В соответствии с условиями заключенного договора покупатель в день подписания договора должен был внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» предоплату в размере от 50% до 100% от общей суммы договора и получить мебель в течение 60 дней.

Согласно условиям договора ФИО108, введенный в заблуждение относительно преступных намерений Мердеевой Э.А., внес в кассу ООО «Интерьер Мебель» денежные средства в сумме 7 500 рублей в качестве предоплаты за поставку мебели – кровать «Камелия», модель (матрац) общей стоимостью 14 836 рублей. Впоследствии оплаченный товар ФИО108 поставлен не был, обязательства Мердеева не выполнила, денежными средствами, полученными в качестве предоплаты по договору купли – продажи и поступившими в кассу ООО «Интерьер Мебель», распорядилась по собственному усмотрению. Действиями Мердеевой Э.А. причинен ущерб ФИО108 на сумму 5 500 рублей.

В результате вышеуказанной преступной деятельности Мердеева Э.А. незаконно похитила денежные средства, принадлежащие вышеуказанным гражданам на общую сумму 8212 941 рубль, что является особо крупным размером.

Она же, ФИО4, являясь директором и учредителем ООО «Интерьер Комплекс» на основании Устава, имея умысел, направленный на мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой преступный умысел, в целях личного обогащения, используя свое служебное положение, предоставила гражданам, заведомо ложную информацию, о необходимости привлечения денежных средств, под предлогом возможности быстрого обогащения при участии в деятельности организации, путем заключения договоров займа, в целях получения прибыли от их дальнейшего вложения в финансово-хозяйственную деятельность организаций, директором и учредителем которых она является, а именно: «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь», при этом, умышленно умалчивая достоверную информацию о том, что займодавцы не смогут не только получить доход, но и впоследствии могут потерять вложенные денежные средств, совершила преступление при следующих обстоятельствах:

Мердеева Э.А, имея умысел на хищение чужого имущества, в декабре 2007 года, точная дата следствием не установлена, являясь директором ООО «Интерьер Комплекс», сообщила ФИО26, не соответствующую действительному положению вещей, информацию о возможности получения высокой прибыли по договору займа. После чего, Мердеева Э.А., заключила устный договор займа с ФИО26 на сумму 800000 рублей, под 4 % ежемесячно, с последующим возвратом с причитающимися ежемесячными процентами от основной суммы долга за использование данных денежных средств. После чего, ФИО26, введенная в заблуждение, не подозревающая о преступных намерениях Мердеевой, добровольно передала денежные средства в сумме 800 000 рублей, после чего, денежные средства оставались лично у Мердеевой Э.А., из них же выплачивались проценты от основной суммы долга гражданам за пользование денежными средствами. ДД.ММ.ГГГГ, с целью придания видимости законности своим действиям и последующего облегчения реализации преступного умысла, Мердеева Э.А. как физическое лицо, в письменной форме заключила договор займа -З,09 от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО26, на сумму 800 000 рублей сроком до ДД.ММ.ГГГГ. При этом, Мердеева Э.А. не собиралась в действительности исполнять, в дальнейшем взятые на себя указанные в договоре обязательства и заведомо скрыла информации о тяжелом финансовом положении ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь», где являлась директором и учредителем, и наличии кредиторской задолженности вышеуказанных организации перед третьим лицами, а также заведомо зная, что деятельность не приносит прибыли и Мердеева не может выполнить взятые на себя обязательства перед кредиторами. Впоследствии, Мердеева Э.А. денежные средства в размере 800000 рублей похитила, распорядилась ими по своему усмотрению.

Она же, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, являясь директором ООО «Интерьер Комплекс», сообщила ФИО190, не соответствующую действительному положению вещей, информацию о возможности получения высокой прибыли по договору займа. После чего, Мердеева Э.А., от лица ООО «Интерьер Комплекс», заключила договор займа -З, 08 от ДД.ММ.ГГГГ с Самедовым И.М.о., на сумму 850000 рублей, под 4 % ежемесячно сроком до ДД.ММ.ГГГГ, с последующим возвратом, в дату, указанную в договоре, с причитающимися ежемесячными процентами от основной суммы долга за использование данных денежных средств. После чего, ФИО190, введенный в заблуждение, не подозревающий о преступных намерениях Мердеевой, добровольно передал денежные средства в сумме 850 000 рублей, после чего, денежные средства оставались лично у Мердеевой Э.А., из них же выплачивались проценты от основной суммы долга гражданам за пользование денежными средствами. ДД.ММ.ГГГГ Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, от лица ООО «Интерьер Комплекс», заключила договор займа -З, 8 от ДД.ММ.ГГГГ с Самедовым И.М.о., на сумму 950000 рублей, под 48 % в год, сроком до ДД.ММ.ГГГГ, с последующим возвратом, в дату, указанную в договоре, с причитающимися процентами от основной суммы долга, за использование данных денежных средств. При этом, Мердеева Э.А. не собиралась в действительности исполнять, в дальнейшем взятые на себя указанные в договоре обязательства и заведомо скрыла информацию о тяжелом финансовом положении ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь», где являлась директором и учредителем, и наличии кредиторской задолженности вышеуказанных организации перед третьим лицами, а также заведомо зная, что деятельность не приносит прибыли и Мердеева не может выполнить взятые на себя обязательства перед кредиторами. Впоследствии, Мердеева Э.А. денежные средства на общую сумму 1800000 рублей похитила, распорядилась ими по своему усмотрению.

Она же, Мердеева Э.А., продолжая реализацию преступного умысла, через главного бухгалтера ФИО191, не осведомленную о преступных намерениях последней, ввела в заблуждение ФИО23 относительно своих преступных намерений, предоставив не соответствующую действительному положению вещей, информацию о возможности получения высокой прибыли по договору займа. После чего, Мердеева Э.А., являясь директором ООО «Интерьер Комплекс», заключила договор займа -З,08 от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО23, на сумму 226.000 рублей, под 3% ежемесячно сроком до ДД.ММ.ГГГГ, с последующим возвратом, в дату, указанную в договоре, с причитающимися ежемесячными процентами от основной суммы долга за использование данных денежных средств. После чего, ФИО23, введенная в заблуждение, не подозревающая о преступных намерениях Мердеевой, добровольно передала денежные средства в сумме 226 000 рублей бухгалтеру ООО «Интерьер Комплекс» Покатовой И.В., После чего, денежные средства вносились в кассу ООО «Интерьер комплекс» и впоследствии оставались лично у Мердеевой Э.А.., из них же выплачивались проценты от основной суммы долга гражданам за пользование денежными средствами. При этом, Мердеева Э.А. не собиралась в действительности исполнять, в дальнейшем взятые на себя указанные в договоре обязательства и заведомо скрыла информации о тяжелом финансовом положении ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь», где являлась директором и учредителем, и наличии кредиторской задолженности вышеуказанных организации перед третьим лицами, а также заведомо зная, что деятельность не приносит прибыли и Мердеева как директор ООО не может выполнить взятые на себя обязательства перед покупателями и поставщиками. Впоследствии, Мердеева Э.А. данные денежные средства в сумме 226000 рублей похитила, распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате вышеуказанной преступной деятельности Мердеева Э.А. незаконно похитила денежные средства, на общую сумму 2826 000 рублей, что является особо крупным размером.

Она же Мердеева Эльфия Абдряшитовна, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе, расположенном по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на мошенничество, то есть хищение чужого имущества – имущества ФИО29, путем обмана и злоупотребления доверием, продолжая использовать доверительное отношение ФИО29, вводя в заблуждение относительно своих дальнейших намерений, убедила его в том, что в дальнейшем исполнит свои обязательства по поставке мебели, предоставив заведомо ложные сведения о необходимости предоставления ей заемных денежных средств на общую сумму 6700000 рублей. После чего, ФИО29, введенный в заблуждение полученными им от Мердеевой Э.А. заведомо ложными сведениями и не знавший об истинных преступных намерениях последней, в тоже время и при вышеуказанных обстоятельствах добровольно передал Мердеевой в офисе вышеуказанной организации денежные средства на общую сумму 6700000 рублей. Далее, продолжая свои преступные действия, она с целью введения в заблуждение ФИО29 относительно исполнения обязательства по возврату вышеуказанных денежных средств собственноручно поставила подпись и предоставила последнему договор займа от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого она берет на себя обязательства по возврату денежных средств ФИО29 в сумме 6700000 рублей с процентной ставкой 6% ежемесячно, то есть по 402000 рублей, за март при полном погашении займа 2,5% в месяц, в случае частичного погашения – 6 % в месяц на всю сумму займа, с последующим возвратом ДД.ММ.ГГГГ, при этом, не собиралась в действительности исполнять в дальнейшем, взятые на себя указанные в договоре обязательства и заведомо скрыла информации о тяжелом финансовом положении ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь», где являлась директором и учредителем, и наличии кредиторской задолженности вышеуказанных организации перед третьим лицами, а также заведомо зная, что деятельность не приносит прибыли. После чего, Мердеева Э.А. похищенными денежными средствами в размере 6 700000 рублей, распорядилась по своему усмотрению. В результате, Мердеева Э.А. незаконно завладела денежными средствами, принадлежащими ФИО192 на общую сумму 6 700000 рублей, что является особо крупным размером.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Мердеева Э.А. по всем эпизодам мошенничества вину не признала, так как она никого не обманывала и не хотела обманывать, лишь не смогла исполнить обязательства по объективным причинам, связанным с финансовым кризисом, в данных случаях имеют место гражданско-правовые отношения. Она показала, что она являлась учредителем и директором ООО «Неаполь», ООО «Мебель комфорт», ООО «Интерьер мебель», которые занимались торговлей мебелью. Администраторами мебельных салонов с клиентами заключались договора купли продажи мебели, клиенты вносили предоплату не менее 30 % стоимости заказа, предусматривались скидки. Полученные от клиентов деньги сдавались в банк. По мере поступления зявок от клиентов формировались заявки на изготовление и поставку мебели и направлялись фабрикам изготовителям. Оплата производилась безналичным расчетом. На развитие салонов она брала кредиты в банках. На начало 2008 года она имела недвижимость в виде торговых помещений по <адрес>, Спортивной 18-В, <адрес>, 79, которые были аренодваны мебельными салонами. Так же строились склады в ПК «Прессовщик». На начало 2008 года срывов с поставкой мебели клиентам не было, исполнялись все обязательства. Осенью 2008 года, в связи с наступлением финансового кризиса, товарооборот снизился, банки стали снимать со счетов деньги в безакцептном порядке для погашения процентов по кредитам. Так же ее фирмы оплачивали текущие платежи по налогам, аренде помещений, по выплате заработной платы сотрудникам. Это отразилось на деятельности салонов, не все заказы на изготовление и поставку мебели оплачивались, что повлекло за собой срывы в сроках поставки мебели, невыполнение обязательств по договорам и предъявление претензий покупателями. От исполнения своих обязательств перед покупателями она не отказывалась и не отказывается в настоящее время, всем выданы гарантийные письма, со многими заключены мировые соглашения. Она принимает меры для того, чтобы расплатиться со всеми клиентами. На имевшуюся у нее недвижимость наложены аресты, она лишена возможности их продать и расплатиься по долгам. Признает требования потерпевших о возмещении ущерба в части реально оплаченных денег за мебель, за исключением тех, в пользу которых вынесены решения судов. Она вкладывала деньги в строительство ПК «Прессовщик» для того, чтобы иметь свои склады, а не арендовать их, иметь с этого экономию, а так же появилась бы возможность сдавать часть складов в аренду другим организациям и получать от этого прибыль.

По эпизоду договора займа с Самедовым И.М-о не согласна с тем, что заключала с ним два разных договора займа на разные суммы. Она действительно ДД.ММ.ГГГГ заключила с ним договор займа от имени ООО «Интерьер комплекс» на сумму 850000 рублей под 4% ежемесячно на срок до ДД.ММ.ГГГГ. Часть процентов выплатила, основную сумму не погасила. ДД.ММ.ГГГГ они перезаключили договор займа на основную сумму 850000 рублей и неуплаченные проценты в сумме 100000 рублей по предыдущему договору, всего на сумму 950000 рублей. Свой экземпляр договора от ДД.ММ.ГГГГ она уничтожила. Экземпляр договора от ДД.ММ.ГГГГ, который предоставил в суд ФИО190-о она не подписывала. По обоим договорам речь идет об одной и той же сумме. Согласна с долгом на сумму 950000 рублей по последнему договору.

Подтвердила факты заключения договоров займа с ФИО26 на сумму 800000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ на срок до ДД.ММ.ГГГГ и с ФИО23 на сумму 226000 рублей под 3% ежемесячно от ДД.ММ.ГГГГ на срок до ДД.ММ.ГГГГ. По обвинению в совершении мошенничества в отношении ФИО29 по факту хищения денег в сумме 6700000 рублей по договору займа так же вину не признает. Считает, что по этим эпизодам она не должна нести уголовную ответственность, так между ними сложились гражданско-правовые отношения. Самедова И.М-о, ФИО26, ФИО23 и ФИО29 она не обманывала, и не имела такого намерения, деньги брала в долг на развитие фирм, не выплатила их по объективным причинам в связи со сложившейся финансовой ситуацией. Спор с ФИО29 рассматривался Автозаводским районным судом, по делу принято решение.

Подсудимая Мердеева Э.А. признала, что она и ее муж ФИО202 как физические лица несколько раз брали у фирм в долг деньги, договора оформляла бухгалтер, в этом нарушений не видела. Отношения между ПК «Прессовщик» и юридическими лицами ООО «Неаполь», ООО «Мебель комфорт» и ООО «Интерьер мебель» не оформлялись. Деньги в основном вкладывала в строительство ПК «Прессовщик», так же расходовала на нужды фирм.

Вина подсудимой подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, а так же доказательствами, содержащимися в материалах уголовного дела и исследованными в судебном заседании.

По факту мошенничества в отношении граждан по договорам купли-продажи мебели.

Потерпевшая ФИО90 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Интерьер мебель», расположенным по адресу: <адрес> «а», договор купли-продажи комплекта мебели «Джоконда», стоимостью 121.680 рублей. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла в кассу магазина полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 121.680 рублей, получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 121.680 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. До настоящего времени Мердеева денежные средства ей не вернула. Ущерб взыскан по решению суда.

Потерпевшая ФИО91 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Мебель Комфорт» договор купли-продажи мебели на сумму 605 050 рублей

Директором ООО «Интерьер плюс» и ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 180 дней, предоплата составляла 100%. Она внесла полную стоимость мебели, что с учетом скидки составило 605 050 рублей, в кассу ООО «Интерьер плюс», ООО «Неаполь». Она получила на руки договоры купли-продажи, гарантийные талоны и кассовые чеки на указанную сумму. После неоднократного обращения с претензиями, ДД.ММ.ГГГГ ей частично была поставлена мебель по договору на сумму 133400 рублей. В указанный срок оставшуюся мебель ей не поставили, после чего она узнала, что от ООО «Интерьер плюс», ООО «Неаполь» ликвидированы. Она обращалась в Комсомольский районный суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер плюс», ООО «Неаполь», где было вынесено решение о взыскании денег в ее пользу.

Потерпевшая ФИО41 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с ООО «Интерьер Мебель», расположенный по адресу: <адрес>, договор купли продажи шести стульев «Кабриоль» стоимостью 15100 рублей. В этот же день она внесла в кассу магазина полную стоимость стульев 15 100 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 15 100 рублей. Срок доставки мебели 60 суток. В указанный срок стулья не привезли. Она постоянно звонила, узнавала, привезли ли её мебель, но они постоянно тянули время, обещали, что все привезут. Давали ей гарантийные письма.После этого она неоднократно приходила в магазин, ей пообещали привезти мебель в декабре, дали гарантийное письмо, но мебель так и не привезли. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ей не вернула. Просит взыскать с нее в свою пользу 15100 рублей.

Потерпевший ФИО37 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он заключил с ООО «Неаполь» договор купли-продажи мебели, он выбрал спальню «Ностальджия», стоимостью 111.330 рублей. Он частично оплатил в кассу магазина предоплату 60000 рублей. Срок поставки мебели 60 дней. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 60.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Итальянской мебельной фабрике. В срок мебель не привезли, они ему неоднократно писали гарантийные письма, говорили, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. До настоящего времени Мердеева деньги ему не вернула, мебель не поставила. Просит взыскать с Мердеевой Э.А. в свою пользу 60000 рублей.

Потерпевшая ФИО33 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином ООО «Интерьер Мебель» договор купли продажи стол и 4 стула общей стоимостью 28590 рублей. Администратор ФИО112 от имени ООО «Интерьер Мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. По данному договору она внесла предоплату в сумме 22 000 рублей, в кассу ООО «Интерьер Мебель», что подтверждается кассовым чеком на указанную сумму от ДД.ММ.ГГГГ Она общалась с администратором, он сказал, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике в <адрес>. Она периодически заходила в мебельный салон «Интерьер Мебель», чтобы узнать привезли ее мебель или нет, ей постоянно говорили, что поставка мебели задерживается, и просили подождать, причины ей не объясняли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином ООО «Интерьер Мебель» еще один договор купли продажи, она решила купить спальный гарнитур общей стоимостью 194 220 рублей. Администратор ФИО112 от имени ООО «Интерьер Мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. По данному договору она внесла предоплату в сумме 142400 рублей и 27290 рублей в кассу ООО «Интерьер Мебель», что подтверждается кассовыми чеками на указанные суммы от ДД.ММ.ГГГГ Она полностью доверяла им и думала, что ей привезут всю мебель. В марте 2009 года ей привезли часть мебели по договору от ДД.ММ.ГГГГ, а именно кровать, тумбу, комод, стол туалетный, зеркало, тахту, пуфик. Матрас и шкаф ей не привезли. На следующий день администратор сказала, что нужно оплатить оставшуюся сумму по договору за стол и 4 стула. ДД.ММ.ГГГГ она оплатила еще 19000 рублей, что подтверждается кассовым чеком. В конце марта она узнала, что мебельный салон закрывается и начинается процедура ликвидации. Мебель ей не поставили, деньги в сумме 109860 рублей не вернули. Просит взыскать указанную сумму с Мердеевой Э.А.

Потерпевшая ФИО114 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Неаполь» договор купли-продажи дивана «Фаэтон», стоимостью 35.770 рублей. В этот же день она оплатила в кассу магазина стоимость дивана, что с учетом скидки составило 35.770 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 35.500 рублей и 270 рублей. Срок поставки дивана по договору 60 дней. В указанный срок диван ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Неаполь» узнать привезли ей мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Но мебель так и не поставили, деньги не вернули. ДД.ММ.ГГГГ мировым судом было вынесено заочное решение о взыскании денег в ее пользу.

Потерпевшая ФИО92 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с ООО «Неаполь», расположенный по б-ру Королева, 20 <адрес>, договор купли-продажи мебель, она выбрала диван «Барселона» стоимостью 50000 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 30000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 30000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> фабрика «Добрый стиль». Через 2 месяца она пришла в ООО «Неаполь» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали что скоро выполнят ее заказ. После этого она пришла в ООО «Неаполь» по б-ру Королева, 20 после Нового года и увидела, что магазин уже не работает. Она поехала в мебельный салон «Интерьер», расположенный по <адрес>, там ей сказали, что у них задерживаются поставки, но обещали, что ее мебель обязательно привезут и тянули время. Она поняла, что ее обманывают и обратилась в суд, ДД.ММ.ГГГГ было вынесено решение о взыскании с ООО «Неаполь» суммы предоплаты за мебель и неустойки. Для оплаты мебели она брала кредит в банке. Деньги до настоящего времени ей не вернули.

Потерпевшая ФИО2 показала, что в сентябре 2008 года она решила приобрести «обеденную зону» состоящую из стола, четырех стульев и двух пуфиков. Для этого обратилась в офис ООО «Интерьер Мебель», расположенный по адресу: <адрес>, так как неоднократно она и её дочь –Шарапова Эльмира Зуфаровна заказывали там мебель, которую поставляли им всегда в срок. Цена обеденной зоны составила 29480 рублей. Так как у её дочери была золотая карта со скидкой в 10% данной организации, ДД.ММ.ГГГГ был заключен между дочерью и ООО «Интерьер Мебель» в лице администратора ФИО112 договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «Интерьер Мебель обязана в течении 60 дней поставить им обеденную зону. В этот же день она согласно договора внесла предоплату в сумме 20.570 рублей, о чем имеется чек, а также гарантийный талон. ДД.ММ.ГГГГ обеденная зона ей так и не была поставлен, она неоднократно звонила, приезжала в офис организации, ей администратор все время обещала, что мебель обязательно поставят, что фабрика изготовитель еще не исполнила заказ. Фабрика- изготовитель обеденной зоны «Шатура» находятся в <адрес>. В марте 2009 года она написала заявление о возврате ей денег в сумме 20.570 рублей, которое она передала администратору. Администратор пообещала ей, что денежные средства будут возвращены в течении десяти дней. До настоящего времени мебель ей не поставили и деньги не вернули, чем причинили ущерб на общую сумму 20570 рублей, которую она просит взыскать с Мердеевой Э.А.

Свидетель ФИО3 полностью подтвердила показания потерпевшей ФИО2

Потерпевшая ФИО44 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с мебельным центром «Мебель комфорт» по <адрес>, договор купли -продажи набор детской мебели «Сахара» стоимостью 67238 рублей. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. В этот же день она оплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» предоплату за мебель в сумме 50000 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Также она общалась с администратором ФИО194, он сказал, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике в <адрес>. В конце ноября 2008 года она пришла в мебельный салон «Мебель Комфорт» узнать привезли им мебель или нет, ей сказали, что они просрочили оплату заказа, потом стали говорить, что ее мебель уже заказали, но возникли проблемы с доставкой и постоянно тянули время и обещали, что привезут мебель и в любом случае выполнят ее заказ. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В апреле 2009 года она узнала о ликвидации мебельного салона. Она общалась с Мердеевой по телефону, она обещала, что вернет ей деньги, но до настоящего времени деньги ей не вернули. В результате действиями директора ООО «Мебель комфорт» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей. Просит взыскать указанную сумму с Мердеевой Э.А.

Потерпевшая ФИО115 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Интерьер мебель», расположенным по адресу: <адрес> «а», договор купли–продажи мебели, она выбрала комплект библиотечный «Кармен», стоимостью 32.420 рублей. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 22.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 22.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике «Шатура». ДД.ММ.ГГГГ она заключила с ООО «Интерьер мебель» еще один договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 3.600 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 3.600 рублей. В указанный срок мебель ей не поставили. В декабре 2008 года она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей говорили, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В марте 2009 года ей сказали, что ту мебель, которую она заказала уже сняли с производства на фабрике, но Мердеева обещала что изготовит ей первоначально заказанную мебель. Свои обещания не выполнила. ДД.ММ.ГГГГ мировым судом было вынесено решение о взыскании денег в ее пользу.

Потерпевшая ФИО117 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с мебельным салоном ООО «Интерьер-Мебель» договор купли-продажи мебели, она выбрала диван «Корвет» стоимостью 64 900 рублей. В этот же день она внесла в кассу магазина в качестве предоплаты за мебель деньги в сумме 50 000 рублей. Срок поставки мебели составлял 60дней. Они получили на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 50 000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес>. Через два месяца они пришли в ООО «Интерьер Мебель» узнать привезли им мебель или нет, им сказали, что мебель уже заказали и скоро должны привезти, но у них возникли проблемы с транспортировкой, и обещали, что скоро выполнят их заказ. После этого они периодически звонили в ООО «Интерьер мебель», им отвечали то же самое и тянули время. После этого они обратились в гражданский суд и было вынесено решение о взыскании денежных средств в ее пользу.

В апреле 2009 года они узнали, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги им не вернула.

Потерпевшая ФИО56 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Интерьер мебель», расположенным по адресу: <адрес> «а», договор купли-продажи дивана «Корвет», стоимостью 47.700 рублей. Стороной по договору была ее родственница ФИО193, которая имела скидку в этом магазине. В этот же день в ООО «Интерьер мебель» она оформила кредит в «Русфинансбанк». По кредиту деньги выплатила она. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично предоплату за мебель 4.770 рублей, получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 4.770 рублей. Стоимость мебели составляла 47700 рублей. По кредиту она выплатила полностью сумму 48.985 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли ей мебель, на что ей отвечали, что мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что её заказ не оплачен, ей никто не говорил. В ноябре 2009 года Мердеева позвонила ФИО193 и предложила заключить мировое соглашение. ФИО193 сообщила об этом ей, так как деньги за мебель платила она. Мердеева сказала, что если она не подпишет мировое соглашение, то деньги ей не вернут. Мердеева пообещала, что вернет ей деньги после подписания мирового соглашения до ДД.ММ.ГГГГ, она поверила Мердеевой и подписала мировое соглашение, но деньги ей до настоящего времени Мердеева не вернула. Просит взыскать с Мердеевой Э.А. 43985 рублей.

Потерпевшая ФИО118 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она со своим мужем ФИО5 пришла в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебельную стенку «Джулия» стоимостью 49725 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 35000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Договор был заключен от имени ее мужа, но фактически денежные средства были общими. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 35000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти с Ульяновской мебельной фабрики. В конце ноябре 2008 года им позвонили сотрудники магазина и предупредили, что доставка мебели задерживается и пообещали, что доставят мебель позже. ДД.ММ.ГГГГ было заключено дополнительное соглашение к договору по которому ООО «Мебель комфорт» обязалось предоставить мебель до ДД.ММ.ГГГГ. Потом ФИО194 звонил, говорил, что предоплату на фабрики они перечислили, но фабрика не отгружает мебель, так как не прошел окончательный платеж. После этого сотрудники магазина говорили, что не могут перечислить деньги на фабрику, так как банки на новогодних каникулах. Также ей предоставили гарантийное письмо о том, что обязуются поставить мебель до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ ей дали еще одно гарантийное письмо по которому обязались предоставить дополнительную скидку в размере 5% от стоимости мебели. Примерно перед ДД.ММ.ГГГГ ей позвонил ФИО194 сказал, что мебель доставят после ДД.ММ.ГГГГ.13.03.2009 года мебель им не привезли и она написала заявление о расторжении договора и возврате денег. В конце декабря 2008 года она позвонил на фабрику в <адрес>, где ей сказали, что оплаты за мебель которую они заказывали на изготовление ее мебельной стенки от ООО «Мебель комфорт» не поступало. Также на фабрике от ООО «Мебель комфорт» имеется много заявок на изготовление мебели, но они не оплачены. В середине апреля она узнала, что ООО «Мебель-комфорт» ликвидируется. До настоящего времени деньги ей не вернули, мебель не привезли.

Потерпевший ФИО195 показал, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», договор купли-продажи мебели, она выбрали кухонный гарнитур «Гелла Анжелика», стоимостью 73.120 рублей. Полностью оплатила стоимость мебели, в кассу ООО «Интерьер мебель». Срок доставки мебели 60 дней. Они получили на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 73.120 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель им не поставили, они звонили и приходили в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли им мебель или нет, им сказали, что их мебель уже заказали и скоро должны привезти, но свои обязательства не выполнили. Они писали Мердеевой заявление о расторжении договора. Их включили в реестр кредиторов. Потом они обратились в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в их пользу. До настоящего времени Мердеева деньги им не вернула.

Потерпевшая ФИО120 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Неаполь», расположенный по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20, для того чтобы приобрести мягкую мебель, она выбрала мебель «София», стоимостью 63.500 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Неаполь». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Неаполь» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она частично оплатила стоимость мебели, что с учетом скидки составило 50.000 рублей, в кассу ООО «Неаполь». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 50.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике «Добрый стиль». В указанный срок мебель ей не поставили, в декабре 2009 года она звонила и приходила в салон ООО «Неаполь» узнать привезли ли ей мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, предложили взять выставочный образец, она отказалась. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Ее включили в реестр кредиторов. Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Неаполь». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу. До настоящего времени Мердеева деньги ей не вернула.

Потерпевшая ФИО119 показала, что в октябре 2008 года она решила приобрести спальный гарнитур. Ее родственница ФИО196, работающая администратором в ТЦ по адресу: <адрес> посоветовала ей приобрести спальный гарнитур в ООО «Интерьер Мебель»,офис которого находится в вышеуказанном ТЦ. Ботвинина знает хорошо директора ООО «Интерьер Медель» Мердееву и охарактеризовала ее с положительной стороны, поэтому сомнения по поводу не исполнения обязательств по договору у нее не возникло. Они с мужем приехали в офис ООО «Интерьер Мебель» по адресу: <адрес>, где консультанты им предложили выбрать гарнитур по каталогу. С выбором гарнитура она так и не определилась, решила еще посмотреть гарнитуры в других магазинах. ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила ФИО196 и сообщила, что в ООО «Интерьер Мебель пришла разнарядка о повышении цен на мебель «Шатура». В этот же день она пришла в офис ООО «Интерьер Мебель» и заключила договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого срок поставки мебели составил 60 дней, то есть до ДД.ММ.ГГГГ. Она оплатила первоначальный взнос за спальный гарнитур «Марта М Шатура» в сумме 44.000 рублей. Оформлением договора занималась администратор, которая передала ей второй экземпляр договора и чек на вышеуказанную сумму. В договоре расписывалась администратор, объяснив это тем, что у нее есть доверенность, выписанная нотариусом, согласно которой она имеет право расписываться за Мердееву. ДД.ММ.ГГГГ ей на домашний телефон позвонила администратор и сообщила, что мебельная фабрика «Шатура», изготавливающая ее гарнитур, загружена заказами и если она хочет получить побыстрее свой гарнитур, она должна внести в кассу ООО «Интерьер Мебель» оставшуюся сумму. В этот же день она пришла в офис ООО «Интерьер Мебель», где заплатила оставшуюся сумму в размере 30.071 рубль. Администратор передала ей гарантийное письмо, в котором было указано, что до ДД.ММ.ГГГГ ООО «Интерьер Мебель» гарантирует поставить мебель. ДД.ММ.ГГГГ гарнитур ей не был поставлен, она неоднократно звонила, приезжала в офис организации, ей администратор каждый раз обещала, что мебель поставят, что фабрика- изготовитель сильно загружена и не успевает изготовить данную мебель. Она разговаривала с Мердеевой, с товароведом данной организации и ей все время обещали, что мебель ей поставят, что мебель находится в <адрес> на складе. ДД.ММ.ГГГГ ей на домашний телефон позвонила директор ООО «Интерьер Мебель» Мердеева, попросила подъехать к ней в офис. Приехав в офис администратор передала ей 10.000 рублей, частичный возврат за мебель, а также гарантийное письмо, в котором ООО «Интерьер Мебель» обязуется вернуть ей в срок до ДД.ММ.ГГГГ полностью сумму за гарнитур ДД.ММ.ГГГГ она написала исковое заявление в федеральный суд <адрес> о возврате ей денежных средств ООО «Интерьер Мебель». ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским судом было вынесено решение о взыскании с ООО «Интерьер Мебель» в ее пользу денежных средств в сумме 76.959 рублей. До настоящего времени ни мебель, ни денежные средства ей не возвращены. Она заключала с Мердеевой мировые соглашения, но до настоящего времени, Мердеева, несмотря на все свои обещания, деньги за мебель ей так и не вернула. Ей причинен ущерб на сумму 64071 руб. Мердеева ей возместила 5000 рублей. Просит взыскать с нее 59071 руб. основной долг, а так же 36000 рублей проценты за два года.

Потерпевший ФИО122 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в ТЦ «Меридиан» на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, он выбрал диван «Милан» стоимостью 47 160 рублей. В этот же день он внес деньги в сумме 21000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Срок поставки составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости товара. Оставшуюся сумму предоплаты в размере 12000 рублей он оплатил через 10 дней, то есть ДД.ММ.ГГГГ. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и два кассовых чека на сумму предоплаты 21000 рублей и 12000 рублей. В установленный срок диван не привезли. Он приходил в салон мебели, но сотрудники ему говорили, что на фабрике - изготовителе в <адрес> заказ задерживается, так как у них нет заказанной ткани. После этого он периодически звонил в ООО «Интерьер мебель», ему отвечали, что они поехали за мебелью, обещали привезти и тянули время. В апреле 2009 года он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ему не вернула.

Потерпевшая ФИО35 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала стулья в количестве 4-х штук «Венеция», стоимостью 15.500 рублей. Заключили договор. Срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла в кассу магазина частично стоимость мебели в сумме 11.000 рублей, получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 11.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли ей мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. До настоящего времени Мердеева деньги в сумме 11000 рублей ей не вернула. Просит взыскать указанную сумму с Мердеевой Э.А.

Потерпевший ФИО124, показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Мебель комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, выбрал кухонный гарнитур «Анжелика», стоимостью 97.550 рублей. Заключили договор купли-продажи. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 15.000 рублей, и оформил кредит в банке «Русский стандарт» там же в салоне, на оставшуюся сумму 82.550 рублей, которая сразу была перечислена на расчетный счет магазина за мебель. На данный момент он полностью погасил кредит. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 15.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель мне не поставили, говорили, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. В феврале 2009 года он звонил в Ульяновск на мебельную фабрику «Ульяновск-мебель», где ему сообщили, что мебель готова и внесена предоплата 30 % от стоимости кухни, но полностью не оплачена. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ему не вернула.

Потерпевшая ФИО42 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Мебель комфорт» договор купли-продажи кухонный гарнитур «Катрин», стоимостью 81.160 рублей. Срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла предоплату за мебель 80.000 рублей в кассу ООО «Мебель комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 80.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике «Эвита». ДД.ММ.ГГГГ она заключила еще договор купли-продажи детской мебели стоимостью 61.540 рублей. В этот же день была оформлена ее заявка. Срок поставки так же 60дней. Она внесла в кассу магазина предоплату в сумме 31.000 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 31.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Калининградской мебельной фабрике. В указанные в договорах сроки мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Мебель комфорт», ей отвечали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. ДД.ММ.ГГГГ она приехала в магазин на <адрес> и ей сотрудники магазина сказали, что они переезжают на <адрес> и предложили взять на временное хранение другую мебель для детской комнаты. Она согласилась, так как ее мебель ей не привезли. До настоящего времени мебель находится у нее на хранении, она ее полностью не устраивает и не подходит ей. ДД.ММ.ГГГГ она позвонила в Ульяновск на «Заволжскую мебельную фабрику» узнать, готова ли ее кухня. Ей сказали, что заказ на изготовление ее кухни не оплачен, а кухня готова и находится на складе. Ей предложили выкупить эту кухню с фабрики, оплатив ее стоимость в размере 67528 рублей. Она согласилась повторно оплатить данную кухню. Она поехала на мебельную фабрику, где оплатила мебель и забрала ее. На упаковке от кухни была указана дата изготовления – март 2009 года. Хотя в магазине ООО «Мебель комфорт» ей говорили, что заказали кухню в октябре, ее обманывали. Она была очень удивлена, так как стоимость кухни была почти на 20000 рублей меньше суммы оплаченной ею в кассу ООО «Мебель комфорт». Также она звонила в <адрес>, где изготавливали детская мебель, которую она заказала, но ей сказали, что они такую информацию не предоставляют. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что ООО «Мебель Комфорт» и ООО «Интерьер Мебель» ликвидируется. В течение года она созванивалась с Мердеевой, она постоянно обещала выплатить деньги, но до настоящего времени она ей деньги не вернула. Просчит взыскать с Мердеевой Э.А. в свою пользу 111000 рублей.

Потерпевшая ФИО125 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином ООО «Интерьер мебель» договор купли-продажи мебели для прихожей стоимостью 19000 рублей Они решили оформить приобретение мебели в кредит через ООО «Русфинанс банк». Вся сумма была оформлена в кредит, первоначальный взнос она не платила. По условиям кредитного договора ООО «Русфинанс банк» перечислял денежные средства на р/ с ООО «Интерьер мебель», а она впоследствии должна была оплачивать платежи по кредиту. Она получила на руки договор купли-продажи и кредитный договор, который она оформила там же в помещении ООО «Интерьер мебель». В январе 2009 года она пришла в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли ей мебель, на что ей ответили, что мебель уже заказали и скоро должны привезти, но фабрика-изготовитель не работает в связи с кризисом и новогодними праздниками. В феврале стали говорить, что на фабрике нет фурнитуры для нашей мебели, а в марте сотрудница магазина ей сказала, что их заказ они не оплатили, так как у них нет денег. Также она получала от Мердеевой гарантийное письмо о взятии на себя обязательств по исполнению договора. В апреле 2009 года они приехали в ТЦ «Меридиан», но мебельный салон уже не работал, света не было, она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. Она обращалась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в её пользу. До настоящего времени Мердеева Деньги ей не вернула.

Потерпевшая ФИО127 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с мебельным салон «Интерьер мебель» договор купли-продажи кухонного гарнитура стоимостью 93 700 рублей. В этот же день она внесла в кассу магазина полную стоимость кухни 93700 рублей, так как сотрудники магазина ей сказали, что у них проходит акция, в случае полной оплаты будет сделана скидка. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Я получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 93700 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес>. В указанный срок мебель не привезли, объяснили, что ее мебель уже заказали, но поставка задержится на месяц и дали ей гарантийное письмо о том, что обязуются поставить ей мебель и сроки поставки мебели нарушены по независящим от них причинам. В январе после новогодних праздников ей сказали, что мебель еще не изготовлена и постоянно тянули время. В апреле 2009 года она пришла в мебельный салон, но они уже не работали, она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. Она звонила на фабрику в <адрес>, где ей сказали, что заявка на изготовление ее кухни от ООО «Интерьер Мебель» поступала в конце декабря 2008 года и была оплачена в размере только 30 % от стоимости мебели. Я доплатила на фабрику ООО «Заволжская мебельная компания» деньги в сумме 54219 рублей. До того как поехать на Ульяновскую фабрику она общалась с Мердеевой и она до последнего уговаривала ее не ездить на фабрику и обещала, что поставит мне мебель. В результате ей был причинен ущерб на сумму 70462 рубля. Также она обращалась в Автозаводский районный суд с иском о взыскании с ООО «Интерьер Мебель» денег в сумме 153104 рубля, по данному иску было вынесено решение в ее пользу. До настоящего времени Мердеева деньги ей не вернула.

Потерпевшая ФИО40 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она со своей дочерью ФИО6 пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухню «Каролина» стоимостью 77300 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 7800 рублей, в качестве предоплаты по договору. Администратор ФИО197 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Договор был заключен на имя ее дочери ФИО6 Но денежные средства которые она оплатила принадлежали лично ей.. В этот же день на ФИО6 был оформлен кредит в «РусфинансБанк» на сумму 77300 рублей. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 7 800 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> фабрика «Заволжская Мебельная компания». Предоплата составила 70% от стоимости. Кредит выплачивала она из своих денег, договор лишь формально оформлен на ее дочь. Мебель в срок не поставили. Мердеева тянула время, пряталась от покупателей, говорила, что кто обратится в суд, получит деньги последним. Она узнала, что на фабрике в <адрес> заказ на ее кухню оплачен лишь частично в сумме 12000 рублей, мебель изготовлена. ДД.ММ.ГГГГ она сама выкупила мебель и за свой счет привезла ее в Тольятти. Деньги ей до настоящего времени не вернули. Просит взыскать с Мердеевой в свою пользу 77300 рублей.

Потерпевшая ФИО128 показала, что в октябре 2008 года она решила приобрести кухонный гарнитур. Проехав по мебельным салонам, расположенным в <адрес>, решила приобрести гарнитур в ООО «Интерьер Мебель», расположенным по адресу: <адрес>. Цена гарнитура составила 86.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ между ею и ООО «Интерьер Мебель» в лице администратора ФИО116 был заключен договор купли продажи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого срок поставки гарнитура составлял 60 дней, то есть до ДД.ММ.ГГГГ. Она внесла предоплату за гарнитур в размере 60.000 рублей, что подтверждается гарантийным талоном, кассовый чек на сумму 60000 рублей. Фабрика-изготовитель гарнитура находится в <адрес>. Также менеджер по продажам сообщила ей, что если в течении месяца она заплатит оставшуюся сумму в размере 20.000 рублей, то установка мебели будет бесплатной. И она доплатила еще 20000 рублей. Всего она заплатила 80000 рублей. В срок ДД.ММ.ГГГГ кухонный гарнитур им так и не был поставлен.Она неоднократно обращалась к администраторам ООО «Интерьер Мебель» по вопросу, когда ей будет поставлена мебель, на что ей отвечали, что фабрика в Ульяновске закрыта в связи с Новогодними праздниками, поэтому поставка мебели задержана, но по независящим от них причинам, при этом каждый раз ей передавались гарантийные письма, в которых ООО «Интерьер Мебель» гарантировало выполнить свои обязательства. В период времени с декабря по апрель 2009 года, так как обязательства свои ООО «Интерьер Мебель» не выполняло, но администратор Елена ФИО116 предложила ей за задержку мебели в подарок кухонные стол и стулья, которые она и забрала. Елена говорила, что кухонный гарнитур они обязательно мне поставят, а стол и стулья это подарок в счет задержки мебели. В апреле-мае 2009 года ей звонили с фабрики-изготовителя ее кухонного гарнитура из <адрес> и сообщили, что ООО «Интерьер Мебель» не оплатила полностью стоимость гарнитура, а гарнитур уже изготовили, поэтому ей необходимо доплатить фабрике 58.000 рублей и приехать самой и забрать гарнитур. Она не стала ничего доплачивать и мебель с фабрики она забирать не стала. До настоящего времени денежные средства в сумме 80.000 рублей ей не возвращены, кухонный гарнитур не поставлен. Мердеева Э.А. звонила в ноябре 2009 года и сказала, что она должна вернуть мне 80000 рублей до конца года 2009 года и предлагала подписать мировое соглашение, но после этого она ей больше не звонила, деньги не вернула. Причиненный ущерб является для нее значительным. В апреле 2009 года ею было написано исковое заявление в суд о взыскании с ООО «Интерьер Мебель» денежных средств за кухонный гарнитур, судом было вынесено решение в ее пользу.

Потерпевшая ФИО129 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с мебельным салоном ООО «Мебель комфорт» договор купли-продажи мебельной стенки «Нижегородец» стоимостью 26.860 рублей. Срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью в кассу магазина стоимость стенки, что с учетом скидки составило 26.860 рублей, получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 26.860 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Нижегородской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, в декабре 2009 года она пришла в салон ООО «Мебель комфорт», ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, также она неоднократно звонила в магазин. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. А когда она приходила в магазин, ей говорили, что они ошиблись и мебель не готова, обманывали ее. Она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Мебель комфорт». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу. До настоящего времени деньги не выплатили.

Потерпевшая ФИО93 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Мебель Комфорт» договор купли-продажи кухонного гарнитура стоимостью 75 580 рублей. Срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели в сумме 37 790 рублей в кассу ООО «Мебель комфорт», получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 37 500 рублей и 290 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она периодически заходила в мебельный салон, ей отвечали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что ее заказ не оплачен и у них нет денег ей никто не говорил. Впоследствии, в апреле 2009 года она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидированы. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. В середине апреля ездила в Ульяновск на фабрику, которая изготавливает ее мебель и заплатила там еще 43324 рубля и забрала мебель. Там ей сказали, что по ее договору поступила сумма в размере лишь18000 рублей. Она обращалась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель», вынесено решение о взыскании денежных средств в ее пользу. До настоящего времени деньги не выплатили.

В судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон оглашены показания потерпевшая ФИО130 (л.д.196-197 том 6). Она показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с магазином «Неаполь» договор купли-продажи комплект мебели «Екатерина», стоимостью 85.860 рублей. Срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели 60.000 рублей в кассу ООО «Неаполь». получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 60.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Челябинской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Неаполь» узнать привезли ли ей мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. До настоящего времени обязательства не исполнены.

Потерпевшая ФИО131 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с ООО «Мебель комфорт» договор-купли-продажи мебели для спальной общей стоимостью 93 800 рублей. Администратор сказала, что если она оплатит полную стоимость сразу, то ей сделают скидку, в этот же день она внесла деньги в сумме 93 800 рублей, в качестве полной оплаты за мебель. Срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 93 800 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес>. Через 2 месяца она пришла в ООО «Мебель комфорт», ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали что скоро выполнят ее заказ. Постоянно тянули время, переносили сроки, о том, что у них нет денег и они не оплатили ее заявку на фабрику-изготовитель ей ничего не говорили. Она обратилась в суд <адрес> ДД.ММ.ГГГГ было вынесено решение о взыскании с ООО «Мебель комфорт» денежных средств по договору. Она узнала, что ООО «Мебель комфорт», ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. После этого она обратилась с заявлением в милицию. До настоящего времени Мердеева деньги ей не вернула.

Потерпевшая ФИО132 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», заключила договор купли-продажи комплекта мебели «Джоконда», стоимостью 120.060 рублей. Срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла предоплату за мебель с учетом скидки 100.000 рублей в кассу ООО «Интерьер мебель», получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 100.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Челябинской мебельной фабрике «Миасс-мебель». В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель», ей отвечали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Потом сказали, чтобы она переписала гарантийное письмо на другой срок, так как она не внесена в заказ. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Она написала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу. До настоящего времени деньги ей не выплатили.

Потерпевшая ФИО94 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Мебель комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 108.060 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Мебель комфорт». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ней договор купли-продажи № В200000017 от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 80.000 рублей - 80%, в кассу ООО «Мебель комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 80.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике «Добрый стиль». ДД.ММ.ГГГГ она выбрала обеденный стол и 4 стула «Колор», стоимостью 20.140 рублей. В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 15.240 рублей, в кассу ООО «Мебель комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 15.240 рублей. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Мебель комфорт» узнать привезли ли ей мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Она позвонила на фабрику в Ульяновск, ей сказали, что мебель была готова еще в январе 2009 года, а заплачено за нее всего 25.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ после договоренности с фабрикой, она наняла а/м «Газель» доплатила за мебель 59.715 рублей 12 копеек и получила мебель. Таким образом Мердеева ей должна примерно около 56.000 рублей и 15240 рублей, итого 70240 рублей. ДД.ММ.ГГГГ она написала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Мебель комфорт». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу с учетом процентов по договору и морального ущерба. До настоящего времени Мердеева деньги ей не вернула.

Потерпевшая ФИО95, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ она пришла в Мебельный салон «Интерьер», расположенный по адресу: <адрес>, на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мебельную стенку «Нижегородец» стоимостью 46 900 рублей. По условиям договора предоплата составляла от 30 % до 70% от стоимости мебели. В этот же день она внесла деньги – предоплату в сумме 30000 рублей. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 30000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес>. В декабре ей должны были привезти мебель, она пришла в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли ли ей мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но поставка задержится на месяц и дали ей гарантийное письмо о том, что обязуются поставить ей мебель и сроки поставки мебели нарушены по независящим от них причинам. Ей говорили, что на фабрике сбои поставок, что мебель еще не изготовлена и постоянно тянули время. В апреле 2009 года она пришла в мебельный салон, но они уже не работали, она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. До ликвидации с Мердеевой она не общалась, только с сотрудниками магазина. После этого она встречалась с Мердеевой в августе 2009 года, она обещала, что вернет ей деньги, но до настоящего времени ничего не вернула. В результате ей был причинен ущерб на сумму 30000 рублей.

Потерпевшая ФИО134 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она заключила с мебельным салоном ООО «Неаполь» договор купли-продажи спального гарнитура «Ностальджия» общей стоимостью 85 500 рублей и матрас стоимостью 16000 рублей. Срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 100% от общей стоимости мебели. Она внесла в кассу ООО «Неаполь» 85800 рублей за мебель и 12400 рублей за матрас. Она получила на руки договоры купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 85 800 рублей 12 400 рублей. В указанный срок мебель им не поставили, они периодически заходили в мебельный салон, узнать привезли им мебель или нет, им сказали, что их мебель уже заказали, но не привезли. О том, что их заказ не оплачен и у них нет денег им никто не говорил. Впоследствии, в апреле 2009 года они узнали, что ООО «Мебель комфорт» ликвидированы. Она обращалась в Центральный районный суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Неаполь», где было вынесено решение о взыскании денежных средств в ее пользу, до настоящего времени Мердеева деньги им не вернула.

Потерпевшая ФИО133 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мягкую мебель стоимостью 75330 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 52000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 52000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> с фабрики «Добрый стиль». Через два месяца она пришла в ООО «Интерьер Мебель», ей сказали, что мою мебель уже заказали и скоро должны привезти, но у них возникли проблемы с транспортировкой, и обещали, что скоро выполнят ее заказ. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. После этого она обратилась в Мировой суд и было вынесено решение о взыскании денежных средств в ее пользу. Мердеева тянула время, по телефону разговаривала очень грубо, говорила, что ни в чем не виновата. Также она предложила ей заключить мировое соглашение, но деньги при этом выплачивать не собиралась, а предлагала только подписать соглашение. Она хочет, чтобы Мердееву наказали по всей строгости и посадили в тюрьму.

В судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ оглашены показания потерпевшей ФИО20 на предварительном следствии ( том.7, лд. 75-76). Она показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в Мебельный салон «Интерьер» ООО «Неаполь» расположенный по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20 для того чтобы приобрести мебель, шкаф в прихожую и мебельную стенку «Нижегородец» всего общей стоимостью 50900 рублей. В этот же день, она оплатила деньги в сумме 33600 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Ей выдали два кассовых чека на сумму 25000 рублей и 8600 рублей. Договор купли-продажи с ней не заключался, почему именно, не знает, она не обратила на это внимание и не спросила. Ей дали только кассовый чек и гарантийный талон, договор купли-продажи она не получила. В салоне не было света и был отключен телефон, ей это показалось подозрительным, она спросила у них почему у них отключен свет, они сказали, что по техническим причинам. Продавец ФИО10 выписала гарантийный талон, где были указаны названия мебели и сумма предоплаты, также стояла треугольная печать «Мебельный салон «Интерьер». После этого, она уехала работать вахтовым методом в <адрес> на 2 месяца. Она приехала в январе, пришла в салон, по б-ру Королева, 20, но он был закрыт, она ходила несколько раз, но подумала, что они закрылись на новогодние каникулы, и опять уехала в <адрес>. Когда она приехала, то узнала, что салон на б-ре Королева закрылся и они переехали на <адрес> в ТЦ «Меридиан», но мебельный салон уже не работал, она узнала, что ООО «Неаполь» ликвидируется.

Потерпевшая ФИО135 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон «Интерьер Мебель», расположеный на пересечении улиц Горького и Ленина в <адрес> для того чтобы приобрести мягкую мебель, она выбрала диван «Парадиз» общей стоимостью 51480 рублей. В этот же день она внесла в кассу деньги в сумме 35 500 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 35 500 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> – фабрика «Добрый стиль». Через 2 месяца она пришла в ООО «Мебель комфорт», ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, делали скидки. После этого она почти каждый день приходила в магазин или звонила, но ей отвечали то же самое, тянули время. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется. Деньги в ее пользу взысканы по решению суда.

Потерпевшая ФИО77 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Каролина», стоимостью 62.120 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она частично оплатила стоимость мебели 44.000 рублей в кассу ООО «Интерьер мебель», получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 44.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли ей мебель, ей отвечали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, но так и не привезли, деньги не вернули. Просит взыскать с подсудимой 44000 рублей.

Потерпевшая ФИО31 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она с мужем пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мебель для спальни стоимостью 146540 рублей и матрац стоимостью 20 820 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на спальную мебель на сумму 146540 рублей и договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20820 рублей. Администратор сказала, что если оплатят всю стоимость мебели в размере 100%, то им сделают большую скидку. Она поверила и поэтому они полностью оплатили стоимость мебели и матраца в размере 167360 рублей в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 167360 рублей. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Мебель которую они заказывали, была итальянского производства, и администратор сказала, что мебель будет поставлена им из Москвы. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила в салон ООО «Интерьер мебель» администратор постоянно тянула время, говорила, что ее мебель уже заказана, и оплачена, находится в Москве, что у них проблемы с перевозкой. Впоследствии она узнала, что ООО «Интерьер Мебель» объявили себя банкротом. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ей не вернула. Просит взыскать с Мердеевой Э.А. 167360 рублей.

Потерпевшая ФИО138 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Мебель комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур «Джулия», стоимостью 85.450 рублей. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она частично оплатила стоимость мебели в сумме 60.000 рублей в кассу ООО «Мебель комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 60.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике «Ульяновск мебель». В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Мебель комфорт», ей отвечали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Она написала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Мебель комфорт». Судом было вынесено решение в ее пользу. До настоящего времени Мердеева деньги ей не вернула.

Потерпевшая ФИО137 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный центр ООО «Неаполь», расположенный по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала набор мягкой мебели диван два кресла «Ноктюрн» общей стоимостью 40680 рублей. В этот же день она внесла предоплату за мебель в сумме 28000 рублей. В этот же день администратор ФИО10 от имени ООО «Неаполь» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 28000 рублей. В декабре ей должны были привезти мебель, она пришла в мебельный салон по б-ру Королева, 20, но ей сказали, что они переезжают на <адрес>, она пришла в салон по <адрес>. 25-а, узнать привезли ли ей мебель, ей сказали, что мебель уже заказали. Они говорили, что мебель задерживается, называли разные причины, они постоянно тянули время, обещали, что все привезут. Ей пообещали привезти мебель в январе 2009 года, дали гарантийное письмо, но мебель так и не привезли. Она попросила расторгнуть договор и вернуть ей деньги, они согласились, но ни деньги, ни мебель не отдали. В мае 2009 года она узнала, что ООО «Неаполь» и ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. После этого она обратилась с заявлением в милицию, и в гражданский суд, где было вынесено решение о взыскании с ООО «Неаполь» денежных средств в её пользу. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ей не вернула.

Потерпевшая ФИО34 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она с мужем пришли в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, они выбрали стенку мебельную «Нижегородец», стоимостью 29.070 рублей. Они общались с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена их заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ними договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Они внесли частично оплатили стоимость мебели 15.000 рублей в кассу ООО «Интерьер мебель», получили на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 15.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Нижегородской мебельной фабрике. В указанный срок мебель мне не поставили, они звонили и приходили в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли им мебель, им сказали, что их мебель уже заказали и скоро должны привезти, но не привезли. До настоящего времени деньги ей Мердеева не вернула. Просит взыскать с подсудимой 15000 рублей.

Потерпевший ФИО78 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в ТЦ «Меридиан» на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, он выбрал спальный гарнитур стоимостью 57 000 рублей, а также матрац стоимостью 9450 рублей. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ и договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. В этот же день он оплатил в кассу ООО «Интерьер мебель» предоплату за спальный гарнитур в сумме 40000 рублей и предоплату за матрац в размере 7000 рублей.

Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике «Шатура» в <адрес>. В январе 2009 года после новогодних праздников он пришел в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли ему мебель, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. Потом говорили, что мебель уже находится на фабрике в <адрес> и ее нужно только привезти, но нет машины. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. Потом они говорили, что его мебель уже привезли в Тольятти скоро доставят, но его обманули, мебель так и не доставили. В результате действиями директора ООО «Интерьер мебель» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 47 000 рублей. Просит взыскать указанную сумму с Мердеевой Э.А.

Потерпевшая ФИО139 показала, что 2004 году она вступила в кооператив для приобретения квартиры по вышеуказанному адресу. Ключи от квартиры с черновой отделкой получила в августе 2006 года. В марте 2007 года ООО «Бэст» выполняло отделочные работы в моей квартире. С марта 2007 года по январь 2008 года она приобретала и завозила всю новую мебель, приобретенную в мебельном салоне ООО «Интерьер мебель», расположенном по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ вырвало трубу полотенцесушителя, некачественно установленную ООО «Бэст», директор которой признал свою вину, стал возмещать ущерб и по мере получения средств, она стала заключать договора на повторное приобретение мебели в ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение кухонного гарнитура НКМ ГЕЛЛА «Флоренция» 75 <адрес>П общей стоимостью 109230 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 109 230 рублей – полную стоимость мебели, в качестве оплаты по договору за мебель. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 70дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму оплаты. В этот же день она оплатила стоимость спального гарнитура производства Италии в сумме 141440 рублей, и заключила договор купли-продажи, но на следующий день договор был переоформлен, так как в первоначальном договоре был необоснованно включен заказ на основание к кровати. Новый договор был заключен на следующий день. ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение спального гарнитура производства Италии, а именно шкаф, кровать «ROMBI» две прикроватные тумбы, комод, зеркало общей стоимостью 141440 рублей. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму оплаты. ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение мебельного гарнитура производства Италии, а именно тумба TV, стол письменный, библиотека 4-х дверная с деревянными полками общей стоимостью 216270 рублей. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 90дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму оплаты. ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение стола и 4-х стульев общей стоимостью 25150 рублей. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму оплаты. ДД.ММ.ГГГГ она заключила договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение кухонной мебели НКМ ГЕЛЛА «Флоренция общей стоимостью 55 200 рублей. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму оплаты. При заключении договоров она интересовалась у администратора ФИО116 в состоянии ли магазин исполнить свои обязательства, не сказался ли на материальном положении кризис. В ответ получала ответ, что все хорошо, проблем у магазина нет.

Так как ООО «Бэст» не выполнили вовремя работы по ремонту в ее квартире, а мебель она уже заказала, то была вынуждена оформить дополнительные соглашения на ответственное хранение мебели. Договоры от имени ООО «Интерьер мебель» подписывала ФИО10 и в момент заключения дополнительных соглашения должностные лица ООО «Интерьер мебель» убеждали ее о том, что, несмотря на кризис, проблем у магазина нет и заключенные договоры будут исполнены в срок. Мебель по первому договору должна была быть поставлена ДД.ММ.ГГГГ за два дня до этого ей позвонила из магазина женщина представилась товароведом и сообщила, что на Итальянской мебельной фабрике, в связи с кризисом продлили новогодние каникулы, и мебель будет получена в конце января - начале февраля 2009 года. В указанное время она стала приходить в магазин и выяснять поступила ли мебель, ей сообщили администраторы, что мебель получена и находится в Москве, осталось оплатить провоз мебели из Москвы до Тольятти. Кухонный гарнитур Ульяновской мебельной фабрики не получен, так как в настоящее время магазин ООО «Интерьер мебель» не заключили договор с этой фабрикой по причине разногласий по вопросу поставки-приемки. На ее вопрос перечислены ли денежные средства по ее договорам заводам изготовителям, всегда давался утвердительный ответ об оплате в ноябре 2008 год. Поскольку прошли сроки поставок, договоры ООО «Интерьер мебель» не были исполнены, мебели в наличие у магазина не было, директор ООО «Интерье мебель» Мердеева Э.А. предложила ей получить гарантийный письма при этом клятвенно заверяла, что средства на изготовление заказанной мной мебели перечислены вовремя и вся мебель будет ею получена в сроки указанные в гарантийных письмах. Гарантийные письма были подписаны не только директором Мердеевой, но и главным бухгалтером ФИО17. Первая поставка должны была быть ДД.ММ.ГГГГ, поскольку в <адрес> ей негде было проживать, жить в квартире где нет мебели, она не могла, она проживала в <адрес> по месту постоянного жительства. После ДД.ММ.ГГГГ она стала звонить в магазин и ей сообщили, что ФИО10 болеет, администратора зовут Наташа, которая на вопрос: поступила ли мебель, предложила позвонить директору Мердеевой. ДД.ММ.ГГГГ она отправила в адрес магазина на номер телефона администратора СМС-сообщение с просьбой сообщить время поставки мебели, ответа не последовало. ДД.ММ.ГГГГ она послала СМС-сообщение директору Мердеевой, которая не отвечала на ее звонки, с просьбой позвонить. После этого, Мердеева позвонила и вновь убеждала ее, что оснований для беспокойства нет и вся мебель, поставка которой была гарантирована ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ будет выдана ей вся сразу ДД.ММ.ГГГГ Она попросила это подтвердить письменным СМС-сообщением, в ответ получила СМС от администратора, подтверждающие слова Мердеевой. 14-ДД.ММ.ГГГГ она снова позвонила администратору выяснить получена ли мебель, что она выезжает, администратор ФИО10 сообщила ей о ликвидации ООО «Интерьер мебель», на просьбу прислать СМС-сообщение. ДД.ММ.ГГГГ ей пришло СМС-сообщение о ликвидации магазина. ДД.ММ.ГГГГ она приехала в Тольятти и позвонила по телефону Мердеевой, которая продолжала уверять о том, что она честный человек и все заказы она исполнит в течение 2-3 месяцев, на вопрос, почему ее деньги не были своевременно перечислены на фабрики-изготовители, бесцеремонно заявляла, что средства, полученные от клиентов на поставку мебели, это средства не каждого клиента, а средства ее магазина и она тратит их так, как считает нужным. На ее сообщение о том, что люди попадают в больницу Мердеева, цинично заявила, что это все забудется. В начале июня при личной встрече с Мердеевой состоявшейся по ее настоянию, она заверила ее, что ДД.ММ.ГГГГ она получит в счет возмещении первые 100000 рублей, однако после этого на телефонные звонки не отвечала и до настоящего времени деньги за мебель не вернула. В этот же день, когда она вышла на улицу возле магазина из а/м г.н. Е 883 ТВ вышла администратор ФИО10 и на вопрос, почему она обманывала ее, ранее скрывая, что у магазина проблемы, та, смеясь заявила «а почему я должна была вам об этом рассказывать?». Полагает, что данный ответ ФИО10 и ее усилия скрыть истинное материальное положение магазина в разговоре с ней свидетельствует о том, что ФИО10 также причастна к совершению мошеннических действий в отношении нее. Кроме того, она убеждена о причастности к совершению данных противоправных действий и главного бухгалтера ФИО17 которая не могла не знать, о том, что деньги на исполнение ее заказов не направлялись. В июне 2009 года во время встречи с Мердеевой, та говорила ей, что Мердеевой принадлежит здание площадью 3500 квадратных метров на <адрес>, поэтому она не должна сомневаться в том, что Мердеева выполнит договоры в полном объеме, а решение о ликвидации ООО «Интерьер Мебель» было вынесено только для того, чтобы приостановить выплату процентов по кредитам банков. Всего она заказала мебель в ООО «Интерьер мебель на общую сумму 547290 рублей, ущерб является для нее значительным, так как потрачены все средства, заработанные на протяжении многих лет работы на Севере. Она обращалась в суд иском к ООО «Интерьер мебель» о взыскании ущерба, который был удовлетворен. Однако решение суда не исполнено, исполнительное производство прекращено. В настоящее время она предъявляет иск к Мердеевой Э.А. и просит взыскать с нее в свою пользу 547 тысяч 290 рублей.

Потерпевший ФИО22 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он со своей женой ФИО7 пришел в ТЦ «Меридиан» на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, они выбрали набор кухонной мебели – кухонный гарнитур Гелла «Анжелика» стоимостью 92 583 рубля. Сотрудник ООО «Интерьер мебель» приехал к ним в квартиру, произвел замеры кухни, на следующий день была оформлена их заявка, и продавец сказала, что можно оформить мебель в кредит. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла от 30% до 70% от общей стоимости мебели. Они решили оформить приобретение мебели в кредит через ООО «Русфинанс банк». В кассу ООО «Интерьер мебель» он оплатил первоначальный взнос в размере 10 389 рублей, остальная сумма была оформлена в кредит. По условиям кредитного договора ООО «Русфинанс банк» перечислял денежные средства на р/ с ООО «Интерьер мебель», а он впоследствии должен был оплачивать платежи по кредиту. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 10 389 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В январе 2009 года они с женой пришли в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли им мебель, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. Потом говорили, что мебель уже находится на фабрике в <адрес> и ее нужно только привезти. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. Когда они приходили в магазин, им говорили, что они ошиблись и мебель не готова. Также они неоднократно получали от Мердеевой гарантийные письма о взятии на себя обязательств по доставке мебели. В апреле 2009 года они приехали в ТЦ «Меридиан», но мебельный салон уже не работал, света не было, он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. В результате действиями директора ООО «Интерьер мебель» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 86 570 рублей.

Свидетель ФИО7 дала показания, аналогичные показаниям потерпевшего ФИО22

Потерпевшая ФИО64 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный центр ООО «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мягкую мебель «Корвет» общей стоимостью 47150 рублей. В этот же день она внесла предоплату за мебель в сумме 27000 рублей. В этот же день администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи № ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 27000 рублей. По условиям договора она должна была внести предоплату в размере 70% от стоимости, поэтому ДД.ММ.ГГГГ она доплатила еще 12000 рублей. Ей выдали кассовый чек на указанную сумму. В январе 2009 ей должны были привезти мебель, она пришла в мебельный салон по <адрес>. 25-а, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но поставка задерживается по вине фабрики – изготовителя в <адрес>, из-за кризиса на фабрике. Ей дали гарантийное письмо в котором обязались доставить мебель до ДД.ММ.ГГГГ, но когда она пришла в мебельный салон, они опять тянули время, обещали, что все привезут в апреле. В апреля 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется. Просит взыскать с подсудимой 39000 рублей.

Потерпевшая ФИО141 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес> для того чтобы приобрести мебель, она выбрала диван м/м Валенсия. Администратор ФИО19 от имени ООО «Неаполь» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 50 дней. Предоплата составляла 30% от общей стоимости мебели. В этот же день она заплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 23000 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Она периодически заходила в мебельный салон «Неаполь», чтобы узнать привезли ли ей мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Остаток суммы за мебель она оплатила через ООО «Русфинанс Банк», оформив кредит на свое имя в сумме 40000 рублей. После того как истек срок поставки, она начала периодически приходить в ООО «Неаполь», где ей сказали, что мебель доставят в ближайшее время, но мебель она так и не получила, деньги ей не вернули. Мердееву Э.А. она никогда не видела. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требование о включении в реестр кредиторов. В результате действий директора ООО «Мебель комфорт» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 63000 рублей

Потерпевшая ФИО79 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель комфорт по <адрес> для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мебель: НКМ Гелла «МЭРИ». Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» и ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60 дней. Предоплата составляла 80% от общей стоимости мебели. В этот же день она заплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 51000 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Она периодически заходила в мебельный салон «Мебель комфорт», чтобы узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. После того как истек срок поставки, она начала периодически приходить в ООО «Мебель комфорт», где ей сказали, что мебель доставят в ближайшее время, но мебель она так и не получила, деньги ей не вернули. Мердееву Э.А. она никогда не видела. В апреле 2009 года она пришла на <адрес>, но мебельный салон уже не работал, света не было, она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. В последствии она написала заявление о включении в реестр кредиторов и написала заявление в милицию. Просит взыскать с подсудимой 51000 рублей.

Потерпевший ФИО198 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес> для того чтобы приобрести мебель, он выбрал: Шкаф «Флоренция». Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ним договор купли-продажи от 08.1 1.2008 года. Директором ООО «Мебель комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 100% от общей стоимости мебели. В этот же день в кассу он оплатил по данному договору 24330 рублей. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек. Он периодически заходил в мебельный салон «Мебель комфорт», чтобы узнать привезли ли мебель, ему сказали, что его мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. После того как истек срок поставки, он начал периодически приходить в ООО « Мебель комфорт», где ему сказали, что мебель доставят в ближайшее время, но мебель он так и не получил, деньги ему не вернули. Мердееву Э.А. он никогда не видел. В апреле 2009 года он узнал, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. В последствии он написал заявление о включении в реестр кредиторов и написал заявление в милицию. В результате ему был причинен материальный ущерб на сумму 24330 рублей.

Потерпевший ФИО13 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он со своей женой ФИО8 пришел в ТЦ «Меридиан» на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, они выбрали матрац модель *200 стоимостью 7220 рублей. В этот же день он внес деньги в сумме 5000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости товара. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 5000 рублей. Администратор сказала, что матрац должны были привезти в течение 60 дней. ДД.ММ.ГГГГ он пришел в салон «Интерьер мебель» и доплатил оставшуюся стоимость матраца в размере 2220 рублей, что подтверждается кассовым чеком. ДД.ММ.ГГГГ он со своей женой ФИО8 в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, а именно кухонный гарнитур Гелла «Анжелика» общей стоимостью 72 500 рублей. В этот же день он внес деньги в сумме 72500 рублей, то есть полную стоимость кухонного гарнитура по договору. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки составлял 60дней. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 72500 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти в течение 60 дней. Через 2 месяца он пришел в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли ему матрац и кухню или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали что скоро выполнят его заказ. После этого он периодически звонил в ООО «Интерьер мебель», ему отвечали то же самое и тянули время. В апреле 2009 года администратор сказала, что у них нет денег для того, чтобы заказать мебель и они не оплатили его заказ изготовителям, после этого он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. От ликвидатора ФИО9 он узнал, что директором ООО «Интерьер мебель» является Мердеева Эльфия Абдряшитовна. До этого он с ней не общался и знаком не был, впоследствии он общался с ней только по телефону. Мердеева говорила, что нужно еще подождать, что кухня заказана и нужно доплатить оставшуюся сумму. Он позвонил на мебельную фабрику в <адрес>, но ему сказали, что заказ на изготовление его кухни от ООО «Интерьер мебель» не поступал и не оплачивался. После этого он написал требование о включении в реестр кредиторов, а также обратился с заявлением в милицию. Всего он оплатил в ООО «Интерьер мебель» деньги в суме 84720 рублей, просит взыскать их с подсудимой.

Потерпевший ФИО142 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный центр «Интерьер», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал комплект мебели «Екатерина», стоимостью 80.030 рублей. Он общался с продавцом-консультантом МЦ «Интерьер». В этот же день была оформлена его заявка. МЦ «Интерьер» заключили с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 56.000 рублей, в кассу МЦ «Интерьер». Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 56.000 рублей. Сказали, что мебель будет изготовлена на Челябинской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил и приходил в салон «Интерьер» узнать привезли мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. Он написал Мердеевой заявление о расторжении договора. Его включили в реестр кредиторов. Потом он обратился в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с МЦ «Интерьер». Судом было вынесено решение в его пользу.

Потерпевший ФИО72 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес> для того что бы приобрести мебель, он выбрал мебель : шкаф, стол туалетный, тумба прикроватная, секция зеркальная. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60 дней. Предоплата составляла 100% от общей стоимости мебели. В этот же день он заплатил в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 14341 рубль. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Он периодически заходил в мебельный салон «Мебель комфорт», чтобы узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. После того как истек срок поставки, он начал периодически приходить в ООО «Мебель комфорт», где ему сказали, что мебель доставят в ближайшее время, но мебель он так и не получил, деньги ему не вернули. Мердееву Э.А. он видел один раз, она пообещала ему, что мебель доставят, нужно немного подождать.

В апреле 2009 года он пришел на <адрес>, но мебельный салон уже не работал, света не было, он узнал, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. В последствии он написал заявление о включении в реестр кредиторов и написал заявление в милицию. Действиями директора ООО «Мебель комфорт» ФИО199 ему причинен материальный ущерб на общую сумму 14341 рубль.

Потерпевшая ФИО143 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 79.000 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 79.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 79.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Потом она обратилась в Автозаводский районный суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу.

Потерпевшая ФИО80 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Кабриоль»: стол, 4-ре стула, стоимостью 25.100 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 20.100 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 20.100 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской или Нижегородской мебельной фабрике, точно не помнит. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Ущерб ей не возмещен. Просит взыскать с подсудимой 20100 рублей

Потерпевший ФИО146 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в ТЦ «Меридиан» на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, они выбрали мебель для прихожей «Джоконда» общей стоимостью 34 600 рублей, а именно: вешалка для прихожей, тумба для обуви, зеркало навесное, карниз. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила со мной договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. В этот же день он оплатил в кассу ООО «Интерьер мебель» предоплату за спальный гарнитур в сумме 20000 рублей.

Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Также он общался с администратором ФИО10, она сказала, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике «Миасс-мебель» в <адрес>. В январе 2009 года после новогодних праздников я пришел в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли им мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали, но так как фабрика находится на новогодних каникулах, то поставка мебели задерживается. Потом ФИО10 говорила, что мебель задерживается в связи с кризисом, потом говорила, что нет машины, чтобы привезти мебель. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. Потом через Интернет он узнал адрес фабрики, позвонил на склад в Самару и ему сказали, что фабрика работает и мебель они могут доставить в течение 3-х дней понял в сотрудники ООО «Интерьер мебель» его обманывали. В апреле 2009 года он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого он с Мердеевой не общался и знаком не был, они общались только с сотрудниками магазина. Впоследствии он написал заявление о включении в реестр кредиторов и был включен, а также обратился с заявлением в милицию. Действиями директора ООО «Интерьер мебель» Мердеевой Э.А. ему причинен материальный ущерб на общую сумму 20 000 рублей. До настоящего времени деньги ему Мердеева не вернула. Просит взыскать с подсудимой 20000 рублей и 0,5 % за просрочку исполнения обязательства.

Потерпевшая ФИО144 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур НКМ Гелла «Джулия -Элит» стоимостью 52900 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 37 000 рублей, в качестве предоплаты по договору. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 37000 рублей. Администратор сказала ей, что если она оплатит полностью стоимость мебели, то ей сделают скидку. Поэтому она согласилась заплатить всю стоимость мебели. ДД.ММ.ГГГГ она заплатила оставшуюся сумму в размере 15600 рублей и ДД.ММ.ГГГГ она заплатила еще 300 рублей, на указанные суммы выдали кассовые чеки. Администратор сказала, что мебельную стенку должны были привезти из <адрес>. В январе ей должны были привезти мебель, она пришла в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, она готова и находится на фабрике, скоро должны привезти. В конце февраля 2009 года она позвонила узнать готов ли ее заказ, но ей сказали, что в срок они мебель не поставят, и обещали привезти в марте. Она звонила на фабрику в <адрес>, где ей сказали, что заявка на изготовление ее кухни от ООО «Интерьер Мебель» поступала, но она не была оплачена, поэтому кухню они не изготовили. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. Когда она заказывала мебель, с директором Мердеевой Э.А. она не общалась, а только с администраторами. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Просит взыскать с Мердеевой Э.А. 52900 рублей.

В соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон в судебном заседании оглашены показания потерпевшей ФИО148 ( том 8, л.д.168-169), согласно которых ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес> для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мебель: «Камелия» кровать, «Камелия, Кармен, Севилья, Сюита» ящик, «Камелия» 2 тумбы, модель . Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» и ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60 дней. Предоплата составляла 50% от общей стоимости мебели. В этот же день она заплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 21000 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон, и кассовый чек на сумму предоплаты. Она периодически заходила в мебельный салон «Мебель комфорт», чтобы узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. После того как истекли сроки поставки мебели, она начала периодически приходить ООО «Мебель комфорт» и там ей начали частями возвращать долг. К моменту ликвидации ООО «Мебель комфорт» сумма, которую они были ей должны составляла 6500 рублей. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого она с Мердеевой не разу не виделась. В последствии она написала заявление о включении в реестр кредиторов и написала заявление в милицию. Действиями директора ООО «Мебель комфорт» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 6500 рублей.

Потерпевший ФИО97 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в ТЦ «Меридиан» на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель – кухонный гарнитур, он выбрал кухню НКМ Гелла «Флоренция» стоимостью 134 000 рублей. В этот же день он внес деньги в сумме 100000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Когда он обнаружил, что в договоре не указаны данные лица, заключившего с ним договор от имени ООО «Интерьер мебель». Он обратился в магазин и с ним был заключен новый договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между ним и ООО «Интерьер мебель» в лице администратора ФИО116 В соответствии с условиями договора срок поставки составлял 70дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости товара. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 100 000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти в течение 70 дней. По истечении этого времени он приходил в салон мебели, но сотрудники мне говорили, что на фабрике- изготовителе в <адрес> заказ задерживается, так как у них кризис. Примерно в начале апреля ему позвонила администратор ФИО116 и сказала, что звонит по поручению директора и что если он хочет, чтобы заказ исполнили быстрее, то нужно оплатить оставшуюся стоимость кухни. Он не стал платить деньги. После этого он периодически звонил в ООО «Интерьер мебель», ему отвечали то же самое и тянули время. ДД.ММ.ГГГГ он пришел в ООО «Интерьер мебель» и узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. От ликвидатора ФИО9 он узнал, что директором ООО «Интерьер мебель» является Мердеева Эльфия Абдряшитовна. До этого он с ней не общался и знаком не был. Он позвонил на мебельную фабрику в <адрес>, ему сказали, что заказ на изготовление его кухни от ООО «Интерьер мебель» поступал и был размещен, но не оплачивался и от ООО «Интерьер мебель» деньги не поступают. После этого он написал требование о включении в реестр кредиторов, а также обратился с заявлением в милицию.

Потерпевшая ФИО81 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес> для того что бы приобрести мебель, она выбрала мебель: Стенку «нижегородец 86». Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» и ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60 дней. Предоплата составляла 60% от общей стоимости мебели. В этот же день она заплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 25 000 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Она периодически заходила в мебельный салон «Мебель комфорт», чтобы узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. После того как истек срок поставки, она начала периодически приходить в ООО «Мебель комфорт», где ей сказали, что мебель доставят в ближайшее время, но мебель она так и не получила, деньги ей не вернули. Мердееву Э.А. она никогда не видела.

В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. В последствии она написала заявление о включении в реестр кредиторов и написала заявление в милицию. Действиями директора ООО «Мебель комфорт» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 25000 рублей. Просит взыскать с подсудимой 25000 рублей.

Потерпевшая ФИО82 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес> для того чтобы приобрести мебель кровать двойную «Екатерина», тумбу прикроватную «Екатерина», комод «Екатерина», зеркало в раме «Екатерина», матрац модель . Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» и ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60 дней. Предоплата составляла 100% от общей стоимости мебели. В этот же день она заплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 63300 рублей, получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Она периодически заходила в мебельный салон «Мебель комфорт», чтобы узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. После того как истек срок поставки, она начала периодически приходить в ООО «Мебель комфорт», где ей сказали, что мебель доставят в ближайшее время, но мебель она так и не получила, деньги ей не вернули., Мердееву Э.А. она никогда не видела. В апреле 2009 года она пришла на <адрес>, но мебельный салон уже не работал, она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Действиями директора ООО «Мебель комфорт» Мердеевой Э.А. ей причинен материальный ущерб на общую сумму 65300 рублей. Просит взыскать с подсудимой 65300 рублей.

Потерпевшая ФИО83 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Неаполь» по <адрес> для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мебель «Ностальжия» на сумму 175050 рублей. Администратор ФИО194 от имени ООО «Неаполь» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Неаполь» и ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 90 дней. Предоплата составляла 30% от общей стоимости мебели. В этот же день она заплатила в кассу ООО «Неаполь» сумму в размере 60000 рублей, получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Затем в течении месяца она два раза вносила деньги за договор 37000 рублей. Оставшуюся сумму в размере 78050 рублей она заплатила в марте месяце 2009 г..

ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Неаполь» по <адрес> для того что бы приобрести мебель, она выбрала дополнительно мебель от набота «Ностальжия» комод, стулья. Администратор ФИО194 от имени ООО «Неаполь» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» и ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60 дней. Предоплата составляла 30% от общей стоимости мебели. В этот же день она заплатила в кассу ООО «Неаполь» сумму в размере 15000 рублей, получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Оставшуюся сумму в размере 30900 рублей она заплатила в марте 2009г.

ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес> для того что бы приобрести мебель, она выбрала мебель: комод К6 «Екатерина» тумба прикроватная «Екатерина». Дежурный администратор от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» и ООО «Неаполь» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60 дней. Предоплата составляла 50% от общей стоимости мебели. В этот же день она заплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 10000 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты.

Она периодически заходила в мебельный салон «Мебель комфорт», что бы узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Мебель комфорт» и ООО «Неаполь» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого она с Мердеевой не разу не виделась. В последствии она написала заявление о включении в реестр кредиторов и написала заявление в милицию. Действиями директора ООО «Мебель комфорт» и ООО «Неаполь» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 230 950 рублей, просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевший ФИО66 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур НКМ Гелла «Катрин» стоимостью 74 200 рублей. В этот же день он внес деньги в сумме 65 700 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 90дней. Предоплата составляла от 30 до 70 % от общей стоимости мебели. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 65 700 рублей. Администратор сказал, что мебель должны были привезти с Ульяновской мебельной фабрики. ДД.ММ.ГГГГ он доплатил оставшуюся сумму в размере 8500 рублей, что подтверждается кассовым чеком на указанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ он заказал еще козырек для подсветки на кухонный гарнитур стоимостью 2200 рублей и оплатил в кассу указанную сумму, что подтверждается кассовым чеком. Через три месяца – в конце февраля 2009 года, когда ему должны были привезти мебель, он пришел в ООО «Мебель комфорт» узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали, но поставка задержится на месяц и дали ему гарантийное письмо о том, что обязуются поставить ему мебель и сроки поставки мебели нарушены по независящим от них причинам. Ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали, что скоро выполнят его заказ. В апреле 2009 года он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется.

В июне 2009 года он позвонил на фабрику в <адрес>, где ему сказали, что заявка на изготовление его кухни от ООО «Мебель комфорт» поступала, но оплачена не была, поэтому мебель по данной заявке на фабрике не изготовили.

Он оплатил на фабрику ООО «Заволжская мебельная компания» полную стоимость мебели и ему была изготовлена кухня. Деньги, оплаченные в кассу ООО «Мебель комфорт» за кухню, ему не возвращены. Просит взыскать с подсудимой 74600 рублей.

Потерпевший ФИО149 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур «Каролина», стоимостью 62.260 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 50.000 рублей в кассу ООО «Интерьер мебель», получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 50.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил в салон ООО «Интерьер мебель», приходил, узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти, ему дали гарантийное письмо. Он написал Мердеевой заявление о расторжении договора. Его включили в реестр кредиторов. Потом он обратился в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в его пользу.

Потерпевшая ФИО12 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур НКМ ГЕЛЛА «Лада» стоимостью 75 970 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 50000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели, получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 50000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти с Ульяновской мебельной фабрики. Она ждала свою кухню два месяца, после этого она звонила в мебельный салон, ей говорили, что ее кухню уже заказали на фабрику и нужно подождать обещали, что привезут ей мебель, тянули время. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В апреле 2009 года она узнала, что мебельный салон на <адрес> уже не работает, они освобождали помещение и нам предложили взять другую кухню – выставочный образец в качестве залога. Стоимость выставочного образца составляла 96000 рублей. Так как ее родители – ФИО11, тоже заказывали кухню в ООО «Мебель комфорт» и им не привезли мебель. Они решили забрать данную кухню в качестве залога по двум договорам: по договору , который заключала она и по договору, который заключала ее мама ФИО11. Данную кухню на следующий день привезли ее родителям. Эта кухня не подходит ни ей, ни ее родителям, она им не нужна. После этого она обратилась с заявлением в милицию. Ей причинен ущерб в сумме 50 000 рублей является для нее значительным. До настоящего времени деньги ей не вернули. Просит взыскать с подсудимой 50000 рублей.

Потерпевшая ФИО11 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она со своей дочерью ФИО12 пришли в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебель, они выбрали кухонный гарнитур НКМ ГЕЛЛА «Катрин» стоимостью 70 880 рублей. В этот же день они внесли деньги в сумме 50000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ними договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 70дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Они получили на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 50000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти с Ульяновской мебельной фабрики. Они ждали свою кухню более двух месяцев, после этого она звонила в мебельный салон, ей говорили, что мою кухню уже заказали на фабрику и нужно подождать обещали, что привезут ей мебель, тянули время. О том, что у них нет денег и то, что наш заказ не оплачен, им никто не говорил. В марте 2009 года они позвонили на Ульяновскую фабрику, где должны были изготовить их кухни. Им ответили, что таких заказов от ООО «Мебель Комфорт» не поступало и не оплачивалось. В апреле 2009 года они узнали, что мебельный салон на <адрес> уже не работает, они освобождали помещение и им предложили взять другую кухню – выставочный образец в качестве залога. Стоимость выставочного образца составляла 96000 рублей. Так как их дочь ФИО12, тоже заказывала кухню в ООО «Мебель комфорт» и им не привезли мебель, они решили забрать данную кухню в качестве залога по двум договорам: по договору который заключили они, и по договору который заключила их дочь ФИО12 Данную кухню на следующий день привезли нам домой и в настоящее время она находится у них в разобранном виде. Данная кухня не подходит ни им, ни их дочери, она им не нужна.

После этого они обратились с заявлением в милицию. С директором ООО «Мебель-Комфорт» является Мердеевой Эльфией Абдряшитовной они не общались и знакома не была, общались только с сотрудниками магазина, так когда она звонила в мебельный салон, ей всегда отвечали, что директора нет на месте. Она получила от Мердеевой гарантийные письма, но до настоящего времени деньги ей не вернули. Также она получала письмо от Арбитражного управляющего с требованием о возврате находящейся у неё в залоге кухни, так как эта кухня нам не подходит и не нужна нам, она готова вернуть ее, после того как ей будет возвращены принадлежащие ей 50000 рублей. Просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевшая ФИО151 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Мебель Комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мебель – шкаф для посуды «Нижегородец 81», стоимостью 47.700 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом. В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель Комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день в ООО «Мебель Комфорт» она оплатила первоначальный взнос по кредитной карте «ВТБ» Банка через терминал банка ЗАО «Банк Русский Стандарт», ей был выдан кассовый чек «Банк Русский Стандарт». Директором ООО «Мебель Комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон. Стоимость мебели составляла 24 300 рублей. По кредиту она выплатила полностью всю сумму Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Нижегородской мебельной фабрике. Она звонила на фабрику «Нижегородец» и узнала, что ООО «Мебель комфорт» приобретают у них на фабрике мебель за наличный расчет и сами приезжают за мебелью.

ДД.ММ.ГГГГ она заключила еще один договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение мебели стол туалетный «Екатерина», зеркало в раме «Екатерина». В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что составило 546 рублей, в кассу ООО «Мебель Комфорт».Ей на руки выдали договор купли-продажи, кассовый чек и гарантийный талон.

В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Мебель Комфорт» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Она писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Также она получала от директора ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. гарантийные письма, согласно которых Мердеева гарантировала ей выплату внесенной суммы, но до настоящего времени деньги Мердеева ей не вернула. Она обращалась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Мебель Комфорт» и мировым судом было вынесено решение в ее пользу. Она неоднократно встречалась с Мердеевой Э.А. и она лично обещала ей вернуть деньги или привезти мебель, но до настоящего времени ей деньги не вернула.

Потерпевшая ФИО152 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес> для того что бы приобрести мебель, она выбрала мебель: спальный гарнитур «Катерина» стоимостью 46350 рублей; матрас стоимостью 14400 рублей. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель Комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60 дней. Предоплата составляла 100% от общей стоимости мебели. В этот же день она полностью заплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 46350 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Так же она приходила ДД.ММ.ГГГГ и заказала матрас стоимостью14400 рублей. В соответствии с условиями договора срок поставки составлял 60 дней. Предоплата составляла 100% от общей стоимости. В этот же день она полностью заплатила в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 14400 рублей. Она получила на руки гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты.

Так же она общалась с администратором, она сказала, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике «Миасс мебель». В конце февраля 2009 года она пришла в мебельный салон «Мебель комфорт» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. Потом сотрудники магазина говорили, что мебель задерживается в связи с кризисом, что у них временные трудности и обещали, что в любом случае выполнят ее заказ. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого она с Мердеевой виделась 3-4 раза, она обещала, что мебель ей доставят. Впоследствии она написала заявление о включении в реестр кредиторов, а так же обратилась в Автозаводский районный суд, где было вынесено решение о взыскании в ООО «Мебель комфорт» принадлежащих ей денежных средств, так же обратилась с заявлением в милицию. Действиями директора ООО «Мебель комфорт» Мердеевой Э.А. ей причинен материальный ущерб на общую сумму 60750 рублей.

Потерпевшая ФИО153 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в салон мебели ООО «Неаполь» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала диван «Сидней» стоимостью 42750 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 15 000 рублей, в этот же день она оформила кредит в ООО «Хоум Кредит энд Финанс банк» на сумму 29124 рубля для оплаты оставшейся стоимости мебели. Кредит она оформила там же в мебельном салоне. Денежные средства по кредитному договору на руки она не получала, они были перечислены из банка на расчетный счет ООО «Неаполь» Администратор ФИО10 от имени ООО «Неаполь» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 15000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес>. В феврале она пришла в ООО «Неаполь» узнать привезли ей мебель или нет, но мебельный салон на б-ре Королева, 20 уже не работал, она пошла в офис ООО «Интерьер Мебель» в ТЦ «Меридиан» по <адрес>. Ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали, что скоро выполнят ее заказ. В конце февраля 2009 года она позвонила узнать готов ли ее заказ, но ей ответили, что в срок они мебель не поставят, и обещали привезти в марте. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. Когда она заказывала мебель с директором Мердеевой Э.А. она не общалась. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Также она написала исковое заявление в мировой суд <адрес> о возврате ей денежных средств ООО «Неаполь». ДД.ММ.ГГГГ Мировым судьей <адрес> было вынесено решение о взыскании с ООО «Неаполь» в ее пользу денежных средств в сумме 51665, 85 рублей. До настоящего времени ни мебель, ни денежные средства ей не возвращены.

Потерпевшая ФИО74 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 79.400 рублей по договору и 600 рублей за стол и стулья, стоимость которых в договоре не указана, но данную сумму она оплатила. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 80.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 80.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Заявление о расторжении договора, она не писала. Ее включили в реестр кредиторов. Просит взыскать с подсудимой 80000 рублей.

Потерпевший ФИО57 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 58.100 рублей. Она общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 5.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель», и оформил кредит у них же в магазине в «Русфинансбанк» на сумму 45.000 рублей. Кредит он полностью выплатил. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийные талоны и кассовый чек на сумму 5.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил и приходил в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ему мебель или нет, ему продлили гарантийный талон, а вернее срок доставки еще на месяц, потом еще, сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. До настоящего времени мебель не поставили, деньги не вернули. Ему причинен ущерб в сумме 58100 рублей, просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевший ФИО75 показал, что он является директором ООО Фирма «Велес». От фирмы ему был выписан подарочный сертификат на приобретение мебели. ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур НКМ Гелла «ЛАДА» 73Д 79 стоимостью 72300 рублей, стол обеденный складной стоимостью 8490 рублей, четыре стула «кабриоль» стоимостью 10900 рублей, а всего общей стоимостью 91690 рублей. Администратор ФИО194 сказал ему, что если оплата будет безналичным расчетом, то поставка мебели осуществится быстрее, а именно до конца 2008 года. Он согласился оплатить мебель безналичными через расчетный счет ООО Фирма «Велес». Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. И в этот же день бухгалтер ООО Фирма «Велес» по безналичному расчету перечислила на расчетный счет ООО «Мебель комфорт» в Сбербанке РФ» деньги в сумме 91690 рублей, что подтверждается платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ, то есть полную стоимость всей мебели. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон. Администратор сказал, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике в <адрес>. Мебель должны были привезти ДД.ММ.ГГГГ, но не привезли он разговаривал по телефону с Мердеевой, но она сказала, что не привезли мебель из-за Новогодних праздников и нужно подождать до 02.02. 2009 года, но мебель так и не привозили, тянули время, затем Мердеева стала присылать гарантийные письма, согласно которых обязалась поставить мебель до ДД.ММ.ГГГГ. В апреле 2009 года он узнал, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого он с Мердеевой не общался и знаком не был, он общался только с сотрудниками магазина. В суд он не обращался. В результате действиями директора ООО «Интерьер мебель» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 91690 рублей. Просит взыскать с подсудимой в свою пользу 91690 рублей.

Потерпевшая ФИО154 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала обеденный стол «Анна», стоимостью 24.000 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от 60.12.2008 года. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 45дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 20.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 20.000 рублей. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Потом они говорили, что у них нет денег и то, что ее заказ пока не оплачен. Она написала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб на сумму 20000 рублей, который до настоящего времени не возмещен. Просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевшая ФИО71 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кровать «Лючия Штрих лак», комод «Лючия Штрих лак», зеркало «Лючия Штрих лак», общей стоимостью 41780 рублей. В этот же день она внесла предоплату в сумме 20 000 рублей. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 20000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти с Московской мебельной фабрики. Через два месяца – ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ООО «Интерьер Мебель» для того чтобы оплатить полную стоимость мебель, так как была уверена, что ее мебель уже отгружена и она сможет ее забрать. Она оплатила в кассу оставшуюся сумму 21780 рублей, после этого ей сотрудники магазина сказали, что ее мебель еще не привезли, ее уже заказали и скоро должны привезти, но у них возникли проблемы с транспортировкой, и обещали что скоро выполнят ее заказ. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб в сумме 41780 рублей, которые до настоящего времени не возмещен. Просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевшая ФИО155 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 100.000 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели – 80 %, что с учетом скидки составило 80.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 80.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей дали гарантийное письмо, сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. До настоящего времени мебель не привезли, деньги не возвратили.

Потерпевшая ФИО99 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект детской мебели «Сахара», стоимостью 56.990 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 56.990 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель», получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 56.990 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Калининградской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Она написала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». Судом было вынесено решение в ее пользу.

Потерпевший ФИО156 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Мебель комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, он выбрал мебель: LA SCALA кровать, LA SCALA тумба, тахта. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» и «Неаполь» являлась Мердеева Э.А. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 52 дня. Предоплата составляла 70 % от общей стоимости мебели. В этот же день он заплатил в кассу ООО «Мебель комфорт» сумму в размере 88000 рублей, получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Он периодически заходил в мебельный салон «мебель комфорт», что бы узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен ему никто не говорил.

После того как истек срок поставки, он начал периодически приходить в ООО «Мебель комфорт», где Мердеева сказала, что мебель доставят в течении трех недель. В апреле 2009 года он пришел на <адрес>, но мебельный салон уже не работал, узнал, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Действиями Мердеевой Э.А. ему причинен материальный ущерб на общую сумму 88000 рублей,

Потерпевшая ФИО100 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Мебель комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Лейла», стоимостью 71.770 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Мебель комфорт». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 71.770 рублей, в кассу ООО «Мебель комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 71.770 рублей и акт приема-передачи мебели. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Польской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она неоднократно звонила и приходила в салон ООО «Мебель комфорт» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Она написала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Мебель комфорт». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу.

Потерпевшая ФИО85 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в МЦ «Интерьер», расположенный по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20, но магазин переезжал и ей посоветовали проехать в магазин, расположенный по <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала витрину «Анна», стоимостью 61.630 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. От имени МЦ «Интерьер» заключили с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 30.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 30.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Челябинской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она неоднократно звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли ей мебель, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, говорили, чтобы она доплатила и ей на следующий день привезут мебель, так как она на складе есть. Мебель ей не привезли, деньги не вернули. Просит взыскать с подсудимой 30000 рублей.

Потерпевшая ФИО59 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный центр ООО «Неаполь», расположенный по адресу: <адрес>, б-р Королева, 20, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кровать 2-х спальную «Севилья» стоимостью 20600 рублей. В этот же день она внесла полную стоимость кровати - сумму 20 600 рублей. Администратор ФИО158 от имени ООО «Неаполь» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 20 600 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> фабрика «Шатура». В феврале ей должны были привезти мебель, она пришла в салон по б-ру Королева,20 но магазин уже был закрыт. Она поехала в мебельный салон «Интерьер» по <адрес>, узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и она готова, но немного задержится. Она постоянно звонила, узнавала, привезли ли ее мебель, но они постоянно тянули время, обещали, что все привезут. В апреле 2009 года она пришла в мебельный салон в ТЦ «Меридиан», но они уже не работали, она узнала, что ООО «Интерьер мебель», ООО «Неаполь» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Когда она заказывала мебель с директором Мердеевой Э.А. она не общалась, только с администраторами. После этого она обратилась с заявлением в милицию. Просит взыскать с подсудимой 20600 рублей.

Потерпевшая ФИО157 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес> «а», в мебельный салон ООО «Интерьер мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур НКМ Гелла «Анжелика» стоимостью 87630 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 35000 рублей, в качестве предоплаты по договору. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 35.000 рублей. Администратор сказала ей, что если она оплатит большую стоимость мебели, то ей сделают скидку. Поэтому она согласилась заплатить еще 26000 рублей. На следующий день, то есть ДД.ММ.ГГГГ она заплатила сумму в размере 26000 рублей. На указанные суммы ей выдали кассовые чеки. Администратор сказала, что мебельную стенку должны были привезти из <адрес>. В феврале ей должны были привезти мебель, она пришла в ООО «Интерьер Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, и она готова и находится на фабрике, скоро должны привезти, и обещали, что скоро выполнят ее заказ.

ДД.ММ.ГГГГ она заказала в мебельном салоне «Интерьер-Мебель» спальный гарнитур, а именно: шкаф для платья и белья, кровать двойная «Джоконда», тумба прикроватная «Джоконда» общей стоимостью 82620 рублей. Она заплатила предоплату в сумме 35000 рублей. Срок поставки мебели по договору составлял 60 дней. Мебель должны были изготовить на фабрике «Миасс-Мебель». В конце февраля 2009 года ей сказали, что в срок они мебель не поставят, и обещали привезти в марте. Она звонила на фабрику в <адрес>, где ей сказали, что заявка на изготовление ее кухни от ООО «Интерьер-Мебель» поступала, но она не была оплачена, поэтому кухню они не изготовили. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер-Мебель», ей отвечали тоже самое и тянули время. Когда она заказывала мебель, с директором Мердеевой Э.А. она не общалась, только с администраторами. Ей причинен ущерб в сумме 96000 рублей, который до настоящего времени не возмещен.

Потерпевший ФИО68 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в ТЦ «Меридиан» на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, он выбрал мебель – 2 шкафа «Камелия» и полки «Камелия», а всего общей стоимостью 23 750 рублей. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла от 30% до 70% от общей стоимости мебели. В этот же день в кассу ООО «Интерьер мебель» он оплатил предоплату по данному договору в сумме 16000 рублей. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 16 000 рублей. В конце февраля 2009 года он пришел в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ли ему мебель, но ему ответили, что поставка мебели задерживается и нужно подождать. В апреле 2009 он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого он с Мердеевой не общался и знаком не был, он общался только с сотрудниками магазина. Впоследствии он был включен в реестр кредиторов ООО «Интерьер мебель», а также обратился с заявлением в милицию. Действиями директора ООО «Интерьер мебель» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 34 000 рублей, который ему не возмещен. Он просит взыскать с подсудимой в его пользу 34000 рублей.

Потерпевшая ФИО159 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Мебель комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала матрац «Модель а», стоимостью 14.400 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Мебель комфорт». Через несколько дней была оформлена ее заявка. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость матраца, что с учетом скидки составило 8.000 рублей, в кассу ООО «Мебель комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 8.000 рублей. В указанный срок матрац ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Мебель комфорт» узнать привезли ей мартац или нет, ей сказали, что уже заказали и скоро должны привезти. Свое обязательство не выполнили. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Просит взыскать с подсудимой в свою пользу 8000 рублей.

Потерпевшая ФИО76 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан» на второй этаж в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кровать, прикроватную тумбу, и тахту, всего общей стоимостью 29680 рублей. На следующий день она внесла в кассу предоплату по договору за мебель в сумме 21000 рублей. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 21000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> – ООО «Миасс-мебель». Через 2 месяца она пришла в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, то есть мебель уже находится в Самарском региональном складе «Миасс-Мебель», но у них нет денег для того чтобы заказать автомобиль для перевозки мебели и обещали что как только найдут деньги ее заказ будет исполнен в первую очередь. После этого она раз в неделю звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое. В апреле 2009 года она приехала в ТЦ «Меридиан», но мебельный салон уже не работал, она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. От ликвидатора ФИО9 она узнала, что директором ООО «Интерьер мебель» является Мердеева Эльфия Абдряшитовна,. До этого она с ней не общалась и знакома не была, общалась только с сотрудниками магазина. После этого она написала требование о включении в реестр кредиторов, а также обратилась с заявлением в милицию. Ей причинен ущерб в сумме 21000 рублей, который не возмещен. Просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевшая ФИО101 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала спальный гарнитур «Фея», тахту, матрац общей стоимостью 62500 рублей. В этот же день она внесла предоплату за мебель в сумме 30000 рублей. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 30000 рублей. Через два месяца она пришла в ООО «Интерьер Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, но у них возникли проблемы с транспортировкой, и тяжелое финансовое положение, но обещали, что скоро выполнят ее заказ. О том, что ее заказ не оплачен на фабрику ей никто не говорил. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. После этого она обратилась в гражданский суд и было вынесено решение о взыскании денежных средств в ее пользу.В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До настоящего времени деньги Мердеева Э.А. ей не вернула.

Потерпевшая ФИО69 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур НКМ ГЕЛЛА «Каролина» 29М 110 П стоимостью 57300 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 26 300 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 70дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 26000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти с Ульяновской мебельной фабрики. Примерно ДД.ММ.ГГГГ ей позвонили с ООО «Мебель комфорт» и сказали, что поставку мебели задержат и привезут только после 8 марта, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали выполнить ее заказ. После этого она приехала в магазин ООО «Мебель Комфорт» узнать привезли ей мебель или нет, но магазин был уже закрыт. После этого она поехала в <адрес> в мебельный салон «Интерьер Мебель», где директором также являлась Мердеева и узнала, что ООО «Мебель-комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. От ликвидатора ФИО9 она узнала, что директором ООО «Мебель-Комфорт» является Мердеева Эльфия Абдряшитовна. До этого она с ней не общалась и знакома не была, общалась только с сотрудниками магазина. После этого она написала требование о включении в реестр кредиторов, а также обратилась с заявлением в милицию. Ей причинен ущерб в сумме 26000 рублей. До настоящего времени деньги ей не вернули, мебель не привезли. Просит взыскать с подсудимой 26000 рублей.

/ т. 10 л.д. 228-230/

Потерпевшая ФИО63 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Азалия», стоимостью 24.600 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она частично оплатила стоимость мебели, что с учетом скидки составило 17.200 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель», получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 17.200 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Ей не предлагали взять выставочные образцы мебели. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб в сумме 17200 рублей, который не возмещен, просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевшая ФИО8 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она со своим мужем ФИО13 пришла в ТЦ «Меридиан» в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комод стоимостью 11640 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 10000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 10000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> – ООО «Миасс-мебель». Через 2 месяца она пришла в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали выполнить ее заказ. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. В апреле 2009 года администратор сказала, что у них нет денег для того, чтобы заказать мебель и они не оплатили ее заказ изготовителям, после этого она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. От ликвидатора ФИО9 она узнала, что директором ООО «Интерьер мебель» является Мердеева Эльфия Абдряшитовна. До этого она с ней не общалась и знакома не была, общалась только с сотрудниками магазина. После этого она написала требование о включении в реестр кредиторов, а также обратилась с заявлением в милицию. Ей причинен ущерб в сумме 10000 рублей, просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевший ФИО161 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 60.100 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 70дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 42.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 42.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он неоднократно звонил и приходил в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. Он писал Мердеевой заявление о расторжении договора. Его включили в реестр кредиторов. Потом он обратился в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в его пользу.

Потерпевшая ФИО162 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Неаполь» по б-ру Королева, 20 для того чтобы приобрести мебель, она выбрала спальный гарнитур «Екатерина»: зеркало в раме, шкаф для платья, тумбу прикроватную, стол туалетный, матрац, тахта общей стоимостью 78300 рублей. Она внесла предоплату за мебель в сумме 40000 рублей. Администратор ФИО158 от имени ООО «Неаполь» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 40000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> – ООО «Миасс-мебель». Через 2 месяца она пришла в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» на <адрес>, так как на тот момент мебельный салон «Неаполь» по б-ру Королева, 20 уже закрылся. Она спросила привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но поставка задерживается из-за того, что на фабрике изготовителе финансовый кризис, но обещали, что заказ будет исполнен через месяц, после этого она раз в неделю звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. С директором ООО «Неаполь» Мердеевой Эльфией Абдряшитовной она не общалась и знакома не была, общалась только с сотрудниками магазина. Она писала претензию на имя руководителя ООО «Неаполь», после этого она написала требование о включении в реестр кредиторов, а также обратилась с заявлением в милицию. Ей причинен ущерб в сумме 40000 рублей.

Потерпевшая ФИО164 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан» в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, они выбрали спальный гарнитур «Джоконда», а именно шкаф для платья, кровать двойная, стол туалетный, зеркало в раме, матрац- модель , тахта общей стоимостью 126 060 рублей. Продавец сказала, что можно оформить мебель в кредит. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она решила оформить приобретение мебели в кредит через ООО «Русфинанс банк» на сумму 99060 рублей. В кассу ООО «Интерьер мебель» она оплатила первоначальный взнос в размере 27 000 рублей, остальная сумма была оформлена в кредит. По условиям кредитного договора ООО «Русфинанс банк» перечислял денежные средства на р/ с ООО «Интерьер мебель», а она впоследствии должна была оплачивать платежи по кредиту. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 27 000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике «Миасс-мебель». В конце феврале 2009 года она пришла в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли им мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Потом говорили, что мебель уже находится на фабрике и ее нужно только привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Когда они приходили в магазин, им говорили, что они ошиблись и мебель не готова. Также она неоднократно звонила в мебельный салон «Интерьер», но они говорили, что мебель скоро должны привезти, тянули время. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого она с Мердеевой лично не общалась и знакома не была, они общались только с сотрудниками магазина. С Мердеевой общалась только по телефону. Также она обращалась в Автозаводский районный суд <адрес> с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу. Впоследствии она была включена в реестр кредиторов, а также обратилась с заявлением в милицию. Действиями директора ООО «Интерьер мебель» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 126 060 рублей. До настоящего времени деньги ей так и не возвращены.

Потерпевшая ФИО102 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Корвет», стоимостью 84.480 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 70.000 рублей, по карте «Банк Русский Стандарт» на расчетный счет ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и чек на сумму 70.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике «Добрый стиль». В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Ее включили в реестр кредиторов. Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». Судом было вынесено решение в ее пользу. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ей не вернула.

Потерпевший ФИО171 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебель, он выбрал мебель: кухню НКМ «Анжелика». Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 80 % от общей стоимости мебели. В этот же день он внес деньги в сумме 80 000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 80 000 рублей. Он периодически заходил в мебельный салон «Мебель комфорт», что бы узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. После того как истек срок поставки, он начал периодически приходить в мебельный салон ООО «Мебель комфорт», где ему сказали что мебель доставят в ближайшее время, но мебель он так и не получил, деньги ему не вернули. Мердееву Э.А. он никогда не видел. В апреле 2009 года он узнал, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. В последствии он написал заявление о включении в реестр кредиторов и написал заявление в милицию. В результате действиями директора ООО «Мебель комфорт» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 80000 рублей.

Потерпевшая ФИО61 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мягкий уголок «Наутилус», стоимостью 120.800 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Она внесла в кассу предварительно 10.000 рублей, чтобы в дальнейшем ей сделали скидку, о чем ей выдали кассовый чек на данную сумму. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 90дней с момента внесения первоначального взноса 10.000 рублей. А вообще у них срок поставки 60 дней. ДД.ММ.ГГГГ она внесла в кассу 10000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ она внесла частично стоимость мебели - 74.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 74.000 рублей и 10000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике «Добрый стиль». О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Впоследствии они с мужем позвонили на мебельную фабрику и узнали, что ее заказ на фабрику поступал, но не оплачен, в связи с чем ее мебель не изготовлена. В апреле она узнала, что ООО «Интерьер Мебель» ликвидируются. Ее включили в реестр кредиторов. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ей не вернула. Просит взыскать с подсудимой в свою пользу 84000 рублей.

Потерпевшая ФИО200 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Андрияно»: диван, кресло, стоимостью 50.600 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 50.600 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 50.600 рублей. Кассир ООО «Интерьер мебель» ошибочно пробила ей кассовый чек на возврат суммы 50600 рублей, в связи с этим ей дополнительно была выписана квитанция к ПКО на указанную сумму, а также была выдана кассовая лента с кассового аппарата. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике «Добрый стиль». В указанный срок мебель ей не поставили, в марте-апреле 2009 года она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. ДД.ММ.ГГГГ она написала Мердеевой заявление о расторжении договора, администратор ФИО16 приняла у нее заявление о возврате денег и расторжении договора. 21 апреле 2009 года она приехала в «Интерьер мебель», мебельный салон не работал, там находилась ликвидатор ФИО9, которая ее включила в реестр кредиторов. Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу.

Потерпевшая ФИО166 показала, что в январе 2009 года она решила приобрести кухонный гарнитур. Проехав по мебельным салонам, расположенным в <адрес>, решила приобрести гарнитур в ООО «Интерьер Мебель», расположенным по адресу: <адрес>. Цена гарнитура составила 75600 рублей. ДД.ММ.ГГГГ был заключен между ею и ООО «Интерьер Мебель» в лице администратора ФИО10 договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «Интерьер Мебель» обязан был в течении 60 дней поставить ей кухонный гарнитур. В этот же день ею согласно договора была внесена предоплата в сумме 53.000 рублей, о чем имеется чек, а также гарантийный талон. ДД.ММ.ГГГГ кухонный гарнитур ей так и не был поставлен, она неоднократно звонила, приезжала в офис организации, ей администратор все время обещала, что мебель поставят сначала ДД.ММ.ГГГГ, затем ДД.ММ.ГГГГ. Говорили, что ее деньги отправлены на фабрику изготовитель в полном объеме, что фабрика изготовитель сильно загружена и не успевает изготовить данную мебель. Фабрика-изготовитель мебели находится в <адрес>. В апреле 2009 года она позвонила на фабрику- изготовитель данной мебели, ей ответили, что с ООО «Интерьер Мебель» они уже не работают, представителя данной организации у них нет, что ни заказов ни денег от ООО «Интерьер Мебель» в их адрес не поступало. В апреле 2009 года она написала исковое заявление в мировой суд <адрес> о возврате ей денежных средств ООО «Интерьер Мебель». ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским судом было вынесено решение о взыскании с ООО «Интерьер Мебель» в ее пользу денежных средств в сумме 61950 рублей. До настоящего времени ни мебель ни денежные средства в сумме 53.000 рублей ей не возвращены. Примерно в ноябре 2009 года Мердеева позвонила ей и предложила заключить мировое соглашение, она пояснила, что в первую очередь будет рассчитываться с теми, кто подписал мировые соглашения. Она подписала мировое соглашение, но деньги она ей до настоящего времени не вернула.

Потерпевшая ФИО39 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в Мебельный салон «Мебель комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала спальный гарнитур «Кристи» стоимостью 18290 рублей. В этот же день она внесла предоплату в сумме 9140 рублей. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 9140 рублей. Администратор сказал, что мебель должны были привезти из <адрес>. В марте ей должны были привезти мебель, ей позвонили сотрудники магазина и сказали, что их мебель задерживается по вине фабрики-изготовителя и доставка будет в апреле В апреле 2009 года она пришла в мебельный салон, но они уже не работали, она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется и нужно писать требование о включении в реестр кредиторов в офисе по <адрес>, где она написала заявление о включении в реестр кредиторов. Когда она заказывала мебель с директором Мердеевой Э.А. не общалась, только с администраторами. В результате ей был причинен ущерб на сумму 9140 рублей. До настоящего времени деньги Мердеева ей не вернула. Просит взыскать с подсудимой 9140 рублей.

Потерпевшая ФИО168 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала мебельную стенку «Нижегородец» стоимостью 41990 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 41 990 рублей, то есть полную стоимость мебели. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон. Также в это же день она заключила еще один договор от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение 6 стульев «кабриоль» общей стоимостью 19300 рублей. ФИО10 сказала ей, что если она оплатит полностью стоимость мебели, то ей доставят ее в более короткий срок, а именно через месяц. Поэтому она согласилась заплатить всю стоимость мебели. Она внесла в кассу денежные средства в сумме 61290 рублей. На данную сумму ей выбили три кассовых чека на сумму 9600 рублей, 5690 рублей, 46000 рублей. Администратор сказала, что мебельную стенку должны были привезти из <адрес>, а стулья с Московской мебельной фабрики. В феврале ей должны были привезти мебель, она услышала, что в ООО «Интерьер мебель» проблемы с поставкой мебели в сроки, указанные в договоре, она пришла в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали выполнить ее заказ. В конце февраля 2009 года она позвонила в магазин, но ей сказали, что в срок они мебель не поставят, и обещали привезти в марте. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. Когда она потребовала, чтобы ей дали договор и документы, подтверждающие размещение ее заявки на фабрику, администратор ей сказала, что заявку на фабрику они не отправляли, так как у них нет денег. Когда она заказывала мебель с директором Мердеевой Э.А. она не общалась. После того как узнала о ликвидации, она разговаривала с Мердеевой и она заверила ее, что отдаст ей деньги через 10 дней, то есть ДД.ММ.ГГГГ, но до настоящего времени деньги ей не вернули. В апреле 2009 года я узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Считает, что банкротство было намеренным. Она обращалась в суд и по решению суда деньги ей взысканы с ООО «Интерьер-мебель», но до настоящего времени не выплатили. Просит взыскать с Мердеевой Э.А. дополнительно 35500 рублей, в том числе 25000 рублей за лечение, за снятие копий 200 рублей, за оплату квитанций 300 рублей и моральный вред 10000 рублей.

Потерпевший ФИО104 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 77.000 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 15.000 рублей и 54.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 15.000 рублей и 54.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ему мебель или нет, мне сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. Он не писал Мердеевой заявление о расторжении договора. Его включили в реестр кредиторов. Потом он обратился в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». Судом было вынесено решение в его пользу. До настоящего времени Мердеева денежные средства ему не вернула.

Потерпевший ФИО169 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в ТЦ «Меридиан» по <адрес> в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, он выбрал мягкую мебель «Сидней» стоимостью 30870 рублей. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. В этот же день он оплатил в кассу ООО «Интерьер мебель» 22000 рублей, получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Также он общался с администратором ФИО10, она сказала, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике «Добрый стиль». В конце февраля 2009 года он пришел в мебельный салон «Интерьер мебель» узнать привезли им мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали, но необходимо полностью оплатить стоимость мебели. ДД.ММ.ГГГГ он доплатил в кассу ООО «Интерьер мебель» еще 8870 рублей, что подтверждается кассовым чеком. Потом сотрудники магазина говорили, что мебель задерживается в связи с кризисом, что у них временные трудности и обещали, что в любом случае выполнят его заказ. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. Потом он позвонил на фабрику «Добрый Стиль», представитель фабрики «Добрый стиль» сказал, что у ООО «Интерьер мебель» имеется задолженность перед их фабрикой, а также не оплачены ранее сделанные заказы и в настоящее время от ООО «Интерьер мебель» заказы они не принимают. Он понял, что сотрудники ООО «Интерьер мебель» его обманывали. В апреле 2009 года он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого он с Мердеевой не общался и знаком не был, они общались только с сотрудниками магазина. Впоследствии он написал заявление о включении в реестр кредиторов, а также обратился в Автозаводский районный суд, где было вынесено решение о взыскании в ООО «Интерьер мебель» принадлежащих мне денежных средств, также обратился с заявлением в милицию. Действиями директора ООО «Интерьер мебель» Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 30870 рублей. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ему не вернула.

Потерпевший ФИО48 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал мебельный гарнитур «Екатерина», стоимостью 122.800 рублей и матрацы стоимостью 25.290 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение мебели и договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на приобретение матраца. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 117.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель», получил на руки договоры купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 50.000 рублей, 50.000 рублей и 17.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Миасской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил в салон ООО «Интерьер мебель», приходил узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. Он не писал Мердеевой заявление о расторжении договора. Его включили в реестр кредиторов. Ему причинен ущерб на сумму 117000 рублей. До настоящего времени Мердеева ему деньги не вернула. Просит взыскать с подсудимой 117000 рублей.

Потерпевший ФИО55 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал мебельный гарнитур «Джоконда», стоимостью 60.900 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 30.900 рублей в кассу ООО «Интерьер мебель», получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 30.900 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Челябинской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. Он не писал Мердеевой заявление о расторжении договора. Его включили в реестр кредиторов. Ему причинен ущерб в сумме 30900 рублей, который до настоящего времени не возмещен. Просит взыскать с подсудимой 30900 рублей.

Потерпевший ФИО170 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал комплект мебели «Фаворит», стоимостью 16.500 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 16.500 рублей, по карте «Сбербанк» на расчетный счет ООО «Интерьер мебель». Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и чек через терминал на сумму 16.500 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике «Шатура». В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что его заказ не оплачен, ему никто не говорил. Он не писал Мердеевой заявление о расторжении договора. Его включили в реестр кредиторов. Ему не предлагали взять выставочные образцы мебели. Потом он обратился в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в его пользу. До настоящего времени деньги Мердеева ему не вернула.

Потерпевшая ФИО172 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала стол обеденный «Азалия» и 6 стульев «кабриоль» общей стоимостью 30960 рублей. В этот же день она внесла почти всю стоимость мебели - деньги в сумме 30000 рублей. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 30000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ она выбрала стол туалетный «Джоконда» и зеркало «Джоконда» общей стоимостью 22 780 рублей. В этот же день она внесла всю стоимость мебели - деньги в сумме 22 780 рублей. Дежурный администратор от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 22780 рублей.

Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> с фабрики «Миасс-Мебель». Через два месяца она пришла в ООО «Интерьер Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, но у них возникли проблемы с транспортировкой, и обещали что скоро выполнят её заказ. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. Впоследствии она узнала, что склад «Миасс-мебель» находится в <адрес> и мебель, которую она заказала имеется в наличие на складе. Ей сказали, что от ООО «Интерьер Мебель» оплата за мебель не поступала. После этого она обратилась в гражданский суд и было вынесено решение о взыскании денежных средств в ее пользу. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До настоящего времени деньги ей не возвращены.

Потерпевшая ФИО51 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Нижегородец», стоимостью 7.000 рублей, общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 7.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 1.500 рублей, почему ей не дали чеки на остальную сумму, она не знает. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее не включили в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб в сумме 7000 рублей. До настоящего времени деньги ей Мердеева не вернула. Просит взыскать с подсудимой 7000 рублей.

Потерпевшая ФИО60 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кровать «Кристи», ящик выдвижной для кровати общей стоимостью 6940,50 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 5 000 рублей, в качестве предоплаты по договору. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 5000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес>. В марте ей должны были привезти мебель, она позвонила в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, чтоее мебель уже заказали и она готова, но немного задержится. Она потребовала вернуть деньги, если они не могут привезти мебель, но сотрудники магазина ответили, что деньги вернуть также не могут и пообещали привезти мебель через две недели, она согласилась еще подождать. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр Когда она заказывала мебель с директором Мердеевой Э.А. она не общалась, только с администраторами. После этого написала заявление в милицию. Ей причинен ущерб в сумме 5000 рублей, который до настоящего времени не возмещен. Просит взыскать с подсудимой 5000 рублей.

Потерпевшая ФИО174 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала куханный гарнитур «Лилия» и стол, стоимостью 75.500 рублей и 14.700 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом - девушкой ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 90.200 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договоры купли-продажи, гарантийный талоны и кассовые чеки на сумму 75.500 и 14.700 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, в марте 2009 года она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора, Потом она обратилась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер мебель». ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено решение в ее пользу. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ей не вернула.

Потерпевшая ФИО38 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон «Интерьер мебель», по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрали кровать «Кристи» стоимостью 5.590 рублей. Они общались с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена её заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частичную стоимость стенки – 70 %, что с учетом скидки составило 4.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 4.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике «Шатура». ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон «Мебель комфорт», по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала матрац модель , стоимостью 6.500 рублей. Они общались с продавцом-консультантом ООО «Мебель комфорт». В этот же день была оформлена её заявка. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частичную стоимость стенки – 70 %, что с учетом скидки составило 4.100 рублей, в кассу ООО «Мебель комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 4.100 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике «Шатура».

В указанный срок мебель и матрац ей не поставили, ДД.ММ.ГГГГ она позвонила в салон и спросила, когда будет поставлена мебель, ей ответили, что срок поставки будет продлен до 15 апреля и ей будет возмещена задержка. ДД.ММ.ГГГГ она пришла в салон ООО «Мебель комфорт» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что на следующий день скажут когда будет готова её мебель. ДД.ММ.ГГГГ она звонила в магазин «Интерьер мебель», ей сказали, что фирма банкрот и посоветовали обратиться в их офис, расположенный также по <адрес> «а». Позже она обращалась к ликвидатору ФИО9, она была включена в реестр кредиторов, а также обратилась с заявлением в прокуратуру. До настоящего времени мебель ей не поставили, деньги за мебель не вернули и причинили ущерб на общую сумму 8.100 рублей, просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

В судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон оглашены показания потерпевшего ФИО175, данные на предварительном следствии (т. 12, л.д. 73-74). Он показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный салон ООО «Мебель комфорт» по <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур НКМ «Лада» стоимостью 82 730 рублей дежурный администратор ФИО19 от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель Комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла от 30% до 70% от общей стоимости мебели. В этот же день он внес в кассу ООО «Интерьер мебель» предоплату по данному договору в сумме 50 000 рублей, получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 25 000 рублей. Администратор сказала ей, что если он на следующий день оплатит полную стоимость мебели, то сборка и доставка будут производиться за счет магазина. Он поверил и на следующий день – ДД.ММ.ГГГГ заплатил в кассу ООО «Мебель комфорт» оставшуюся сумму 32730 рублей. Через два месяца он пришел в салон ООО «Мебель комфорт» узнать привезли им мебель или нет, но ему сказали, что его кухню еще не привезли, по каким причинам не объясняли, но говорили, что заказ на фабрику был отправлен. Где изготавливалась мебель он не знает, после этого он неоднократно и звонил и приезжал в мебельный салон, но они тянули время и обещали, что привезут мебель полностью. В апреле 2009 мебельный салон уже не работал, он узнал, что нужно ехать в <адрес>. Впоследствии выяснилось, что они ликвидируются и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого он с Мердеевой не общался и знаком не был, они общались только с сотрудниками магазина. Впоследствии он был включен в реестр кредиторов ООО «Мебель комфорт», а также обратился с заявлением в милицию. Ему причинен ущерб на общую сумму 82730 рублей. Просит взыскать указанную сумму с подсудимой.

Потерпевший ФИО176 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в ТЦ «Меридиан» в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, шкаф для платья «Нижегородец-77» и мебельную стенку «Нижегородец-77» стоимостью 37380 рублей Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла от 30% до 70% от общей стоимости мебели. В этот же день он внес в кассу ООО «Интерьер мебель» предоплату по данному договору в сумме 25 000 рублей. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 25 000 рублей. Через два месяца он пришел в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли им мебель или нет, но мебельный салон уже не работал, он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируются и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого он с Мердеевой не общался и знаком не был, они общались только с сотрудниками магазина. Впоследствии он был включен в реестр кредиторов ООО «Интерьер мебель», а также обратился с заявлением в милицию. Также он обращался в Мировой суд, где было вынесено решение о взыскании с ООО «Интерьер мебель» принадлежащих ему денежных средств. Ему причинен материальный ущерб на общую сумму 25 000 рублей. До настоящего времени Мердеева деньги ему не вернула.

Потерпевшая ФИО177 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель. Она выбрала диван «Корвет» и стол обеденный складной. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Мебель Комфорт». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил со мной договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на мягкую мебель «Корвет» стоимостью 45900 рублей. По данному договору она внесла в кассу ООО «Мебель комфорт» полную стоимость мебели в размере 45900 рублей. В этот же день она заключила второй договор от ДД.ММ.ГГГГ на стол обеденный складной стоимостью 11980 рублей и внесла в кассу полную стоимость. Ей дали две квитанции к приходно-кассовому ордеру и она не обратила внимания на какую сумму были выписаны квитанции. Через какое-то время она обнаружила, что обе квитанции к ПКО на сумму 11980 рублей, а на сумму 45900 рублей никаких квитанций и кассовых чеков у нее не оказалось. Директором ООО «Мебель Комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Общая стоимость мебели составляла 57 880 рублей. Она периодически заходила в мебельный салон «Мебель Комфорт», чтобы узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Мебель Комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Впоследствии она написала заявление о включении в реестр кредиторов и в милицию. В результате действиями директора ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. ей был причинен материальный ущерб на сумму 57880 рублей. До настоящего времени Мердеева ей деньги не вернула. Просит взыскать с подсудимой 57880 рублей.

В судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон оглашены показания потерпевшей ФИО182, данные на предварительном следствии (т.12, л.д.122-123). Она показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Мебель Комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур НКМ ГЕЛЛА «Лада» стоимостью 74 460 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Директор Мердеева Э.А. от имени ООО «Мебель Комфорт» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день в ООО «Мебель Комфорт» она оплатила первоначальный взнос в кассу ООО «Мебель комфорт» в сумме 50000 рублей, ей был выдан кассовый чек на указанную сумму. Директором ООО «Мебель Комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. ДД.ММ.ГГГГ она внесла в кассу ООО «Мебель комфорт» деньги в сумме 23860 рублей, а ДД.ММ.ГГГГ она внесла оставшуюся сумму в размере 600 рублей. Таким образом, она оплатила полную стоимость мебели в размере 74460 рублей. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон, кассовые чеки. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Мебель Комфорт» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. Впоследствии они с мужем позвонили на мебельную фабрику и узнали, что ее заказ на фабрику поступал, но не оплачен, в связи с чем ее мебель не изготовлена. В апреле она узнала, что ООО «Мебель Комфорт» ликвидируются и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Ее включили в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб в сумме 74460 рублей, который не возмещен. Заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимой 74460 рублей.

Потерпевшая ФИО179 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер Мебель», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кровать «Екатерина», тахту общей стоимостью 21 200 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер Мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день в ООО «Интерьер Мебель» она внесла предоплату в сумме 15000 рублей, ей был выдан кассовый чек на указанную сумму. Директором ООО «Интерьер Мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон, кассовые чеки. В апреле 2009 года, когда она пришла в магазин для того, чтобы узнать привезли ли ей мебель, оказалось, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов.

Ее включили в реестр кредиторов. Также она получала от директора ООО «Интерьер Мебель» Мердеевой Э.А. гарантийные письма, согласно которых Мердеева гарантировала ей выплату внесенной суммы, но до настоящего времени деньги Мердеева ей не вернула. Она обращалась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору с ООО «Интерьер Мебель» и мировым судом было вынесено решение в ее пользу. Она встречалась с Мердеевой Э.А. в декабре 2009 года и она лично обещала ей вернуть деньги и предложила подписать мировое соглашение. Она поверила ей и заключила мировое соглашение, но до настоящего времени Мердеева ей деньги не вернула.

В судебном заседании всоответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон оглашены показания потерпевшей ФИО186, данные на предварительномследствии (том 12, л.д.146-147) согласно которых ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Мебель Комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели для гостиной «Кармен», стоимостью 11.000 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Мебель Комфорт». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель Комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель Комфорт» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 8.000 рублей, в кассу ООО «Мебель Комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 8.000 рублей. Администратор сказал, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В апреле 2009 года она приехала в салон ООО «Мебель Комфорт» узнать привезли ей мебель или нет, там уже никого не было, салон был закрыт, она узнала, что ООО «Мебель Комфорт» ликвидируется и она написала заявление о включении ее в реестр кредиторов. Ее включили в реестр кредиторов. С директором Мердеевой Э.А. она не общалась, до настоящего времени деньги ей не возвращены. Ущерб в сумме 8000 рублей, она пенсионер, не работает. Она заявила гражданский иск о взыскании с подсудимой 8000 рублей.

Потерпевший ФИО201 показал, что в феврале 2009 года дочь проживала вместе с ним. ДД.ММ.ГГГГ они решили приобрести мебель – кухонный гарнитур. Его дочь ФИО21 пошла в мебельный центр ООО «Интерьер Мебель», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур НКМ Гелла «Фиджи» стоимостью 84500. В этот же день она внесла в кассу предоплату в размере 50000 рублей. От имени ООО «Интерьер Мебель» с ней был заключен договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 50000. В апреле им должны были привезти мебель, дочь пришла в салон по <адрес>. 25-а, узнать привезли мебель или нет, но мебельный салон в ТЦ «Меридиан», уже не работал, и они узнали, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Деньги на приобретение мебельного гарнитура были их общие, так как они проживали в одной семье и у них общее хозяйство. После этого дочь обратилась с заявлением в милицию, а также в гражданский суд, где было вынесено решение о взыскании в ее пользу денежных средств с ООО «Интерьер Мебель». Им причинен ущерб в сумме 50000 рублей.

Потерпевшая ФИО178 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный центр ООО «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур НКМ «Гелла» общей стоимостью 72340 рублей. В этот же день она внесла предоплату за мебель в сумме 50000 рублей. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 50000 рублей. В апреле 2009 мне должны были привезти мебель, ДД.ММ.ГГГГ Она пришла в мебельный салон по <адрес>. 25-а, узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и сказали, что привезут ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в мебельный салон ей сказали привезут через несколько дней, они постоянно тянули время, обещали, что все привезут. ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон в ТЦ «Меридиан», но они уже не работали, она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. С Мердеевой она лично не общалась, только с сотрудниками магазина. После этого она обратилась с заявлением в милицию, и в гражданский суд, где было вынесено решение о взыскании с ООО «Интерьер мебель» денежных средств в ее пользу. До настоящего времени денежные средства Мердеева ей не вернула.

Потерпевшая ФИО53 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кровать и матрац «Премьера-М», стоимостью 14.190 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ на кровать и договор купли-продажи на матрац. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки в общем составило 10.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договоры купли-продажи, гарантийные талоны и кассовые чеки на сумму 7.000 рублей и 3.000 рублей. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, но так и не привезли, только обещали. Ей причинен щерб в сумме 10000 рублей, она пенсионер, ее пенсия составляет 4200 рублей. До настоящего времени деньги Мердеева ей не вернула. Просит взыскать с подсудимой 10000 рублей.

В судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон оглашены показания потерпевшей ФИО181, данные на предварительном следствии ( т. 12, л.д.198-199). Она показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести кухню НКМ «Лилия», стоимостью 64 100 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Мебель Комфорт». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель Комфор» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла предоплату в размере 50 % от стоимости мебели, что составило 30 000 рублей, в кассу ООО «Мебель Комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Она общалась с администратором, он сказал, что мебель будет изготовлена на мебельной фабрике в <адрес>. Она периодически заходила в мебельный салон «Мебель Комфорт», чтобы узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В апреле 2009 года она пришла на <адрес>, но мебельный салон был закрыт, она узнала, что ООО «Мебель Комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. В конце мая 2009 года она приехала на <адрес>, где ей вернули 15000 рублей. До этого она с Мердеевой ни разу не виделась Впоследствии она написала заявление о включении в реестр кредиторов и в милицию. В результате действиями директора ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. ей был причинен материальный ущерб на сумму 15000 рублей. До настоящего времени Мердеева деньги в сумме 15000 рублей ей не вернула.

Потерпевший ФИО49 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур «Флоренция», стоимостью 135.700 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель», на следующий день, заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 98.500 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 98.500 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил и приходил в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезти. Затем, он звонил на Ульяновскую фабрику, ему сказали, что его заказ есть, но деньги за него не заплатил, в магазине его обманывали. До настоящего времени деньги ему Мердеева не вернула. Просит взыскать с подсудимой 98500 рублей.

Потерпевшая ФИО105 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный по адресу: <адрес>, для того чтобы приобрести кухню НКМ «Анжелика», стоимостью 108 400 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Мебель Комфор» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла предоплату в размере 50 % от стоимости мебели, что составило 54 000 рублей, в кассу ООО «Мебель Комфорт». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. Она периодически заходила в мебельный салон «Мебель Комфорт», чтобы узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали, но не привезли. О том, что у них нет денег и то, что ее заказ не оплачен, ей никто не говорил. В указанный срок мебель ей не поставили. В апреле 2009 года она пришла на <адрес>, но мебельный салон был уже закрыт, она узнала, что ООО «Мебель Комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого она с Мердеевой никогда не виделась и не общалась. Ее включили в реестр кредиторов. Также она обращалась в Мировой суд, где вынесено решение в ее пользу о взыскании с ООО «Мебель Комфорт» принадлежащих ей денежных средств по договору купли-продажи мебели. Впоследствии она написала заявление в милицию. В результате действиями директора ООО «Мебель Комфорт» Мердеевой Э.А. ей был причинен материальный ущерб на сумму 54000 рублей, который до настоящего времени не возмещен.

Потерпевшая ФИО58 показала, что ДД.ММ.ГГГГ они пришли в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, они выбрали мягкую мебель «Лион» стоимостью 186 480 рублей. В этот же день они внесли деньги в сумме 100 000 рублей, в качестве предоплаты по договору. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ними договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Они получили на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 100000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти с Ульяновской фабрики «Добрый стиль». В апреле, примерно за две недели до истечения срока поставки, она позвонила в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли им мебель или нет, её сказали, что их мебель уже заказали и она готова, но немного задержится. В апреле 2009 года она пришла в мебельный салон в ТЦ «Меридиан», но они уже не работали, она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Она звонила на фабрику в <адрес>, где ей сказали, что заявка на изготовление её кухни от ООО «Интерьер Мебель» поступала, но она не была оплачена, поэтому мебель они не изготовили, также она получила ответ с фабрики «Добрый стиль» по электронной почте.Ей причинен ущерб в сумме 100 000 рублей. До настоящего времени деньги по договору купли-продажи мебели ей не вернули. Просит взыскать с подсудимой 100000 рублей.

Потерпевшая ФИО54 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, она выбрала спальный гарнитур «Екатерина» общей стоимостью 77000 рублей, в гарнитур входили Шкаф, кровать, тумба и тахта. В этот же день она внесла деньги в сумме 65000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 65000 рублей.

Администратор сказала, что мебель должны были привезти из <адрес> – ООО «Миасс-мебель». Примерно через месяц она узнала, что в ООО «Интерьер мебель» проблемы с поставкой мебели в сроки, указанные в договоре, она пришла в ООО «Интерьер-Мебель» узнать привезли ей мебель или нет, ей сказали, что ее мебель уже заказали и скоро должны привезти, и обещали, что выполнят ее заказ. Также ей предложили произвести полную оплату стоимости мебели, и пообещали, что это ускорит поставку, но она не согласилась. После этого она периодически звонила в ООО «Интерьер мебель», ей отвечали то же самое и тянули время. Она позвонила в г. «Миасс» на мебельную фабрику узнать, есть ли заказ на изготовление ее мебели, ей ответили, что спальные гарнитуры «Екатерина» есть на складе готовой продукции, но от ООО «Интерьер мебель» заказ на данный гарнитур не поступал и оплаты не было. Также она звонила на склад «Миасс-Мебель» в <адрес> и ей сказали, что у Мердеевой проблемы с деньгами. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб в сумме 65000 рублей. До настоящего времени деньги Мердеева ей не вернула. Просит взыскать с подсудимой 65000 рублей.

Потерпевший ФИО185 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он со своей женой ФИО14 обратился в ТЦ «Меридиан» в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, они выбрали набор мебели для спальной общей стоимостью 56260 рублей. Они общались с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ними договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. Также в этот же день, они заключил еще один договор купли-продажи на приобретение матраца модель « 3б 140*200», стоимостью 8730 рублей. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла от 30% до 70% от общей стоимости мебели. В этот же день в кассу ООО «Интерьер мебель» они внесли предоплату по данному договору в сумме 33000 рублей. Они получили на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 33 000 рублей. По договору они внесли предоплату за матрац в сумме 1000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Миасской мебельной фабрике.

В конце апреля 2009 года они с женой пришли в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли им мебель, но мебельный салон уже не работал, они узнали, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого они с Мердеевой не общались и знаком не были, они общались только с сотрудниками магазина. Впоследствии они был включены в реестр кредиторов ООО «Интерьер мебель», а также обратилися с заявлением в милицию. Также они обращались в гражданский суд, где было вынесено решение в их пользу о взыскании с Мердеевой денежных средств по договорам купли продажи. Им причинен материальный ущерб на общую сумму 34 000 рублей. До настоящего времени деньги Мердеева мне не вернула.

Потерпевшая ФИО187 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Ностальджия», стоимостью 128.450 рублей и ДД.ММ.ГГГГ она выбрала тахту, стоимостью 3.150 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ договор купли-продажи . Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла полностью стоимость мебели, что с учетом скидки составило 133.900 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель», а должна была заплатить 131.600 рублей. Возврат 2.300 рублей ей так и не оформили, сказали, что оформят, когда будет получать мебель. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 133.900 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Итальянской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила, но не брали трубку, так же приходила в салон ООО «Интерьер мебель», там уже салона не существовало. У нее не приняли заявление на имя Мердеевой о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб на сумму 133900 рублей. До настоящего времени Мердеева деньги ей не вернула. Просит взыскать с подсудимой 133900 рублей.

Потерпевший ФИО62 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал диван «Корвет М» общей стоимостью 53820 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес предоплату за стоимость мебели, что с учетом скидки составило 25000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 25000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет заказана в <адрес>.

Примерно в начале апреля 2009 года он позвонил в мебельный салон, чтобы узнать приняли его заказ на фабрике или нет, но телефон не отвечал. Он приехал в магазин на <адрес>, помещение салона было опечатано, и он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать заявление о включении в реестр кредиторов. С Мердеевой Э.А. лично он не общался. Его включили в реестр кредиторов. Ему причинен ущерб в сумме 25000 рублей, до настоящего времени Мердеева деньги ему не вернула. Просит взыскать с подсудимой 25000 рублей.

Потерпевшая ФИО188 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она со своим мужем ФИО107 пришли в ТЦ «Меридиан» по <адрес> в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель, они выбрали набор мебели для гостиной шкаф для посуды, зеркало, комод, тумбу для телерадиоаппаратуры, шкаф для книг общей стоимостью 116550 рублей.

Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключили с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. В этот же день оплатили в кассу ООО «Интерьер мебель» предоплату за мебель в сумме 60000 рублей, получили на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. В мае 2009 года они приехали в ТЦ «Меридиан», но мебельный салон уже не работал, они узнали, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого они с Мердеевой не общались и знакомы не были, они общались только с сотрудниками магазина. Действиями Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 60000 рублей. До настоящего времени деньги Мердеева не вернула. Просит взыскать с подсудимой 60000 рублей.

В соотвтствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон в судебном заседании оглашены показания потерпевшей ФИО84, данные на предварительном следствии (том 13, л.д.67-68), согласно которых ДД.ММ.ГГГГ она пришла в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур НКМ ГЕЛЛА «Анжелика» стоимостью 65700 рублей. В этот же день она внесла деньги в сумме 45000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор ФИО194 от имени ООО «Мебель комфорт» заключил с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 45000 рублей. Администратор сказал, что мебель должны были привезти с Ульяновской мебельной фабрики. После этого ФИО194 приезжал к ней делал замеры кухни и пообещал, что мебель привезут в течение двух месяцев, а возможно и раньше. Примерно в апреле 2009 года она увидела, что мебельный салон на <адрес> уже не работает. После этого она поехала на <адрес> мебельный салон был уже опечатан, там висело объявление о ликвидации и о том, в какой кабинет нужно обращаться по всем вопросам, но он был закрыт. После этого она обратилась с заявлением в милицию. С директором ООО «Мебель-Комфорт» Мердеевой Э. А. она не общалась и знакома не была, общалась только с сотрудниками магазина. Ей причинен ущерб в сумме 45 000 рублей. До настоящего времени деньги ей не вернули, мебель не привезли. Заявила иск о взыскании с подсудимой 45000 рублей.

Потерпевший ФИО50 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур «Джулия», стоимостью 71.000 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». На следующий день, после произведенных замеров у него дома, была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 50.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 50.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил и приходил в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что магазин ликвидирован. Он не писал Мердеевой заявление о расторжении договора. Его включили в реестр кредиторов.Ему причинен ущерб в сумме 50000 рублей. До настоящего времени деньги Мердеева ему не вернула. Просит взыскать с подсудимой 50000 рублей.

Потерпевший ФИО52 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный салон ООО «Мебель Комфорт», расположенный в <адрес> для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кухонный гарнитур «Джулия» стоимостью 73000 рублей. В этот же день он внес деньги в сумме 36 000 рублей, в качестве предоплаты по договору за мебель. Администратор от имени ООО «Мебель комфорт» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Предоплата составляла 50% от общей стоимости мебели. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты 36000 рублей. Администратор сказала, что мебель должны были привезти с Ульяновской мебельной фабрики. Примерно ДД.ММ.ГГГГ он узнал из СМИ о том, что ООО «Мебель Комфорт» разорились и прекратили свою деятельность. После этого он приехал в магазин ООО «Мебель Комфорт» на <адрес>, узнать что произошло, но магазин был уже закрыт, После этого он поехал в <адрес> в мебельный салон «Интерьер Мебель», где директором также являлась Мердеева и узнал, что ООО «Мебель-комфорт» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. Он узнал, что директором ООО «Мебель-Комфорт» является Мердеева Эльфия Абдряшитовна. До этого он с ней не общался и знаком не был, общался только с сотрудниками магазина. После этого он написал требование о включении в реестр кредиторов, а также обратился с заявлением в милицию. Ему причинен ущерб в сумме 36000 рублей. До настоящего времени деньги ему не вернули, мебель не привезли. Просит взыскать с подсудимой 36000 рублей.

Потерпевшая ФИО70 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала комплект мебели «Камелия», стоимостью 32.965 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО116 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 16.500 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 16.500 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике «Шатура». В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила и приходила в салон ООО «Интерьер мебель» узнать привезли ей мебель или нет, телефон не отвечал, там никого не было. Впоследствии узнала, что салон ликвидирован. Ей причинен ущерб 16500 рублей, который до настоящего времени не возмещен. Просит взыскать с подсудимой 16500 рублей.

Потерпевший ФИО108 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он пришел в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, он выбрал кровать и матрац «Камелия», стоимостью 14.836 рублей. Он общался с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена его заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Он внес частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 7.500 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовые чеки на сумму 7.500 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ему не поставили, он звонил в салон ООО «Интерьер мебель», приходил, узнать привезли ему мебель или нет, ему сказали, что его мебель уже заказали и скоро должны привезт Его включили в реестр кредиторов. Ничего подозрительного в поведении сотрудников он не заметил, администратор спокойно принимала деньги, о том, что ДД.ММ.ГГГГ ООО «Интерьер Мебель» объявили о ликвидации, он ничего не знал, ему об этом никто не сообщил. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ему не вернула. Просит взыскать с подсудимой 7500 рублей.

Потерпевшая ФИО32 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 93.900 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена её заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 45.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 45.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, она звонила в салон ООО «Интерьер мебель» телефон не отвечал. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Её включили в реестр кредиторов. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ей не вернула. Ей причинен ущерб в сумме 45000 рублей, которые просит взыскать с подсудимой.

Потерпевший ФИО43 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он приехал из <адрес>, где он проживает, в <адрес> в ТЦ «Меридиан» по <адрес>, в мебельный салон ООО «Интерьер-Мебель» для того чтобы приобрести мебель. Так как в <адрес> нужной мебели не было и он звонил в <адрес> на мебельную фабрику «Мебель-Альянс», где ему сказали, что они сотрудничают с ООО «Интерьер Мебель» в <адрес>. Он выбрал мебель: 6 стульев «Орфей» и стол обеденный «Селена» общей стоимостью 35640 рублей. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ним договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял от 60до 90 дней. Предоплата составляла 70% от общей стоимости мебели. В этот же день он оплатил в кассу ООО «Интерьер мебель» предоплату за мягкую мебель в сумме 25000 рублей. Он получил на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму предоплаты. О том, что они являются банкротом и планируют закрываться, ему ничего не сказали. До того как приехать в <адрес> заказать мебель он хотел дозвониться до мебельного салона, но телефоны не работали. Когда он приехал и спросил, почему они не отвечали на телефонные звонки, ему ответили, что это проблемы на телефонной станции. Также ему сказали, что у них есть второй мебельный салон на <адрес>, и когда он сказал, что хочет поехать туда для того, чтобы посмотреть образцы мебели, ему сказали, что салон работает, но туда не нужно ехать, так как образцов нужной ему мебели в салоне нет. Впоследствии он узнал, что ДД.ММ.ГГГГ салон на <адрес> уже не работал и его обманывали. В мае 2009 года он узнал, что мебельный салон «Интерьер мебель» закрылся. Он приехал в ТЦ «Меридиан», но мебельный салон уже не работал, он узнал, что ООО «Интерьер мебель» ликвидируется и нужно писать требования о включении в реестр кредиторов. До этого он с Мердеевой не общался и знаком не был, общался только с сотрудниками магазина. Он понял, что его изначально обманывали сотрудники магазина и его заказ выполнять они не собирались и не могли этого сделать. Впоследствии он написал заявление о включении в реестр кредиторов, обратился с заявлением в милицию. Действиями Мердеевой Э.А. был причинен материальный ущерб на общую сумму 25000 рублей. До настоящего времени Мердеева Э.А. деньги ему не вернула. Просит взыскать с подсудимой 25000 рублей.

Потерпевшая ФИО45 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала кухонный гарнитур «Джулия-элит», стоимостью 63.540 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». На следующий день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила со ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 44.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 44.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Ульяновской мебельной фабрике. В указанный срок мебель ей не поставили, после чего от ООО «Интерьер мебель» пришло письмо, о том, что они ликвидированы. Она звонила в магазин, но там никто не брал трубку. Она не писала Мердеевой заявление о расторжении договора. Ее включили в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб в сумме 44000 рублей, до настоящего времени Мердеева деньги ей не вернула. Просит взыскать с подсудимой 44000 рублей.

Потерпевшая ФИО36 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она пришла в магазин «Интерьер мебель», расположенный по адресу: <адрес> «а», для того чтобы приобрести мебель, она выбрала стол, 4 мягких стула, стоимостью 22.900 рублей. Она общалась с продавцом-консультантом ООО «Интерьер мебель». В этот же день была оформлена ее заявка. Администратор ФИО10 от имени ООО «Интерьер мебель» заключила с ней договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «Интерьер мебель» являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В соответствии с условиями договора срок поставки мебели составлял 60дней. Она внесла частично стоимость мебели, что с учетом скидки составило 11.000 рублей, в кассу ООО «Интерьер мебель». Она получила на руки договор купли-продажи, гарантийный талон и кассовый чек на сумму 11.000 рублей. Администратор сказала, что мебель будет изготовлена на Московской мебельной фабрике «Альянс». В указанный срок мебель ей не поставили, примерно в мае 2009 года ей прислали письмо о ликвидации ООО «Интерьер мебель». Позже она приходила в салон ООО «Интерьер мебель» и написала заявление о включении в реестр кредиторов. Ее включили в реестр кредиторов. Ей причинен ущерб на сумму 11000 рублей. До настоящего времени деньги Мердеева ей не вернула. Просит взыскать с подсудимой 11000 рублей.

Свидетель ФИО17 показала, что примерно с 2005 года до ДД.ММ.ГГГГ она работала в должности главного бухгалтера ООО «Интерьер-Мебель». Директором являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. На работу она устроилась по объявлению, ранее с Мердеевой знакома не была. ООО «Интерьер-Мебель» осуществляло деятельность по купле-продаже мебели. Мебель приобреталась на мебельных фабриках, либо у оптовых поставщиков и продавалась физическим лицам. Собственным производством мебели ООО «Интерьер-Мебель» не занималось. <адрес> находится в ТЦ «Меридиан» по <адрес> на 2-м этаже, на 3-м этаже находились 2 офиса: кабинет директора и бухгалтера. ООО «Интерьер Мебель» находилось на общем режиме налогообложения. В ее обязанности входило обработка первичной документации, ведение бухгалтерского учета, подготовка и сдача отчетности в налоговую инспекцию. Помещения находятся в личной собственности у директора Мердеевой Э.А. и сдавались ею ООО «Интерьер-Мебель» в аренду. Мердеева Э.А. также являлась директором ООО «Мебель Комфорт» и ООО «Неаполь», но в данных организациях бухгалтером она не работала. Порядок работы ООО «Интерьер-Мебель» был следующий: продавцы консультанты предлагали мебель клиентам либо по выставочным образцам, либо по каталогу, после того как клиент выбирал подходящую ему мебель, оформлялась карта заказа, где указывалась модель и характеристики мебели, карта заказа подписывалась продавцом-консультантом и покупателем, также оформлялся договор купли-продажи который подписывался покупателем и ООО «Интерьер мебель» в лице администратора ФИО10, В соответствии с условиями договора клиент вносил предоплату в размере от 30% до 70% от стоимости заказа. Денежные средства от клиентов принимала администратор ФИО10 В подтверждение клиенту выдавался кассовый чек. После оформления нескольких заказов продавец-консультант формировал общую заявку на фабрику. В данной заявке не указывалось, для какого именно клиента заказывается мебель. Впоследствии с фабрики-изготовителя факсом или по электронной почте приходил счет на предоплату заказа, а после изготовления мебели осуществлялся окончательный расчет. Счет оплачивался только по распоряжению директора Мердеевой. Оплаты осуществлялись через банк безналичным расчетом. Окончательные расчеты с клиентами осуществлялись после доставки мебели. Право снятия наличных денежных средств с расчетного счета, было только у директора Мердеевой. Также иногда по поручению Мердеевой, а именно по выписанным ею чекам денежные средства с расчетного счета снимала товаровед ФИО15 Виктория. Всеми денежными средствами распоряжалась Мердеева Э.А., она принимала решение, куда именно направлять денежные средства и на что нужно потратить, ни с кем из работников данные решения не согласовывались. Основными поставщиками ООО «Интерьер-Мебель» являлись: ООО «Добрый стиль» <адрес>, ООО «Заволжская мебельная компания», ТД «Эвита» <адрес>, ООО «Нижегородец» <адрес>, «Шатура» <адрес>, ООО «Дубль Св» <адрес>. ООО «Миасс-Мебель» <адрес>, ЗАО «Свобода» <адрес>, ООО «Мебель-альянс» <адрес>, ООО «Первая матрасная компания» <адрес>. Со всеми были заключены договоры. Перед некоторыми поставщиками у ООО «Интерьер-Мебель» имелась задолженность. По условиям договоров с поставщиками также была предусмотрена частичная предоплата заказанной мебели. Денежные средства из кассы в банк отвозили либо Мердееева, либо ФИО15, несколько раз она также инкассировала денежную выручку в банк. Расчетные счета были в ЗАО КБ «ФИА-Банк», Комсомольское отделение Сбербанка, Мираф-Банк, Банк Москвы, «Балтинвестбанк». Как правило, расчетные счета открывались в банках, в которых были оформленные кредитные договоры ООО «Интерьер-Мебель». Заявки на мебельные фабрики поставщикам направлялись до марта 2009 года, но оплата осуществлялась, в основном в <адрес> и в <адрес>. Денежные средства направлялись тем поставщикам, по которым поступали указания от Мердеевой, почему не перечислялись денежные средства другим поставщикам ей не известно. На балансе ООО «Интерьер-Мебель» находится мебель - выставочные образцы, расположенные в торговом центре «Меридиан». Примерно с конца ноября 2008 года начались задержки с поставкой мебели, так как выручка начала снижаться. Не все счета по заказу мебели для покупателей оплачивались. Мердеева объясняла, что нет денег. Сама Мердеева и ее муж Мердеев брали несколько раз деньги в долг из общих средств фирмы на текущие расходы, в том числе и на отделку склада «Прессовщик». Стали поступать претензии от клиентов, администратор направляла в ответ гарантийные письма о том, что поставка мебели будет осуществлена. Финансовая ситуация ухудшалась, задолжности росли. Учредителями ООО «Интерьер Мебель» было принято решение о ликвидации. ООО «Интерьер Мебель» признано банкротом и назначен арбитражный управляющий.

Свидетель ФИО18 показала, что она знакома с Мердеевой Э.А. с 1997 года, познакомились, когда она работала на прежней работе в ООО «Электрон». Затем стала работать бухгалтером у Мердеевой, сначала в ЧП «Мердеева», затем в ООО «Интерьер». Примерно с февраля 2007 года она работала в должности главного бухгалтера ООО «Мебель Комфорт». Директором являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. Учредителями являлись Мердеева Э.А. и ее муж ФИО202 ООО «Мебель Комфорт» осуществляло деятельность по розничной купле-продаже мебели, а именно: мебель приобреталась на мебельных фабриках, либо у оптовых поставщиков и продавалась физическим лицам. Собственным производством мебели ОО «Интерьер-Мебель» не занималось. <адрес> находилась в <адрес>. Офис и рабочий кабинет находились в <адрес>, офис . ООО «Мебель Комфорт» находилось на общем режиме налогообложения. В ее обязанности входило обработка первичной документации, ведение бухгалтерского учета, подготовка и сдача отчетности в налоговую инспекцию, работа с банками, работа по кредитам, по персоналу. Мердеева Э.А. также являлась директором ООО «Неаполь», ООО «Интерьер мебель». бухгалтером в данных организациях она официально не работала, но по совместительству иногда вела бухгалтерию данных организаций, так как бухгалтер ООО «Интерьер мебель» ФИО17 долгое время находилась на больничном. Порядок работы ООО «Мебель Комфорт» был следующий: продавцы консультанты предлагали мебель клиентам либо по выставочным образцам, либо по каталогу, после того как клиент выбирал подходящую ему мебель, оформлялась карта заказа, где указывалась модель и характеристики мебели, карта заказа подписывалась продавцом-консультантом и покупателем, также оформлялся договор купли-продажи который подписывался покупателем и ООО «Мебель комфорт» в лице администратора. Если клиент сразу оплачивал мебель и мебель была в наличие, она доставлялась клиенту сразу после оплаты. Если мебель приобреталась на заказ, то клиент вносил предоплату в размере от 50% до 70% от стоимости заказа по желанию. Срок исполнения заказа составлял от 60 до 90 дней. Денежные средства от клиентов принимали администраторы и кассиры мебельного салона. В подтверждение клиенту выдавался кассовый чек. Также клиенты – юридические лица могли перечислять деньги на расчетный счет ООО «Мебель комфорт». Либо мебель могла быть оформлена в кредит через ООО «РусфинансБанк», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», ЗАО «Банк Русский Стандарт», с которыми были заключены договоры о сотрудничестве, в данном случае клиентом оформлялся кредит через работника банка, находившегося в мебельном салоне и денежные средства за мебель поступали через расчетные счета банков на расчетный счет ООО «Мебель Комфорт», ООО «Интерьер Мебель», ООО «Неаполь». В ООО «Неаполь» главного бухгалтера не было, с ноября 2008 года, она числилась там бухгалтером по совместительству. Наличные денежные средства, поступавшие в кассу от клиентов в дальнейшем сдавались в бухгалтерию, после чего вносились в банк. Денежные средств в банки отвозили либо она, либо товаровед ФИО15, которой была выписана доверенность. Расчетные счета были открыты в Сбербанке РФ, в ФИА-Банке, банке «Уралсиб». Денежные средства распределялись по согласованию с Мердеевой. Право подписи во всех банковских документах было только у Мердеевой. Все платежные документы могла подписывать только Мердеева. Как правило, расчетные счета открывались в банках, в которых были оформленные кредитные договоры ООО «Мебель Комфорт». После оформления нескольких заказов продавец-консультант формировал общую заявку на фабрику. В данной заявке не указывалось, для какого именно клиента заказывается мебель. Впоследствии с фабрики-изготовителя факсом или по электронной почте приходил счет на предоплату заказа, а после изготовления мебели осуществлялся окончательный расчет. Счет оплачивался только по распоряжению директора Мердеевой. Оплаты осуществлялись через банк безналичным расчетом. Окончательные расчеты с клиентами осуществлялись после доставки мебели. Право снятия наличных денежных средств с расчетного счета было только у директора Мердеевой. Всеми денежными средствами распоряжалась Мердеева Э.А., которая принимала решение куда именно направлять денежные средства, и на что нужно потратить. Она, как бухгалтер предоставляла документы и счета, которые нужно было оплачивать, а Мердеева принимала решение, куда именно нужно направить деньги. С конца октября 2008 года, в основном денежные средства, поступавшие от покупателей направлялись на погашение кредитов банков, и частично оплачивались заказы на мебельные фабрики, но так как поставщики поставляли мебель только после полной оплаты, они не могли выкупить мебель, так как денег не хватало, очень много уходило на погашение кредитов, процентов и просрочек. Денежные средства, полученные от банков по кредитным договорам были потрачены на открытие мебельного салона на <адрес>, и на строительство торговых помещений на <адрес>. С конца октября 2008 года продажи мебели снизились, выручка уменьшилась. Основными поставщиками ООО «Мебель Комфорт» являлись: ООО «Добрый стиль» <адрес>, ООО «Заволжская мебельная компания», ТД «Эвита» <адрес>, ООО «Нижегородец» <адрес>, «Шатура» <адрес>, ООО «Миасс-Мебель» <адрес>, ЗАО «Свобода» <адрес>, ООО «Мебель-альянс» <адрес>, ООО «Первая матрасная компания» <адрес>. Со всеми были заключены договоры. Перед некоторыми поставщиками у ООО «Мебель Комфорт» также имеется задолженность, в настоящее время сумму назвать не может. Помимо расчетов с поставщиками велась текущая хозяйственная деятельность, а именно: оплата аренды, зарплата работникам, оплата налогов и обслуживание расчетных счетов и кредитов в банках, иная хозяйственная деятельность. ООО «Мебель комфорт» были заключены дилерские договоры с «Миасс Мебель», «Добрый стиль», «Заволжская мебельная компания», «Шатура». В соответствии с условиями данных договоров организация должна была ежемесячно заказывать товар на сумму 1500000 рублей для сохранения скидок по каждому договору. Примерно с сентября 2008 года в ООО «Мебель комфорт» произошел спад продаж, но заказы от населения и прием денежных средств продолжался, частично заказы исполнялись, но основные не были исполнены по причине потери дилерских скидок и снижения товарооборота. Принятые денежные средства от населения частично перечислялись поставщикам мебели, основная часть денежных средств перечислялась на погашение кредитов и процентов по ним, и оплачивались налоги. Стали поступать претензии от клиентов, администраторы направляли в ответ Гарантийные письма о том, что поставка мебели будет осуществлена до марта 2009 года ситуация не улучшилась задолженности росли. В апреле 2009 года учредителями ООО «Мебель комфорт», ООО «Интерьер Мебель», ООО «Неаполь» было принято решение о ликвидации.

Свидетель ФИО10 показала, что она знакома с Мердеевой Э.А. с 1998 года, то есть с момента открытия Мердеевой Э.А. мебельного магазина, работала сначала продавцом, потом кассиром-администратором. Примерно с декабря 2008 года она работала в мебельном салоне «Интерьер» по <адрес>, где директором являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. До этого она работала в мебельном салоне «Неаполь» по б-ру Королева, 20, где директором также была Мердеева. В начале января 2009 года мебельный салон «Неаполь», расположенный по б-ру Королева, 20 закрылся. В ее обязанности входило оформление договоров купли-продажи, ведение кассовой книги, оформление доставки и сборки мебели, ведение хозяйственной деятельности, следил за чистотой и товарным видом мебели в салоне. Она заключала договоры от имени ООО «Интерьер Мебель» по доверенности, выданной директором Мердеевой, имела право подписи в договорах купли-продажи. Также администраторами работали ФИО116 Елена, продавцы-консультанты Аманбаева Юлия, Ярыгина Наталья, Динара, фамилию, не помнит. ФИО173 Юлия, Кукина Татьяна работали в «Неаполе». ФИО112 Юлия, ФИО113 Наталья уволились в сентябре-августе 2008 года. Товароведами работали ФИО16 и ФИО15. Бухгалтером работала ФИО17 Елена. ООО «Интерьер Мебель» осуществляло деятельность по розничной купле-продаже мебели, а именно: мебель приобреталась на мебельных фабриках, либо у оптовых поставщиков и продавалась физическим лицам. Собственным производством мебели ООО «Интерьер Мебель» не занималось. Торговое помещение находилось в <адрес>. Мердеева Э.А. также являлась директором ООО «Мебель Комфорт» и ООО «Неаполь».

Порядок работы ООО «Интерьер Мебель» был следующий: продавцы консультанты предлагали мебель клиентам либо по выставочным образцам либо по каталогу, после того как клиент выбирал подходящую ему мебель, оформлялась карта заказа, где указывалась модель и характеристики мебели, карта заказа подписывалась продавцом-консультантом и покупателем, после этого она оформляла договор купли-продажи который подписывался покупателем и ООО «Интерьер Мебель» в лице администратора. В соответствии с условиями договора клиент вносил предоплату в размере от 30% до 70% от стоимости заказа. В договоре указывались наименование и модель мебели, полная стоимость заказа, сумма предоплаты. Денежные средства от клиентов принимали администраторы мебельного салона. Она работала с кассовым аппаратом, вела кассовую книгу. В подтверждение клиенту выдавался кассовый чек на сумму предоплаты и договор купли-продажи, гарантийный талон. Также выдавались акт приема-передачи мебели, который подписывался после доставки мебели и инструкция по эксплуатации мебели. Сроки исполнения заказа составляли от 30 до 60 дней. Также мебель оформлялась в кредит через банки «РусфинансБанк», «Банк Русский Стандарт», «Ноум Кредит энд Финанс Банк», с которым у ООО «Интерьер Мебель» были заключены соглашения о сотрудничестве. В конце рабочего дня ежедневно она сдавала денежную выручку из кассы бухгалтеру ФИО17 или бухгалтеру ФИО18 на основании расходно-кассового ордера. Она как администратор, не имела права распоряжаться денежными средствами в кассе. После оформления нескольких заказов товаровед формировал общую заявку на фабрику. В данной заявке не указывалось, для какого именно клиента заказывается мебель. Впоследствии с фабрики-изготовителя факсом или по электронной почте приходил счет на предоплату заказа, а после изготовления мебели осуществлялся окончательный расчет. Окончательные расчеты с клиентами осуществлялись, как правило, после получения мебели, то есть когда заказанная мебель приходила с фабрики, они звонили клиенту и говорили, что нужно произвести полную оплату, клиент вносил деньги в кассу, после чего осуществлялась доставка, установка и сборка мебели. Примерно с конца декабря 2008 года – начала января 2009 года начались проблемы с поставкой мебели клиентам. Клиенты, заключившие договор и оплатившие заказ приходили за мебелью, но мебель не привозили. Она старалась объяснять клиентам, что задержка временная, говорила клиентам, что задержка мебели происходит из-за того что проблемы на фабрике или из-за того, что не вовремя был отправлен заказ. Также она говорила Мердеевой о том, что клиенты не довольны задержкой заказанной ими мебели. Мердеева говорила, что нужно говорить клиентам. Так как она была наемным работником, по своей собственной инициативе ничего не придумывала, о том, что обманывает клиентов, она не знала, так как Мердеева говорила им, что в связи с кризисом произошел спад продаж, но это временно и нужно говорить клиентам, что вся мебель им будет доставлена. Ей не было известно, оплачены ли заказы клиентов на фабрики-изготовители, так как этим занималась бухгалтерия. Непосредственно с фабриками работали товароведы. Также еженедельно Мердеева собирала сотрудников магазина, проводились планерки. Они говорили, о том, что прошли сроки поставки мебели клиентам и спрашивали, что с данными заказами и что нужно сказать клиентам. Мердеева говорила, что делает все для того, чтобы привести людям мебель. Она говорила, чтобы они разговаривали с заказчиками о переносе сроков доставке. В случае задержки они писали клиентам гарантийные письма. Мердеева всегда говорила, что все проблемы временные, что она возьмет кредиты и рассчитается со всеми клиентами, они верили ей. В начале апреля 2009 года Мердеева сказала, что мебельный салон «Интерьер мебель» закрывается, планируется ликвидация и нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию. Примерно с начала 2009 года зарплата выплачивалась сотрудникам ООО «Интерьер Мебель» с задержкой и не в полном объеме. Мердеева обещала им выплатить задолженность по зарплате до конца 2009 года. До настоящего времени задолженность по зарплате в полном объеме ей не выплачена.

Свидетель ФИО203 показала, что она знакома с Мердеевой Э.А. с 2000 года, она работала продавцом мебели у нее в магазине Примерно с сентября 2008 года она работала администратором в ООО «Интерьер Мебель» по <адрес>, где директором являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В ее обязанности входило оформление договоров купли-продажи, ведение кассовой книги, прием денежных средств от клиента, оформление доставки и сборки мебели. Она заключала договоры от имени ООО «Интерьер Мебель» по доверенности, выданной директором Мердеевой, имела право подписи в договорах купли-продажи. Также администраторами работали ФИО10 Валентина. Также работали продавцы-консультанты примерно 7 человек. Товароведом работала ФИО16 и ФИО15. Бухгалтером работали ФИО17 и ФИО18 и Лиля, фамилию не помнит. ООО «Интерьер Мебель» осуществляло деятельность по розничной купле-продаже мебели, а именно: мебель приобреталась на мебельных фабриках, либо у оптовых поставщиков и продавалась физическим лицам. Собственным производством мебели ООО «Интерьер Мебель» не занималось. Торговое помещение находилось в <адрес>. Мердеева Э.А. также являлась директором ООО «Мебель Комфорт» и ООО «Неаполь». Порядок работы ООО «Интерьер Мебель» был следующий: продавцы консультанты предлагали мебель клиентам либо по выставочным образцам либо по каталогу, после того как клиент выбирал подходящую ему мебель, оформлялась карта заказа, где указывалась модель и характеристики мебели, карта заказа подписывалась продавцом-консультантом и покупателем, после этого она оформляла договор купли-продажи который подписывался покупателем и ООО «Интерьер Мебель» в лице администратора. В соответствии с условиями договора клиент вносил предоплату в размере от 30% до 70% от стоимости заказа. В договоре указывались наименование и модель мебели, полная стоимость заказа, сумма предоплаты. Денежные средства от клиентов принимали администраторы мебельного салона. Она работала с кассовым аппаратом, вела кассовую книгу. В подтверждение клиенту выдавался кассовый чек на сумму предоплаты и договор купли-продажи, гарантийный талон. Также выдавались акт приема-передачи мебели, который подписывался после доставки мебели и инструкция по эксплуатации мебели. Сроки исполнения заказа составляли от 30 до 60 дней. Также мебель оформлялась в кредит через банки «РусфинансБанк», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», с которым у ООО «Интерьер Мебель» были заключены соглашения о сотрудничестве. В конце рабочего дня ежедневно она сдавала денежную выручку из кассы бухгалтеру Лиле на основании расходно-кассового ордера. Она как администратор не имела права распоряжаться денежными средствами в кассе. После оформления нескольких заказов товаровед формировал общую заявку на фабрику. В данной заявке не указывалось, для какого именно клиента заказывается мебель. Впоследствии с фабрики-изготовителя факсом или по электронной почте приходил счет на предоплату заказа, а после изготовления мебели осуществлялся окончательный расчет. Окончательные расчеты с клиентами осуществлялись, как правило, после получения мебели, то есть когда заказанная мебель приходила с фабрики, они звонили клиенту и говорили, что нужно произвести полную оплату, клиент вносил деньги в кассу, после чего осуществлялась доставка, установка и сборка мебели. Примерно с начала января 2009 года начались проблемы с поставкой мебели клиентам. Клиенты, заключившие договор и оплатившие заказ приходили за мебелью, но мебель не привозили. Она говорила клиентам то, что ей говорила директор Мердеева. Она обещала, что мебель привезет всем клиентам, и то же самое они говорили покупателям. Также она говорила клиентам, что кто не хочет ждать, может писать заявления на возврат денег. Многие не согласны были ждать и обращались в Общество защиты прав потребителей. Она говорила клиентам, что задержка мебели происходит из-за того, что директор не оплачивает заказы из-за финансовых трудностей. Ей не было известно, оплачены ли заказы клиентов на фабрики-изготовители, так как этим занималась товароведы и бухгалтерия. Непосредственно с фабриками работали товароведы. В случае задержки они писали клиентам гарантийные письма. Мердеева всегда говорила, что все проблемы временные, что возьмет кредиты и рассчитается со всеми клиентами, они верили ей. ДД.ММ.ГГГГ Мердеева сказала, что мебельный салон «Интерьер мебель» закрывается, планируется ликвидация и нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию. До ДД.ММ.ГГГГ они не знали, что ООО «Интерьер мебель» закроется и окажется банкротом. Примерно с октября 2009 года зарплата выплачивалась сотрудникам ООО «Интерьер Мебель» с задержкой и не в полном объеме. До настоящего времени Мердеева задолженность по зарплате не погасила. Мердеева обещала выплатить им зарплату в январе 2010 года, но до настоящего времени задолженность не погасила, зарплату не выплатила.

Свидетель ФИО194 показал, что примерно с 2005 года он работал в мебельном салоне «Интерьер» по <адрес>, где директором являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. С января 2008 года он стал работать в мебельном салоне «Мебель комфорт», расположенном в <адрес>. Директором также являлась Мердеева Э.А. В его обязанности входило оформление договоров купли-продажи, ведение кассовой книги, доставка и сборка мебели, ведение хозяйственной деятельности, следил за чистотой и товарным видом мебели в салоне. Он заключал договоры от имени ООО «Мебель комфорт» по доверенности, выданной директором Мердеевой, имел право подписи в договорах купли-продажи. Также администратором, имеющим право подписи договоров купли-продажи по доверенности в ООО «Мебель комфорт» работала ФИО19. Товароведом работала ФИО16 и ФИО15. ФИО19 уволилась примерно в марте 2009 года, еще до ликвидации ООО «Мебель комфорт». ООО «Мебель Комфорт» осуществляло деятельность по розничной купле-продаже мебели, а именно: мебель приобреталась на мебельных фабриках, либо у оптовых поставщиков и продавалась физическим лицам. Собственным производством мебели ООО «Мебель комфорт» не занималось. <адрес> находилась в <адрес>. Мердеева Э.А. также являлась директором ООО «Интерьер Мебель» и ООО «Неаполь». Порядок работы ООО «Мебель комфорт» был следующий: продавцы консультанты предлагали мебель клиентам либо по выставочным образцам, либо по каталогу, после того как клиент выбирал подходящую ему мебель, оформлялась карта заказа, где указывалась модель и характеристики мебели, карта заказа подписывалась продавцом-консультантом и покупателем, после этого он оформлял договор купли-продажи который подписывался покупателем и ООО «Мебель комфорт» в лице администратора. В соответствии с условиями договора клиент вносил предоплату в размере от 30% до 70% от стоимости заказа. Денежные средства от клиентов принимали администраторы мебельного салона. Он работал с кассовым аппаратом, вел кассовую книгу. В подтверждение клиенту выдавался кассовый чек и договор купли-продажи. Сроки исполнения заказа составляли от 30 до 60 дней. В конце рабочего дня бухгалтер ФИО18 или товаровед ФИО15 забирали денежную выручку из кассы на основании расходно-кассового ордера. После оформления нескольких заказов товаровед формировал общую заявку на фабрику. В данной заявке не указывалось, для какого именно клиента заказывается мебель. Впоследствии с фабрики-изготовителя факсом или по электронной почте приходил счет на предоплату заказа, а после изготовления мебели осуществлялся окончательный расчет. Окончательные расчеты с клиентами осуществлялись как правило за несколько дней до доставки мебели, то есть когда заказанная мебель приходила с фабрики, мы звонили клиенту и говорили, что нужно произвести полную оплату, клиент вносил деньги в кассу, после чего осуществлялась доставка, установка и сборка мебели. С декабря 2008 года начались проблемы с поставкой мебели клиентам. Клиенты, заключившие договор и оплатившие заказ приходили за мебелью, но мебель не привозили. Он старался объяснять клиентам, что задержка временная, так как раньше когда он работал на Тополиной, 25-а тоже было такое, что доставка мебели задерживалась. Также он говорил товароведу о том, что клиенты не довольны задержкой заказанной ими мебели. Мердеева говорила, что в связи с кризисом произошел спад продаж, но это временно и нужно говорить клиентам, что вся мебель им будет доставлена. Им не было известно оплачивались ли на фабрики заявки, так как заявки формировались товароведами. Также еженедельно Мердеева собирала сотрудников магазина проводили планерки. Они говорили, о том, что прошли сроки поставки мебели клиентам и спрашивали, что с данными заказами и что нужно сказать клиентам. Мердеева говорила, что заказы на фабрику оплачены и что мебель будет доставлена, при этом называла конкретные даты, но мебель не привозили. Мердеева Э.А. говорила, чтобы они разговаривали с заказчиками о переносе сроков доставке. Они предлагали клиентам выставочные образцы, некоторые соглашались, некоторые нет, также иногда выставочные образцы предлагались во временное пользование. В случае задержки они писали клиентам гарантийные письма. Мердеева всегда говорила, что все проблемы временные, что возьмет кредиты и рассчитается со всеми клиентами, он верил ей и не подозревал, что она может обманывать. Примерно с января 2009 года Мердеева перестала проводить планерки, когда она их собирала, они говорили, что клиенты не довольны задержкой поставок и они спрашивали, что говорить клиентам, Мердеева говорила, что со всеми рассчитается, возьмет кредиты и привезет всю заказанную мебель и чтобы они говорили клиентам, что все нормально и все заказы будут исполнены. Заявки на фабрики они отправляли, но они не были оплачены, поэтому мебель с фабрик к ним не поступала, бухгалтерия и товаровед ООО «Мебель комфорт» писали им гарантийные письма и заверяли, что оплата поступит. Последнее время примерно с января 2009 года Мердеева оплачивала очень мало заказов, загрузки были минимальные. На фабриках частично мебель по их заявкам изготавливалась, но Мердеева не оплачивала заказы, поэтом забрать готовую мебель она не могла. Примерно с ноября 2008 года зарплата выплачивалась сотрудникам ООО «Мебель комфорт» с задержкой и не в полном объеме. Примерно с 2009 года он и другие сотрудники стали подозревать, что у Мердеевой проблемы, также приходили клиенты, которые говорили, что им известно о том, что Мердеева разоряется. Они не увольнялись, так как боялись, что если напишут заявления, то Мердеева вообще не выплатит им задолженность по зарплате, а также верили ей, что она возьмет кредит и со всеми рассчитается и продолжит работать. В начале апреля 2009 года Мердеева сказала, что мебельный салон на <адрес> закрывается, она собрала весь коллектив, сказала, что это связано с экономией денежных средств и арендной платой, фирма продолжит работать, но останется только один салон на <адрес>, о том, что мебельный салон «Интерьер» обанкротился и планируется ликвидация Мердеева им ничего не говорила. 11 и ДД.ММ.ГГГГ вся мебель из мебельного салона на <адрес> перевозилась на <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он пришел в мебельный салон на <адрес>, но салон уже не работал, там находилась ликвидатор ФИО9, которая сказала, что ООО «Мебель комфорт» и ООО «Интерьер мебель» ликвидируются и нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию. Мердеевой в офисе не было. После этого они звонили Мердеевой с вопросом о выплате задолженности по зарплате, она обещала, что все выплатит, после того как ликвидатор закончит опись имущества, но до настоящего время долг по зарплате ему и другим сотрудникам не погашен.

Свидетель ФИО15 показала, что она знакома с Мердеевой Э.А. с 2003 года, работала продавцом в ООО «Интерьер». Примерно с 2007 года до ДД.ММ.ГГГГ она работала в должности товароведа ООО «Мебель комфорт». Директором являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. Главным бухгалтером работала ФИО18. ООО «Мебель Комфорт» осуществляло деятельность по купле-продаже мебели, а именно: мебель приобреталась на мебельных фабриках, либо у оптовых поставщиков и продавалась физическим лицам. Собственным производством мебели ООО «Мебель комфорт» не занималось. <адрес> находилась в <адрес>. Офис и рабочий кабинет находились в <адрес>, офис . В ее обязанности входило оформление договоров с поставщиками, направляла заявки поставщикам, контролировала наличие полного пакета документов на поступающую мебель: нкладные, счета-фактуры, сертификаты. Мердеева Э.А. также являлась директором ООО «Интерьер Мебель» и ООО «Неаполь», данных организациях она не работала. Порядок работы ООО «Мебель комфорт» был следующий: продавцы консультанты предлагали мебель клиентам либо по выставочным образцам, либо по каталогу, после того как клиент выбирал подходящую ему мебель, оформлялась карта заказа, где указывалась модель и характеристики мебели, карта заказа подписывалась продавцом-консультантом и покупателем, также оформлялся договор купли-продажи который подписывался покупателем и ООО «Мебель комфорт» и ООО «Интерьер мебель в лице администратора. В соответствии с условиями договора клиент вносил предоплату в размере от 30% до 70% от стоимости заказа. Денежные средства от клиентов принимали администраторы мебельного салона. В подтверждение клиенту выдавался кассовый чек. После оформления нескольких заказов продавец-консультант формировал общую заявку на фабрику. В данной заявке не указывалось, для какого именно клиента заказывается мебель. Впоследствии с фабрики-изготовителя факсом или по электронной почте приходил счет на предоплату заказа, а после изготовления мебели осуществлялся окончательный расчет. Счет оплачивался только по распоряжению директора Мердеевой. Оплаты осуществлялись через банк безналичным расчетом. Окончательные расчеты с клиентами осуществлялись после доставки мебели. Право снятия наличных денежных средств с расчетного счета было у директора Мердеевой. Ей была выписана доверенность от имени Мердеевой на основании которой она сдавала денежные средства из кассы в банки «ФИА-Банк», «Сбербанк», «Балтинвест», «МДМ-Банк», «Уралсиб». Также она отвозила в банки денежную выручку из ООО «Интерьер мебель», так как фактически ООО «Интерьер Мебель» и ООО «Мебель комфорт» осуществляли аналогичную деятельность и директором в обоих организациях являлась Мердеева Э.А. Также иногда по поручению Мердеевой, а именно по выписанным ею чекам денежные средства с расчетного счета она снимала деньги и впоследствии передавала все деньги в бухгалтерию. Денежными средствами распоряжалась Мердеева Э.А. совместно с бухгалтером, они принимали решение, куда именно направлять денежные средства и на что нужно потратить. Основными поставщиками ООО «Мебель Комфорт» являлись: ООО «Добрый стиль» <адрес>, ООО «Заволжская мебельная компания», ТД «Эвита» <адрес>, ООО «Нижегородец» <адрес>, «Шатура» <адрес>, ООО «Дубль Св» <адрес>. ООО «Миасс-Мебель» <адрес>, ЗАО «Свобода» <адрес>, ООО «Мебель-альянс» <адрес>, ООО «Первая матрасная компания» <адрес>. ООО «Комфортно. Ру», «Комфорт тим» <адрес>. Со всеми были заключены договоры. В конце 2008 года перед некоторыми поставщиками у ООО «Мебель Комфорт» образовалась задолженность, в настоящее время сумму назвать не могу. По условиям договоров с поставщиками также была предусмотрена частичная предоплата заказанной мебели. Заявки от клиентов принимались и отправлялись на мебельные фабрики поставщикам до конца марта 2009 года. Помимо расчетов с поставщиками велась текущая хозяйственная деятельность, а именно: оплата аренды, зарплата работникам, оплата налогов и обслуживание расчетных счетов и кредитов в банках, иная хозяйственная деятельность. Примерно с ноября 2008 года в ООО «Мебель комфорт» произошел спад продаж, но заказы от населения и прием денежных средств продолжался, частично заказы исполнялись. Она говорила Мердеевой, что заявки не могут быть исполнены до полной оплаты на фабрики, ей было известно об этом, она говорила, что решит все эти вопросы. С конца декабря 2008 года стали поступать претензии от клиентов, администратор направляла в ответ Гарантийные письма о том, что поставка мебели будет осуществлена. До марта 2009 года ситуация не улучшилась задолженности росли. В апреле 2009 года учредителями ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель комфорт», ООО «Неаполь» было принято решение о ликвидации. В настоящее время все сотрудники уволены. В настоящее время у ООО «Мебель комфорт» имеется задолженность по заработной плате, точную сумму назвать не может.

Свидетель ФИО112 показала, что с октября 2006 года она работала сначала продавцом консультантом, а затем администратором в ООО «Интерьер Мебель» по <адрес>, где директором являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. В ее обязанности входило оформление договоров купли-продажи, ведение кассовой книги, прием денежных средств от клиента, оформление доставки и сборки мебели, следила за работой салона. Она заключала договоры от имени ООО «Интерьер Мебель» по доверенности, выданной директором Мердеевой, имела право подписи в договорах купли-продажи. Также администраторами работали ФИО10 Валентина, ФИО116 Елена. Также работали продавцы-консультанты примерно 5 человек: Динара, Юлия, Наталья, Татьяна, фамилии не помнит. Товароведом работала ФИО16 и ФИО15. Бухгалтером работали ФИО17 и ФИО18. ООО «Интерьер Мебель» осуществляло деятельность по розничной купле-продаже мебели, а именно: мебель приобреталась на мебельных фабриках, либо у оптовых поставщиков и продавалась физическим лицам. Собственным производством мебели ООО «Интерьер Мебель» не занималось. Торговое помещение находилось в <адрес>. Мердеева Э.А. также являлась директором ООО «Мебель Комфорт» и ООО «Неаполь». Порядок работы ООО «Интерьер Мебель» был следующий: продавцы консультанты предлагали мебель клиентам либо по выставочным образцам, либо по каталогу, после того как клиент выбирал подходящую ему мебель, оформлялась карта заказа, где указывалась модель и характеристики мебели, карта заказа подписывалась продавцом-консультантом и покупателем, после этого она оформляла договор купли-продажи который подписывался покупателем и ООО «Интерьер Мебель» в лице администратора. В соответствии с условиями договора клиент вносил предоплату в размере от 30% до 100% от стоимости заказа. В договоре указывались наименование и модель мебели, полная стоимость заказа, сумма предоплаты. Денежные средства от клиентов принимали администраторы мебельного салона. Я работала с кассовым аппаратом, вела кассовую книгу. В подтверждение клиенту выдавался кассовый чек на сумму предоплаты и договор купли-продажи, гарантийный талон. Также выдавались акт приема-передачи мебели, который подписывался после доставки мебели и инструкция по эксплуатации мебели. Сроки исполнения заказа составляли от 30 до 60 дней. Также мебель оформлялась в кредит через банки «РусфинансБанк», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», ЗАО «Банк Русский Стандарт» с которым у ООО «Интерьер Мебель» были заключены соглашения о сотрудничестве. В конце рабочего дня ежедневно она сдавала денежную выручку из кассы бухгалтерам на основании расходно-кассового ордера. Она, как администратор не имела права распоряжаться денежными средствами в кассе. Каким образом заказы формировали и направлялись на фабрики- изготовители ей не известно, в мои обязанности это не входило, этим занимались товароведы. О поступлении с фабрики готового заказа и поступлении мебели на склад ей сообщал товаровед, она звонила клиенту, приглашала на доплату и записывала на доставку и сборку. Клиент вносил деньги в кассу, после чего осуществлялась доставка, установка и сборка мебели. В случае если доставка заказа задерживалась ООО «Интерьер мебель» выплачивал клиентам неустойку. В конце сентября 2008 года она уволилась из мебельного салона «Интерьер Мебель» по собственному желанию. С Мердеевой и сотрудниками ООО «Интерьер мебель» она не общалась. Ей были предъявлены договоры купли-продажи мебели, оформленные от ее имени, а именно: договоры с ФИО117, ФИО193, ФИО125 В данных договорах подпись от имени продавца не ее, предполагает, что это подпись ФИО116 Елены. Возможно, что администратор заходила в программу 1С, используя ее персональный пароль и распечатывала бланки договоров, где была указана ее фамилия.

Свидетель ФИО19 показала, что примерно с октября 2008 года до ДД.ММ.ГГГГ она работала товароведом в ООО «Мебель Комфорт» по <адрес>, где директором являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. Также она выполняла функции администратора-кассира. Раньше она работала товароведом в ООО «Интерьер плюс», где директором являлась также Мердеева. В ее обязанности входило оформление договоров купли-продажи, ведение кассовой книги, прием денежных средств от клиента, оформление доставки и сборки мебели, учет прихода и расхода мебели, отправление заявок на фабрики, проверка заказов на правильность исполнения. Она заключала договоры от имени ООО «Мебель Комфорт» по доверенности, выданной директором Мердеевой, имела право подписи в договорах купли-продажи. Также администратором работал ФИО194 Владимир. Также работали продавцы-консультанты примерно 5-6 человек. Бухгалтером работали ФИО18. ООО «Мебель Комфорт» осуществляло деятельность по розничной купле-продаже мебели, а именно: мебель приобреталась на мебельных фабриках, либо у оптовых поставщиков и продавалась физическим лицам. Собственным производством мебели ООО «Мебель Комфорт» не занималось. Торговое помещение находилось в <адрес> Мердеева Э.А. также являлась директором ООО «Интерьер Мебель» и ООО «Неаполь». Порядок работы ООО «Мебель Комфорт» был следующий: продавцы консультанты предлагали мебель клиентам либо по выставочным образцам, либо по каталогу, после того как клиент выбирал подходящую ему мебель, оформлялась карта заказа, где указывалась модель и характеристики мебели, карта заказа подписывалась продавцом-консультантом и покупателем, после этого она оформляла договор купли-продажи который подписывался покупателем и ООО «Мебель Комфорт» в лице администратора. В соответствии с условиями договора клиент вносил предоплату в размере от 30% до 100% от стоимости заказа. В договоре указывались наименование и модель мебели, полная стоимость заказа, сумма предоплаты. Денежные средства от клиентов принимали администраторы мебельного салона. Она работала с кассовым аппаратом, вела кассовую книгу. В подтверждение клиенту выдавался кассовый чек на сумму предоплаты и договор купли-продажи, гарантийный талон. Также выдавались акт приема-передачи мебели, который подписывался после доставки мебели и инструкция по эксплуатации мебели. Сроки исполнения заказа составляли от 30 до 60 дней. Также мебель оформлялась в кредит через банки «РусфинансБанк», «Хоум Кредит энд Финанс Банк», с которым у ООО «Мебель Комфорт» были заключены соглашения о сотрудничестве. В конце рабочего дня ежедневно она сдавала денежную выручку из кассы бухгалтеру на основании расходно-кассового ордера. Она занималась кухонным направлением. Она, как администратор не имела права распоряжаться денежными средствами в кассе. После оформления нескольких заказов, она формировала общую заявку на фабрику. Впоследствии с фабрики-изготовителя факсом или по электронной почте в бухгалтерию приходил счет на предоплату заказа, а после изготовления мебели осуществлялся окончательный расчет. Окончательные расчеты с клиентами осуществлялись, как правило, после получения мебели, то есть когда заказанная мебель приходила с фабрики, она звонили клиенту и говорили, что нужно произвести полную оплату, клиент вносил деньги в кассу, после чего осуществлялась доставка, установка и сборка мебели. Примерно с начала января 2009 года начались проблемы с поставкой мебели клиентам. Клиенты, заключившие договор и оплатившие заказ приходили за мебелью, но мебель не привозили. Она говорила клиентам, то, что ей говорила директор Мердеева. Мердеева говорила, что оплатит предоплату на фабрики и чтобы они говорили клиентам, что задержка временна и всю мебель привезут, и то же самое они говорили покупателям. Некоторым клиентам она говорила, что задержка мебели происходит из-за того, что директор не оплачивает заказы из-за финансовых трудностей. Они просили подождать. Непосредственно с фабриками работали товароведы. В случае задержки они писали клиентам гарантийные письма. Мердеева всегда говорила, что все проблемы временные, что возьмет кредиты и рассчитается со всеми клиентами, они верили ей. Она не имела права распоряжаться денежными средствами, поступавшими в кассу, ей не известно, куда направлялись деньги поступавшие в кассу, они должны были перечисляться на фабрики-изготовители, но перечислялись или нет, не знает. В марте 2009 года она написала заявление об увольнении по собственному желанию, так как обстановка в магазине была очень сложная, клиенты возмущались задержкой поставок мебели, она не знала, что говорить клиентам, так как поставки мебели не было. Также примерно с ноября- декабря 2008 года им стали задерживать выплаты заработной платы. Мердеева выплачивала только небольшие авансы. До настоящего времени Мердеева задолженность по зарплате не погасила. Она не предполагала, что ООО «Мебель комфорт» окажется банкротом и мебельный салон закроется, так как Мердеева всегда утверждала, что трудности временные и она найдет деньги. После увольнения, она узнала, что ООО «Мебель комфорт» ликвидируется.

Свидетель ФИО9 показала, что примерно в апреле 2009 года ее знакомая ФИО204 предложила ей работу в качестве ликвидатора ООО «Интерьер Мебель», ООО «Неаполь», ООО «Интерьер Мебель», ПК «Прессовщик», она согласилась, между нею и участником вышеуказанных юридических лиц был подписан договор. В обязанности ликвидатора входит выявление дебиторов и кредиторов на предприятии, подсчет всех активов и обязательств. Директором вышеуказанных юридических лиц являлась Мердеева Эльфия Абдряшитовна. Соучредителями - Мердеева Э.А. и ее муж – ФИО202 Ранее ФИО204 проводила в этих организациях финансовый аудит и пришла к выводу, что предприятия находятся на грани банкротства. Учредителям было предложено провести процедуру ликвидации предприятий. Данное решение было принято на основании Протоколов Общего Собрания участников Общества от ДД.ММ.ГГГГ. В этот же день, ею были заключены трудовые контракты с ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь». Мердеева Э.А. была отстранена от должности директора. Единственным исполнительным органом на время ликвидации являлся ликвидатор, то есть она. После получения выписки из ЕГРЮЛ о введении процедуры ликвидации, то есть примерно через неделю, она приступила к своим обязанностям и предоставила сведения в налоговый орган, также было дано объявление в Вестник государственной регистрации о ликвидации ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь». В ходе проведения своей работы она узнала, что у вышеуказанных организаций много кредиторов – физических лиц, заключивших договоры купли-продажи мебели и оплативших предоплату либо полную стоимость мебели по договору, также кредиторами являлись банки, заключившие кредитные договоры с ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь». Имелась задолженность по заработной плате, налогам. Она принимала заявления от кредиторов, составила реестр, уведомила кредиторов о ликвидации. Составила ликвидационный баланс. Финансово-хозяйственная деятельность после ДД.ММ.ГГГГ должна была полностью прекратиться. Но при составлении реестра кредиторов она обнаружила несколько договоров купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. По результатам изучения бухгалтерской документации, она сделала вывод, что причиной банкротства вышеуказанных организаций явилось в том числе и неумелое ведение хозяйственной деятельности Мердеевой Э.А., по бухгалтерским документам, предприятия работали без доходов, в то время как издержки предприятия увеличивались каждый месяц, в частности проценты по кредитам банков. На балансе ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь» основных средств не было, денег на счете так же не было, деятельность Мердеевой привела к образованию крупной задолженности и последующему банкротству. В результате инвентаризации имущества и формирования конкурсной массы было выявлено, что все активы предприятий находятся в залоге у банков, а также имеются ничем не обеспеченные обязательства перед физическими лицами, заключавшими договоры купли-продажи мебели. По истечении трех месяцев, отведенных на процедуру ликвидации, было установлено, что финансовое оздоровление предприятия не возможно, поэтому документы были переданы в Арбитражный суд для принятия решения о дальнейшей судьбе данных предприятий. Арбитражный суд постановил, что предприятия являются банкротами и ее полномочия по решению Арбитражного суда перешли к Арбитражному управляющему, вся бухгалтерская и финансовая документация ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь» была передана арбитражному управляющему ФИО204 Все расходы по ее заработной плате и часть текущих расходов (почтовые, охрана, госпошлины за выписки и справки) в настоящее время не возмещены.

Свидетель ФИО204 показала, что с 1999 года она осуществляет деятельность арбитражного управляющего. Суд назначает ее арбитражным управляющим, она принимает управление предприятием, проводит анализ его финансового положения, инвентаризацию имущества, осуществляет другие мероприятия, предусмотренные законом «О банкротстве», продает имущество, рассчитывается с кредиторами. В ноябре 2008 года к ней за консультацией обратилась Мердеева Э.А., которая являлась директором ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь». Соучредителями - Мердеева Э.А. и ее муж – ФИО202 Она провела анализ финансового состояния ее предприятий, и сказала ей, что ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь» отвечают всем признакам банкротства и рекомендовала либо начать процедуру банкротства, либо добровольную ликвидацию. Мердеева отказалась от банкротства и сказала, что ищет инвестора, чтобы со всеми рассчитаться. В апреле Мердеева опять обратилась к ней и сказала, что хочет провести процедуру добровольной ликвидации предприятий. Она рекомендовала обратиться к ФИО9, которая является экономистом. Решение о ликвидации было принято на основании Протоколов Общего Собрания участников Общества от ДД.ММ.ГГГГ. Впоследствии были заключены трудовые контракты с ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь» и ликвидатором ФИО9 Мердеева Э.А. была отстранена от должности директора. Единственным исполнительным органом на время ликвидации являлся ликвидатор. Ликвидатор предоставила сведения в налоговый орган, также было дано объявление в Вестник государственной регистрации о ликвидации ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь». ФИО9 обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь» банкротом, и указала в заявлении ее (Овчинникову) как арбитражного управляющего. ДД.ММ.ГГГГ она была назначена Арбитражным управляющим на ООО «Мебель Комфорт», ДД.ММ.ГГГГ на ООО «Неаполь», ДД.ММ.ГГГГ на ООО «Интерьер Мебель». Она приступила к своим обязанностям. В ходе проведения своей работы она узнала, что у вышеуказанных организаций много кредиторов – физических лиц, заключивших договоры купли-продажи мебели и оплативших предоплату либо полную стоимость мебели по договору, также кредиторами являлись банки, заключившие кредитные договоры с ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь». Имелась задолженность по заработной плате, налогам. В ходе анализа финансового состояния она сделала выводы, что причиной банкротства организаций стало, то что Мердеева вкладывала денежные средства, полученные от покупателей в непрофильные активы – недвижимость, которые не могли принести прибыль, позволяющую покрыть эти расходы и проценты по кредитам банков. Мердеева вкладывала деньги в строительство базы ПК «Прессовщик», строительство торговых помещений по Южному Шоссе и <адрес> Мердеева распоряжалась чужими деньгами по собственному усмотрению, без достоверного экономического расчета, что привело к образованию крупной задолженности и последующему банкротству. В результате инвентаризации имущества и формирования конкурсной массы было выявлено, что все активы предприятий находятся в залоге у банков, а также имеются ничем не обеспеченные обязательства перед физическими лицами, заключавшими договоры купли-продажи мебели. В настоящее время бухгалтерская и финансовая документация ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь» находится у нее. Все расходы по процедуре банкротства в настоящее время учредителями ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь» не возмещены. В настоящее время проводится оценка имущества, готовятся предложения по продаже, для дальнейшей продажи через аукцион всего имущества. Полученные денежные средства будут распределены следующим образом: 20% - покрытие расходов конкурсного управляющего, 80% - банку залогодержателю. По ее подсчетам полученные денежные средства не покроют всю задолженность.

Из материалов уголовного дела

Заявлениями потерпевших о привлечении Мердеевой Э.А к уголовной ответственности (том 2 л.д. 2, 4, 8, 18, 24, 49, 51, 77, 79, 83, 96, 101-102, 107, 111, 113, 114, 116, 121-122, 131, 135, 137, 141,143,145, 148, 150,153, 158, 156, 160, 162,164, 171,174-175, 179, 188, 190,197, 220, 234, 245, 247-248,251, том 3 л.д. 4, 5, 15-18, 20, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 35-37, 40 - 47, 48- 51, 53, 55, 57, 58, 60, 61, 63, 64, 65, 71-72, 74, 75, 77, 78, 79, 81, 84, 86, 87, 92, 100, 110, 119, 120,122, 124, 125, 128, 140, 144, 149, 156, 164, 166, 171, 173, 175, 183-184,191, 201, 214, 221, 228, 231, 241, 249, том 4 л.д. 22, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 37, 39, 40, 43-47, 49, 50,51, 52, 55, 56, 58, 61, 66, 106, 115134, том 14: л.д. 2, 15, 29, 45, 67, том 15: л.д. 4-6, том 16: л.д. 2-5.

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО90 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО90; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей. / т. 5 л.д. 5-6/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО91 изъяы Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер плюс» и покупателем ФИО91; кассовый чек ООО «Интерьер плюс» на сумму 279 000 руб.; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; Дополнительное соглашение к договору от ДД.ММ.ГГГГ; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер плюс» и покупателем ФИО91; кассовый чек ООО «Интерьер плюс» на сумму 147 000 руб.; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО91; кассовый чек ООО «Интерьер плюс» на сумму 192 000 руб.; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер» /т. 5 л.д. 21-22/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО41 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО41; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на сумму 15 100 рублей. / т. 5 л.д. 45-46/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО37 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО37; кассовый чек ООО « Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек ООО « Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000 рублей; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; / т. 5 л.д. 60-61/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО33 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО33; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22000 рублей. / т. 5 л.д. 79-80/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО114 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО114; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», - кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 35500 рублей; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 270 рублей. / т. 5

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО92 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО92; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей. / т. 5 л.д. 107-108/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО2 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО3; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», - кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 570 рублей.

/ т. 5 л.д. 120-121/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО205 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО44; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей / т. 5 л.д. 137-138/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО115 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «интерьер мебель» и покупателем ФИО115; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22000 рублей.. /т. 5 л. д. 155-156/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО117 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО117; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей. / т. 5 л.д. 180-181/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО56 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО193; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» на сумму 4770 руб. / т. 5 л.д. 193-194/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО118 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО5; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 35000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ.

/ т. 5 л.д. 210-211/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО195 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО195; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 73 120 рублей.

/ т. 5 л.д. 231-232/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО120 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО120; гарантийный талон Мебельного салона «Неаполь»; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

/ т. 6 л.д. 5-6/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО119 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО119, кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 070 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44000 рублей, гарантийные письма в количестве 3 штук, мировое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ / т. 6 л.д. 18-19/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО122 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО122; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на 12000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на 21000 рублей.

/ т. 6 л.д. 40-41/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО35 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО35; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» на сумму 11 000 рублей.

/ т. 6 л.д. 55-56/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО124 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО124; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей.

/т. 6 л.д. 70-71/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО42 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО42; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей

/ т. 6 л.д. 88-89/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО125 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО125; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93700.00 рублей.

/ т. 6 л.д. 105-106/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО127 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО127; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», - кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93700.00 рублей;

/ т. 6 л.д. 118-119/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО40 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО6; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 800 рублей

/ т. 6 л.д. 135-136/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО128 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО128; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей.

/ т. 6 л.д. 150-151/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО129 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО129; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 860 рублей

/ т. 6 л.д. 168-169/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО93 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО93; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 37 500 рублей; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 290 рублей.

/ т. 6 л.д. 186-187/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО130 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО130; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000 рублей.

/ т. 6 л.д. 200-201/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО131 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО131; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93800 рублей.

/ т. 6 л.д. 216-217/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО132 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО132; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

/ т. 6 л.д. 230-231/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО94 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО94; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 000 рублей.

/ т. 7 л.д. 5-6/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО95 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер Мебель» и покупателем ФИО95.; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей

/ т. 7 л.д. 27-29/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО134 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО134; гарантийный талон Мебельного салона «Неаполь», кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 400 рублей.

/ т. 7 л.д. 46-47/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО133 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ.года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО133; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму 52000 руб.

/ т. 7 л.д. 65-66/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО20 изъяты гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», с указанием наименования товара «Нижегородец 77», «Нижегородец 102», срок исполнения 60 дней, дата доставки ДД.ММ.ГГГГ, общая стоимость товара 45 800 руб. предоплата 8600 руб., доплата 25000 руб. Ф.И.О. клиента ФИО20, подпись продавца «Вырмаскина»; кассовый чек ООО «Неаполь» на сумму 8 600 руб. от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек ООО «Неаполь» на сумму 25 000 руб. от ДД.ММ.ГГГГ

/ т. 7 л.д. 79-80/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО135 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО135, гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт», кассовый чек ООО « Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму 35.500.00 руб.

/ т. 7 л.д. 91-92/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО77 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО77; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44000 рублей.

/ т. 7 л.д. 107-108/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО31 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО31; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО31; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» на сумму 167360 рублей. / т. 7 л.д. 125-126/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО138 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО138; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 60000 рублей

/ т. 7 л.д. 149-150/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО137 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО137; гарантийный талон Мебельного салона «Неаполь», кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28000 рублей.

/ т. 7 л.д. 163-164/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО206 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО34; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО128; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000 рублей.

/т. 7 л.д. 177-178/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО78 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО78; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО78; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7000 рублей.

/ т. 7 л.д. 193-195/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО139 изъят Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24 230 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141 440 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139 ; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель», кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 150.00 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 55200 рублей. / т. 13 л.д. 198-199/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО22 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО22; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 389 рублей; Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «РУСФИНАНС БАНК» и ФИО22 на сумму 76181 руб., на срок 12 месяцев.

/ т. 7 л.д. 216-217/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО64 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО64; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 27000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12000 рублей

/ т. 7 л.д. 243-244/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО141 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО141; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12000 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» на сумму 10000 рублей; Кредитный договор между ООО «РУСФИНАНС БАНК» и ФИО141, счет .

/ т. 8 л.д. 5-6/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО79 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО79; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51000 рублей.

/ т. 8 л.д. 21-22/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО65 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО65; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24 330 рублей

/ т. 8 л.д. 36-37/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО13 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО13; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО13; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2220 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72500 рублей.

/ т. 8 л.д. 54-55/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО142 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО142; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56 000 рублей, / т. 8 л.д. 76-77/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО72 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО72; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10750 рублей; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3591 рублей

/ т. 8 л.д. 92-93/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО96 изъят Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО143; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 79 000 рублей.

/ т. 8 л.д. 109-110/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО80 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО80; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 20100 рублей

/ т. 8 л.д. 125-126/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО146 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО146; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ; / т. 8 л.д. 139-140/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО73 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО73; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15600 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 000 рублей / т. 8 л.д. 152-153/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО148 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО148; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21000 рублей

/ т. 8 л.д. 171-172/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО97 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО97; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО97 ; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер мебель»- 2 шт., кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей / т. 8 л.д. 186-187/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО81 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО81; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000 рублей / т. 8 л.д. 207-208/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО82 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО82; гарантийный талон Мебельного салона «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65300 рублей

/ т. 8 л.д. 224-225/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО83 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО83; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО83; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО83; гарантийный талон Мебельного салона «Неаполь»; гарантийный талон Мебельного салона «Неаполь»; гарантийный талон Мебельный салон «Мебель комфорт»; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000 рублей; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37000 рублей; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15000 рублей; кассовый чек ООО «Неаполь» на сумму 30900 рублей

/ т. 9 л.д. 7-9/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО66 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО66; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65700 рублей; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8500 рублей; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 200 рублей / т. 9 л.д. 35-37/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО149 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО149; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей

/ т. 9 л.д. 52-53/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО12 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО12; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на сумму 50000 руб. / т. 9 л.д. 70-71/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО11 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО11; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 рублей.

/ т. 9 л.д. 83-84/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО151 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО151; кассовый чек «Банк Русский Стандарт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО151; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 546 рублей / т. 9 л.д. 97-98/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО152 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО152; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей

/т. 9 л.д. 116-118/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО153 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО153; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО132; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 рублей.

/ т. 9 л.д. 130-131/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО74 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО74; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумма 30000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей.

/ т. 9 л.д. 147-148/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО57 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО57; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» на сумму 5.000 руб.

/ т. 9 л.д. 170-171/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО75 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ООО Фирма «Велес» в лице директора ФИО75; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 91690 рублей. / т. 9 л.д. 189-190/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО154 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО207; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000 рублей

/ т. 10 л.д. 5-6/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО71 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО71; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21 780 рублей

/ т. 10 л.д. 23-25/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО155 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО155; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80000 рублей

/ т. 10 л.д. 42-43/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО99 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО99; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56990 рублей

/ т. 10 л.д. 60-62/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО156 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО156; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 78000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей

/ т. 10 л.д. 75-76/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО100 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО100; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 71770 рублей

/ т. 10 л.д. 92-94/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО85 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО115; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22000 рублей

/ т. 10 л.д. 109-111/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО59 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО59; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек на сумму 20600 рублей

/ т. 10 л.д. 124-125/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО157 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО157; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО157; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35000 рублей.

/ т. 10 л.д. 138-140/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО68 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО68; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 000 рублей

/ т. 10 л.д. 163-165/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО159 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО159; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей

/ т. 10 л.д. 182-184/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО76 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО76; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21000 рублей

/ т. 10 л.д. 199-201/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО101 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» в лице администратора ФИО10 и покупателем ФИО101; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму 30.000 руб. / т. 10 л.д. 216-217/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО69 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО69; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26000 рублей

/ т. 10 л.д. 232-233/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО63 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО63; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 17200 руб.

/ т. 10 л.д. 249-250/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО8 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО8; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000 рублей

/ т. 11 л.д. 7-9/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО161 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО161; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 42 000 рублей

/ т. 11 л.д. 26-28/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО162 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО « Неаполь» и покупателем ФИО162; кассовый чек ООО «Неаполь» ИНН 006321205466 на сумму 40.000.00 руб.; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»

/ т. 11 л.д. 39-40/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО164 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО164, гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 27.000 руб.

/ т. 11 л.д. 54-55/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО102 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО102; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ. на сумму 70.000 руб.

/ т.11 л.д. 67-68/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО171 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО171; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей

/ т. 11 л.д. 82-84/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО61 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО» Интерьер мебель» и покупателем ФИО61; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 74.000.00 руб.; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 10.000 руб.

/ т. 11 л.д. 98-99/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО200 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО200, гарантийный талон, квитанция к ПКО на сумму 50 600 рублей

/ т. 11 л.д. 109-110/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО166 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО166; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на сумму 53000 руб.; гарантийный талон.

/ т. 11 л.д. 131-132./

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО39 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО39; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 9 140 руб.; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»

/ т. 11 л.д. 149-150/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО168 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО168; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО168, гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9600 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5690 рублей

/ т. 11 л.д. 163-164/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО104 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО104; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ

/ т. 11 л.д. 180-181/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО169 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО169; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8870 рублей.

/ т. 11 л.д. 193-194/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО48 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО48; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», с указанием наименования товара, общей стоимости товара 122.800.00 руб. предоплата 50.000.00руб. ФИО клиента ФИО48; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 50.000.00 руб.; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 50.000.00 руб.; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 17.000 руб.

/ т. 11 л.д. 207-208/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО55 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО55; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 30.900.00 руб.;

/ т. 11 л.д. 223-224/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО170 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО170; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 500 рублей.

/ т. 11 л.д. 237-238/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО172 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО172; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 22.780.00 руб.

/ т. 12 л.д. 5-6/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО51 изъят Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» в и покупателем ФИО51; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на сумму 1500 руб.

/ т. 12 л.д. 22-23/

Протокол выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО60 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО60, гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумма 5000 рублей.

/ т. 12 л.д. 36-37/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО174 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО174; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 700 рублей.

/ т. 12 л.д. 47-48/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО38 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО38; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на сумму 4 000 руб.; гарантийный талон; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО38; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 4 100 руб.; гарантийный талон.

/ т. 12 л.д. 63-64/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО175 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО175; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер» кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 32730 рублей

/ т. 12 л.д. 76-77/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО176 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО176; гарантийный талон; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 25.000 руб.

/ т. 12 л.д. 91-92/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО177 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО177; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО177; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; приходный кассовый ордер, квитанция к приходно-кассовому ордеру ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11980 рублей.

/ т. 12 л.д. 111-112/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО182 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО182; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 руб.; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23860 руб.; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 руб.

/ т. 12 л.д. 125-126/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО179 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО179; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 15.000 руб.

/ т. 12 л.д. 138-139/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО186 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО186; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 000 рублей.

/ т. 12 л.д. 149-150/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО201 изъяты копия договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО183; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», с указанием наименования товара, общей стоимости товара 84 500 руб. предоплата 50 000 руб. ФИО клиента ФИО21; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на сумму 50000 руб.

/ т.12 л.д. 163-164/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО178 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО178; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 рублей

/ т. 12 л.д. 174-175/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО53 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО53; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 000 рублей

/ т. 12 л.д. 186-187/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО181 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО181; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 рублей.

/ т.12 л.д. 201-202/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО49 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО49; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 98.500.00 руб.

/ т. 12 л.д. 214-215/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО105 изъят Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО105; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54000 рублей

/ т. 12 л.д. 230-231/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО58 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО58; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» ИНН 006321196490 на сумму 100.000 руб. / т. 12 л.д. 242-243/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО54 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО54; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65000 рублей

/ т. 13 л.д. 5-6/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО185 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО185, гарантийный талон, кассовый чек на 33000 рублей.

/ т. 13 л.д. 19-20/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО187 изъят Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО187; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» на сумму 133.900.00 руб.; / т. 13 л.д. 32-33/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО62 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО62; гарантийный талон; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 25000 руб.

/ т. 13 л.д. 47-48/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО107 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000 рублей.

/ т. 13 л.д. 58-59/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО84 изъят Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО84; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 45000 рублей.

/ т. 13 л.д. 70-71/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО50 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО50; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 50000 руб.

/ т. 13 л.д. 84-85/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО52 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО52; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36 000 рублей.

/ т. 13 л.д. 95-96/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО70 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО70; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16500 рублей

/ т. 13 л.д. 11-112/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО108 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО108; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 7.500 руб.

/ т. 13 л.д. 128-129/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО32 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО32; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 рублей.

/ т. 13 л.д. 142-143/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшего ФИО43 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО43; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийный талон.

/ т. 13 л.д. 155-156/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО45 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО45; гарантийный талон, кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ

/ т. 13 л.д. 169-170/

Протоколом выемки, в ходе которой у потерпевшей ФИО36 изъяты Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО36; гарантийный талон Мебельного салона «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от 07.04..09 на сумму 11 000 рублей.

/ т. 13 л.д. 184-185/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены: Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «интерьер мебель» и покупателем ФИО115; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 22000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 5 л.д. 174-175/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО129; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 26 860 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 6 л.д. 180-181/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО130; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 60000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 6 л.д. 210-211/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер Мебель» и покупателем ФИО95.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 30 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 7 л.д. 40-41/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО77; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 44000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 7 л.д. 119-120/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО78; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 40000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО78; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 7000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 7 л.д. 207-208/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО22; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 10 389 рублей; Кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, между ООО «РУСФИНАНС БАНК» и ФИО22 на сумму 76181 руб., на срок 12 месяцев, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 7 л.д. 237-238/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО64; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 27000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 12000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 7 л.д. 257-258/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО141; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 1000 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 12000 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от … сумма 10000 рублей; Кредитный договор между ООО «РУСФИНАНС БАНК» и ФИО141, счет , которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 16-17/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО79; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 51000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 30-31/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО65; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 24 330 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 48-49/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО13; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО13; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 5000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 2220 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 72500 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 69-70/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «интерьер» и покупателем ФИО142; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 56 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств. / т. 8 л.д. 84-85/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО72; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 10750 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 3591 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 103-104/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО80; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 20100 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 133-134/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО73; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 15600 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 300 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 37000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 165-166/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО148; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 21000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 179-180/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО81; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 25000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 216-217/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО82; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 65300 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 8 л.д. 233-234/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО83; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО83; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО83; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 60000 рублей; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 37000 рублей; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 15000 рублей; кассовый чек ООО «Неаполь» сумма 30900 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 9 л.д. 26-28/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО66; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 65700 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 8500 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 2 200 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 9 л.д. 46-47/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО149; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 9 л.д. 64-65/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО152; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 30000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 9 л.д. 124-125 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО74; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 30000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 9 л.д. 164-165 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ООО Фирма «Велес» в лице директора ФИО75; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 91690 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 9 л.д. 194-195 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО207; гарантийный талон; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ сумма 20000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 15-16 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО71; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 20000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 21 780 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 34-35/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО155; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 80000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 52-53/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО99; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 56990 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 69-70/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «неаполь» и покупателем ФИО156; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 78000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 10000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 84-85/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО100; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 71770 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 101-102/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО115; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 22000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 118-119/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО157; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО157; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 35000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 26000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 35000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 155-156 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО68; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 16 000 рублей, которые признаны и приобщении в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 174-175 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер» и покупателем ФИО159; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 30000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 91-192 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО76; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 21000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 210-211 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО69; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 26000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 10 л.д. 243-244 /

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО8; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 10000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 11 л.д. 18-19/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО161; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 42 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 11 л.д. 33-34/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО171; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 30000 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств. / т. 11 л.д. 92-93/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО70; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 16500 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 13 л.д. 122-123/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО « Неаполь» и покупателем ФИО162; кассовый чек ООО «Неаполь» ИНН 006321205466 сумма 40.000.00 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 197-198/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», с указанием наименования товара «Нижегородец 77», «Нижегородец 102», срок исполнения 60 дней, дата доставки ДД.ММ.ГГГГ, общая стоимость товара 45 800 руб. предоплата 8600 руб., доплата 25000 руб. Ф.И.О. клиента ФИО20, подпись продавца «Вырмаскина»; кассовый чек ООО «Неаполь» на сумму 8 600 руб. от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек ООО «Неаполь» на сумму 25 000 руб. от ДД.ММ.ГГГГ, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 199-200/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО119, кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 30 070 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44000 рублей, гарантийные письма в количестве 3 шт, мировое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО168; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО168, гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9600 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5690 рублей

Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО200, гарантийный талон, квитанция к ПКО на сумму 50 600 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 204-206/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО153 Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО132; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 100 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств..

/т. 14 л.д. 207-209/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО59; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек на сумму 20600 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 210-211/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ.года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО133; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ. сумма 52000 руб., которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 212-213/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО97; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО97 ; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»- 2 шт., кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 100 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д.214-216/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО60, гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 5000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО135, гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ.сумма 35.500.00 руб., которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 217-219/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО164, гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 27.000 руб., которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 220-221/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО57; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» сумма 5.000.00 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО193; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» сумма 4770 руб., которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 222-224/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО143 ; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 79 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств. / т. 14 л.д. 225-226/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО58; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» ИНН 006321196490 сумма 100.000 руб., которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 227-228/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО55; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» на сумму 30.900.00 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» в и покупателем ФИО51; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» сумма 1500 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО172; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 22.780.00 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО52; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 36 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО188; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 60000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО181; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 30 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО53; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 7 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО178; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО54; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 65000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО185; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО105; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 54000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 229-233/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО104; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО48; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», с указанием наименования товара, общей стоимости товара 122.800.00 руб. предоплата 50.000.00руб. ФИО клиента ФИО48; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 50.000.00 руб.; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 50.000.00 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 17.000 00 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО49; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 98.500.00 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО177; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО177; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; приходный кассовый ордер, квитанция к приходно-кассовому ордеру ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 11980 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО50; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 50000 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО170; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 16 500 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО84; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 45000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО176; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 25.000.00 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО90; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 45 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 234-238/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО45; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО120; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО187; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» сумма 133.900.00 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО166; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» сумму 53000 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО146; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» ИНН 006321196490 от ДД.ММ.ГГГГ; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО37; кассовый чек ООО « Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек ООО « Неапольот ДД.ММ.ГГГГ; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО38; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» сумма 4 000 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО38; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» сумма 4 100 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер плюс» и покупателем ФИО91; кассовый чек ООО «Интерьер плюс» сумма 279 000 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Дополнительное соглашение к договору от ДД.ММ.ГГГГ; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер плюс» и покупателем ФИО91; кассовый чек ООО «Интерьер плюс» сумма 147 000 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО91; кассовый чек ООО «Интерьер плюс» сумма 192 000 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО39; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» сумма 9 140 руб.; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО6; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 7 800 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО175; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер» кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 32730 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО127; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», - кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 93700.00 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО42; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 10 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО43; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО44; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО125; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» ИНН 006321196490 от ДД.ММ.ГГГГ сумма 93700.00 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО137; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 28000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО169; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 22000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 8870 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО122; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» 12000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» 21000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО5; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель комфорт» на сумму 35000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО122; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» 15 100 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 239-246/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО35; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» сумма 11 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО36; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от 07.04..09 сумма 11 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО195; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 73 120 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО114; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», - кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 35500 рублей; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 270 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО134; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 85500 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО134; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 12 400 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО34; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 15 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО128; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 60 000 рублей; Договор купли-продажи №В200000017 от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО94; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 80 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО93; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» на сумму 37 500 рублей; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» на сумму 290 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 247-251/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО131; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 93800 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 252-253/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО33; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 22000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 14 л.д. 254-255/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО92; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО108; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 7.500 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО117; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО174; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», - кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 75 500 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО174; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 14 700 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО102; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», чек от ДД.ММ.ГГГГ. сумма 70.000.00 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО3; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», - кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 20 570 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО32; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 45 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д. 218-221/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО151; кассовый чек «Банк Русский Стандарт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 17000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО151; кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 546 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д. 230-232/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» в лице администратора ФИО10 и покупателем ФИО101; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ. сумма 30.000 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО179; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 15.000 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель комфорт» и покупателем ФИО186; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 8 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д. 233-235/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО«Интерьер мебель» и покупателем ФИО61; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 74.000.00 руб.; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 10.000.00 руб.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО182; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50 000 руб.; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 23860 руб.; кассовый чек ООО « Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 600 руб., которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д. 236-238/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО11; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 50 000 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО63; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО « Интерьер мебель» сумма 17200 руб., которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д. 239-241/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Мебель Комфорт» и покупателем ФИО124; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Мебель Комфорт» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 15 000 рублей, которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д. 242-243/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены копия договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО « Неаполь» и покупателем ФИО208; копия кассового чека ООО «Неаполь» на сумму 54000 руб. от ДД.ММ.ГГГГ; копия кассового чека ООО «Неаполь» на сумму 54080 руб. от ДД.ММ.ГГГГ; копия гарантийного талона Мебельный салон «Интерьер»; Копия договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ. года между продавцом ООО «Неаполь» и покупателем ФИО209; копия гарантийного талона Мебельный салон «Интерьер»; копия кассового чека ООО «Неаполь» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 65470 рублей; Копия договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ.года. между продавцом ООО « Интерьер мебель» и покупателем ФИО210; копия гарантийного талона Мебельный салон «Интерьер»; копия кассового чека ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ. сумма 58.080 руб., которые признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д.244-246/

Протоколами осмотра документов, в ходе которого осмотрены Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер»; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 59000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 26000 рублей; кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 24 230 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 141 440 рублей; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 25 150.00 рублей.; Договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139; гарантийный талон Мебельный салон «Интерьер», кассовый чек ООО «Интерьер Мебель» от ДД.ММ.ГГГГ сумма 55200 рублей, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139 на 1-м листе; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139 на 1-м листе; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139 на 1-м листе; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ и к договору от ДД.ММ.ГГГГ между продавцом ООО «Интерьер мебель» и покупателем ФИО139 на 1-м листе; гарантийное письмо без номера от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо без номера от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо без номера от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо без номера от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо без номера от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо исх. от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо исх. от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер Мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо исх. от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо исх. от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо исх. от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; гарантийное письмо исх. от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Интерьер мебель» в адрес покупателя ФИО139 по договору от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе и Постановление о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д.247-249, т. 23 л.д. 133-135/

По факту совершения мошенничества в отношении Самедова И.М.о, ФИО26, ФИО23:

Потерпевший ФИО190 показал, что примерно в 2000 году он познакомился с Мердеевой Э. А., у них были дружеские отношения, общего бизнеса у них не было. Мердеева занималась продажей мебели, у нее было несколько фирм и несколько магазинов. В мае 2008 года Мердеева обратилась к нему с просьбой дать ей в долг денег под проценты. Она сказала, что можно внести деньги в ООО «Интерьер комплекс», где она является директором под 4% ежемесячно и заключить договор. Мердеева говорила, что ей нужны деньги на развитие бизнеса. Он согласился заключить договор займа. ДД.ММ.ГГГГ он пришел в офис где работала Мердеева Э.А. в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, где с ним был заключен договор -з, 8, он передал Мердеевой деньги в сумме 950000 рублей. Она собственноручно подписала договор. По условиям договора займа он передавал в заем ООО «Интерьер комплекс» денежные средства под 4 процента ежемесячно.

ДД.ММ.ГГГГ Мердеева предложила ему заключить еще один договор займа на сумму 950000 рублей. В результате с ним был заключен договор ,8. Деньги он передавал также в офисе по <адрес>. Договор был заключен под 48% ежегодно.

Проценты можно было снимать ежемесячно, основную сумму по договору можно было забрать по истечении срока договора. По истечении срока договора он пришел к Мердеевой и попросил вернуть основную сумму займа по договору, но она сказал, что нужно подождать и так как у них упали продажи и в связи с финансовым кризисом, они не могут вернуть ему деньги по договору. Срок возврата по первому договору истек ДД.ММ.ГГГГ, но Мердеева перестала платить проценты, и основной долг ему так и не вернула. Проценты по договору он получал до октября 2008 года. Мердеева говорила, что у нее нет денег, и она не может вернуть долг. До настоящего времени, она ему ничего так и не заплатила, и он понял, что Мердеева его обманывает, и не собирается возвращать ему деньги. Впоследствии он узнал, что все организации, где Мердеева была директором и учредителем, ликвидируются и Мердеева обманывала покупателей и, получив с них деньги за мебель, заказы не выполнила.

Потерпевшая ФИО26в судебном заседании показала, что в декабре 2007 года она познакомилась с Мердеевой Э.А. через свою подругу, у них были дружеские отношения, общего бизнеса не было. Мердеева занималась продажей мебели у нее было несколько фирм и несколько магазинов. Она узнала, что Мердеева принимает займы от людей под выгодные проценты. Мердеева сказала, что можно заключить договор займа под 4% ежемесячно, говорила, что ей нужны деньги на развитие бизнеса. Она согласилась заключить договор займа. В декабре 2007 она пришла в офис где работала Мердеева Э.А. в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, с ней был заключен устный договор займа и она передала Мердеевой деньги в сумме 800000 рублей. Договор займа в письменной форме не заключался, так как она полностью доверяла Мердеевой. По условиям договора займа она передавала в заем Мердеевой Э.А. деньги под 4 процента ежемесячно. В течение двух месяцев после заключения договора, то есть в январе и феврале 2008 года Мердеева ей выплачивала проценты. После этого перестала платить, обещала все выплатить, но тянула время, говорила, что нет денег. В январе 2009 года она попросила Мердееву Э.А. вернуть сумму займа по договору, но она сказала, что нужно подождать, так как у нее нет денег. Так как до этого никакие договоры между ними не заключались, в подтверждение того, что Мердеева действительно должна ей деньги, заключили договор займа -З, 09 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800000 рублей, то есть на основную сумму долга, сроком до ДД.ММ.ГГГГ. А также между ними был заключен договор займа ./01-З,09 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 650000 рублей, то есть на сумму невыплаченных процентов сроком до ДД.ММ.ГГГГ. Мердеева собственноручно подписала данные договоры займа. До настоящего времени Мердеева Э.А. ей деньги не вернула, она поняла, что Мердеева ее обманывает, и не собирается возвращать деньги. Ей причинен ущерб на сумму 800000 рублей.

Потерпевшая ФИО23 показала, что примерно в 2007 году она познакомилась с Покатовой И.В., которая рассказала, что работает бухгалтером в ООО «Интерьер комплекс» и, что можно внести деньги в ООО «Интерьер комплекс» под 3% ежемесячно и заключить договор. Куда будут вложены ее деньги, Покатова ей не рассказывала. Она согласилась заключить договор займа. Она приходила в офис в ТЦ «Меридиан», расположенный по адресу: <адрес>, на третьем этаже в кабинет бухгалтерии, там работали 4 человека. Когда она заключала договор займа, то узнала, что директором ООО «Интерьер комплекс» является Мердеева Эльфия Абдряшитовна, с которой лично, она не общалась. Первый договор займа она заключала примерно в 2007 году, точное число не помнит, по данному договору Мердеева Э.А. выплачивала проценты ежемесячно, и впоследствии эти договоры были погашены. В июне 2008 года она пришла в офис на <адрес> для того чтобы заключить новый договор займа. Покатова И. В. заполнила бланк договора займа, кто именно подписал договор от имени Мердеевой Э.А., она не видела, возможно, договор уже был подписан Мердеевой заранее. Она заключила договор займа на сумму 305000 рублей и передала данную сумму Покатовой И.В. Квитанции в подтверждении принятия от нее денежных средств, ей не выдавали. Впоследствии она решила заказать мебель в мебельном салоне «Интерьер» директором которого являлась Мердеева Э.А. Покатова предложила перезаключить договор займа и вычесть из суммы займа стоимость мебели. В результате был заключен новый договор займа -З,08 от ДД.ММ.ГГГГ на оставшуюся сумму 226000 рублей. Договор был заключен сроком на 2 месяца, то есть до ДД.ММ.ГГГГ. На сумму 79000 рублей она заказала мебель, а именно: кухню стоимостью 55000 рублей, матрац стоимостью 9000 рублей, и 15000 рублей получила наличными. По условиям договора займа она передавала в заем ООО «Интерьер комплекс» денежные средства под 3 процента ежемесячно. Проценты можно было снимать ежемесячно, основную сумму по договору можно было забрать по истечении срока договора. По истечении срока договора она пришла к Покатовой и попросила вернуть ей основную сумму займа по договору, но та сказала, что нужно подождать и так как у них упали продажи и в связи с финансовым кризисом, они не могут вернуть ей деньги по договору. В январе 2009 года она написала претензию о возвращении денег по договору в течение 10 дней, но деньги ей так и не вернули. Заказанную ею кухню, на тот момент также не привезли. Впоследствии Покатова, постоянно тянула время, обещала вернуть деньги, но до настоящего времени денежные средства по договору ей не возвращены. Впоследствии она узнала, что в настоящее время фамилия Покатовой – ФИО18. В апреле 2009 года она узнала, что ООО «Интерьер мебель», ликвидируется и Мердеева обманывала покупателей, получив с них деньги за мебель, заказы не выполнила. Ущерб в сумме 226000 рублей является для нее значительным.

Свидетель ФИО18 показала, что в октябре 2008 года она также работала главным бухгалтером ООО «Интерьер комплекс», которое также занималось розничной торговлей мебелью. Директором являлась Мердеева Э.А., она от имени ООО «Интерьер комплекс» заключала договоры займа денежных средств под проценты с частными лицами. В октябре 2008 года был заключен договор займа с ФИО23, которая являлась ее знакомой. Договор заключался в офисе по <адрес>. По договору займа она приняла от ФИО23 деньги в сумме 226000 рублей, оформила договор, затем пошла в кабинет к Мердеевой и подписала договор. После заключения договора ежемесячно, до января 2009 года ФИО23 получала проценты по договору в размере 3% от суммы. Частично деньги были возвращены. В настоящее время отсутствует возможность вернуть деньги по договору займа в связи с тяжелым финансовым положением. От долгов Мердеева не отказывается. В настоящее время ООО «Интерьер комплекс» находится в Самаре, учредители поменялись, Мердеева представляет ООО «Интерьер комплекс» на основании генеральной доверенности. Ее бывшая фамилия Покатова, в 1997 году она вышла замуж и поменяла фамилию на ФИО18.

Протоколом выемки, в ходе которой у Самедова И.М.о. изъят договор займа -з,08 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком Мердеевой Э.А. и заимодавцем Самедовым ФИО24; Договор займа -з,08 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком Мердеевой Э.А. и заимодавцем Самедовым ФИО24

/ т. 14 л.д. 4-5/

Протоколом выемки, в ходе которой у ФИО26 изъят договор займа -з,09 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком Мердеевой Э.А. и заимодавцем ФИО25; Договор займа -з,09 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком Мердеевой Э.А. и заимодавцем ФИО26; Дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа -з,9 от ДД.ММ.ГГГГ

/ т. 14 л.д. 20-21/

Протоколом выемки, в ходе которой у ФИО23 изъят договор займа -З,08 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком ООО «Интерьер комплекс» в лице директора Мердеевой Э.А. и ФИО23

/ т. 14 л.д. 61-62/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены договор займа -З,08 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком ООО «Интерьер комплекс» в лице директора Мердеевой Э.А. и Самедовым ФИО24; Договор займа -з,08 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком Мердеевой Э.А. и заимодавцем Самедовым ФИО24; Договор займа -з,09 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком Мердеевой Э.А. и заимодавцем ФИО25; Договор займа -з,09 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком Мердеевой Э.А. и заимодавцем ФИО26; Дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа -з,9 от ДД.ММ.ГГГГ; Договор займа -З, 07 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком ООО «Интерьер комплекс» в лице директора Мердеевой Э.А. и ФИО27; Расписка Мердеевой Э.А. от ДД.ММ.ГГГГ Данные документы признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д. 227-229/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены договор займа -З,08 от ДД.ММ.ГГГГ между заемщиком ООО «Интерьер комплекс» в лице директора Мердеевой Э.А. и ФИО23, который признан и приобщен в качестве вещественных доказательств.

/ т. 16 л.д. 222-223/

По факту совершения мошенничества в отношении ФИО29

Потерпевший ФИО29 показал, что он работает генеральным директором ООО «АРЦ». Основной вид деятельности данной организации торговля не акцизными товарами, а именно: строительными, отделочными материалами, мебелью. Мердееву Эльфию Абдряшитовну знает примерно с сентября 2008 года, их познакомил общий знакомый - ФИО28. В период времени с августа 2008 года по декабрь 2008 года ООО «АРЦ» заказывало мебель в ООО «Мебель Комфорт», в ООО «Интерьер Плюс» в ООО «Интерьер Мебель» в ООО «Неаполь» учредителем которых являлась Мердеева. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «АРЦ» и ООО «Интерьер Плюс» был заключен договор поставки , ДД.ММ.ГГГГ между ООО «АРЦ» и ООО «Мебель Комфорт» был заключен договор поставки -К, ДД.ММ.ГГГГ между ООО «АРЦ» и ООО «Неаполь» был заключен договор поставки , ДД.ММ.ГГГГ между ООО «АРЦ» и ООО «Интерьер Мебель» был заключен договор поставки , ДД.ММ.ГГГГ между ООО «АРЦ» и согласно которых ООО «АРЦ» заказывало мебель в данных организациях, а также перечисляло денежные средства на расчетные счета вышеуказанных организаций. Договора, заключенные с ООО «Интерьер Мебель», с ООО «Интерьер Плюс», с ООО «Мебель Комфорт» ООО «Неаполь» были подписаны лично Мердеевой как директором. Примерно в конце декабря 2008 года ему на сотовый телефон позвонила Мердеева и сообщила, что у нее есть возможность по старому курсу евро купить мебель итальянского производства, для этого ей необходимы деньги. Так как в таком количестве для коммерческих целей ему мебель была не нужна, он отказался перечислять деньги со счета ООО «АРЦ». Тогда Мердеева попросила его предоставить ей деньги как физическое лицо, оформив договор займа. Он согласился. ДД.ММ.ГГГГ он встретился с Мердеевой в офисе ООО «Интерьер Мебель» по адресу: <адрес>, где они заключили договор займа б/н от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого передал Мердеевой 6.700.000 рублей. В качестве гаранта Мердеева показала документы на жилые и нежилые помещения, сказав при этом, что если она не сможет исполнить обязательства по данному договору, она продаст или передаст ему данное имущество оформленное на нее лично, хотя в последующем было выяснено, что данное имущество находится в залоге в банках. Согласно договора займа п.1 Мердеева обязуется возвратить ему сумму в размере 6.700.000 рублей до ДД.ММ.ГГГГ, а также уплатить проценты в размере и сроки предусмотренные настоящим договором, то есть до 25 числа каждого месяца по 6% в месяц. В феврале 2009 года часть процентов за январь 2009 года Мердеева оплатила. Решением суда от ДД.ММ.ГГГГ с Мердеевой взысканы в его пользу основная сума долга и проценты за пользование деньгами. До настоящего времени ему основной долг и проценты за пользование деньгами не возвращены.

Свидетель ФИО28 показал, что он знаком с Мердеевой Эльфией Абдряшитовной примерно с июня 2008 года, до этого он слышал, что Мердеева является собственником нескольких мебельных салонов в <адрес>, но близко с ней не общался. В июле 2008 года ФИО199 попросила его познакомить ее с кем-нибудь, кто мог бы оказать ей помощь в развитие ее бизнеса. Он познакомил ее с ФИО29, который является директором фирмы связанной со строительством и стройматериалами, живет и работает в Москве. Они стали сотрудничать, подробности он не знает, заключали договоры, ФИО29 перечислял деньги на счета ее фирм. В декабре 2008 года ФИО29 попросил его поехать с ним к Мердеевой, для того чтобы присутствовать при заключении договора займа. Он согласился, насколько ему известно Мердеева просила деньги для развития и поддержания своего бизнеса. ДД.ММ.ГГГГ он и ФИО29 приехали в офис к Мердеевой, расположенный в ТЦ «Меридиан» по <адрес>, там же расположен ее мебельный салон. Он видел, что у ФИО29 с собой была дорожная сумка в которой находились деньги, какая именно сумма, он не знает. Когда они зашил в кабинет, Мердеева находилась одна. В это время ему позвонили, и он уехал домой, для того, чтобы передать ключи своей дочери. Примерно через час он вернулся в офис к Мердеевой, за это время они составили договор займа на сумму 6700000 рублей сроком до ДД.ММ.ГГГГ с процентной ставкой 6 % в месяц. При передаче денег он не присутствовал, но он спросил у Мердеевой, согласна ли она с суммой указанной в договоре. Она ответила, что все нормально, она согласна. Он попросил, чтобы она не подводила ФИО29 и выполнила свои обязательства по договору и вернула ему деньги. Мердеева ответила, что все обязательства выполнит и вернет деньги вовремя. Также она предложила ФИО29 переоформить принадлежащую ей квартиру площадью 200 кв. метров в <адрес> в собственность ФИО29. Но он (Алибеков) сказал, что не нужно этого делать, так как доверяет ей. Он подписал договор как свидетель и собственноручно написал свои данные и поставил подпись. Когда они уходили от Мердеевой денег у ФИО29 уже не было, сумка была пустая, он видел это лично. При подписании договора они были втроем: он, ФИО29 и Мердеева. ФИО30 он знает, у нее свой бизнес, какой точно ему не известно, но она работает напротив ТЦ «Меридиан» в ТЦ «Лада-Восход». При подписании договора ФИО30 он не видел. Во время подписания договора обстановка была нормальная, дружеская, Мердеевой никто не угрожал и никто не заставлял ее подписывать этот договор. Между ФИО29 и Мердеевой никаких конфликтов не было, были теплые дружеские отношения. Примерно в конце января – начале февраля 2009 года он и ФИО29 приходили в офис к Мердеевой и она отдала ФИО29 проценты по договору займа в сумме 400000 рублей. В марте 2009 года он и ФИО29 пришли к Мердеевой в офис для того чтобы получить деньги по договору займа. Но Мердеева сказала, что не может вернуть деньги, так как кризис, и упали продажи мебели, и в настоящее время она не может вернуть деньги. Тогда ФИО29 попросил переоформить в его собственность какое-либо имущество принадлежащее ей. Мердеева предлагала переоформить на него Нежилое помещение по <адрес>, а также частный дом в <адрес>, которые принадлежали ей, но она стала тянуть время, говорила, что у нее какие-то трудности, или говорила, что отсутствуют ее родственники, а после этого они узнали, что в это время Мердеева переоформила всю принадлежащую ей собственность на других лиц. До настоящего времени Мердеева деньги по договору займа ФИО29 не вернула.

Протоколом выемки, в ходе которой у ФИО29 изъяты договор займа б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6700000 рублей; решение Автозаводского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Определение судебной коллегии Самарского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ

/ т. 14 л.д. 75-77/

Протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены договор займа б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6700000 рублей между Мердеевой Э.А. и ФИО29 Решение Автозаводского суда от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании с Мердеевой Э.А. в пользу ФИО29 6700000 рублей сумму основного долга, 402000 рублей в счет процентов за пользование суммой долга, Определение судебной коллегии по гражданским делам <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым решение суда оставлено без измененения (т. 14 л.д.201-203).

Вина подсудимой Мердеевой Э.А. по всем эпизодам мощенничества подтверждается и другими исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:

Допрошенный в качестве свидетеля муж подсудимой Мердеевой Э.А. Мердеев М.М. показал, что он является соучредителем ООО «Неаполь», ООО «Мебель комфорт», ООО «Интерьер мебель». Руководством этих фирм занималась его бывшая жена Мердеева Э.А., она являлась директором. Он знал о финансовом состоянии мебельных салонов, стали нести большие убытки. Обращались к специалисту ФИО204, она дала заключение, что неправильно расходуются средства, решили приостановить деятельность. Он и Мердеева Э.А. брали у фирм в долг деньги, вкладывали их в ПК «Прессовщик», которым он руководил. Планировали его продать, но не продали, так как снизились цены.

Свидетель ФИО211 показал, что Мердеева Э.А. приходится ему падчерицей, он ее не удочерял. В период с 2000 по 2009 год он помогал ей, предоставлял деньги более 1 млн. рублей на строительство. Денег у нее не было, поэтому она отдала ему ? доли помещения по <адрес>, так же подарила в качестве долга ? доли помещения по Рябиновому бульвару, какие суммы она была должна ему, не помнит. Инициатива переоформления помещений исходила от него.

Учредительными документам ООО «Мозаика», выпиской по операциям на счете ООО «Мозаика», полученная в ДО ОАО ФАКБ «Инвестторгбанк», из которых видно, что ООО «Мозаика» было зарегистрирвано ДД.ММ.ГГГГ, учредителями являются сотрудники мебельных салонов ФИО194 и ФИО212, директором назначена товаровед ФИО15

/ т. 20 л.д. 151-202/

Решением Арбитражного суда <адрес> по делу № А55-15219/2009 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «Интерьер мебель» признано несостоятельным (банкротом)

/ т. 22 л.д. 2-5/

Отчетом конкурсного управляющего ООО «Интерьер мебель», согласно которого сумма требований кредиторов ООО «Интерьер мебель» первой очереди (моральный вред) составляет 172300 рублей.

сумма требований кредиторов ООО «Интерьер мебель» второй очереди (заработная плата, платежи в бюджет по страховым взносам) составляет 344 604 рублей.

сумма требований кредиторов ООО «Интерьер мебель» третьей очереди (задолженность по кредитным договорам, договорам купли-продажи мебели) составляет 78443059 рублей.

Всего по реестру: 78959964 рубля

/ т. 22 л.д. 14-72/

Имеется дебиторская задолженность перед ООО «Интерьер мебель» у Мердеевой Э.А. на сумму 9241671 рубль, у ФИО202 на сумму 9965000 рублей

/ т. 22 л.д. 24/

Решением Арбитражного суда <адрес> по делу № А55-15220/2009 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «Мебель Комфорт» признано несостоятельным (банкротом)

/ т. 22 л.д. 73-76/

Отчетом конкурсного управляющего ООО «Мебель Комфорт», согласно которого:

сумма требований кредиторов ООО «Мебель Комфорт» первой очереди (моральный вред) составляет 55 600 рублей.

сумма требований кредиторов ООО «Мебель Комфорт» второй очереди (заработная плата) составляет 293 315 рублей.

сумма требований кредиторов ООО «Мебель Комфорт» третьей очереди (задолженность по кредитным договорам, договорам купли-продажи мебели) составляет 88464 513 рублей.

Задолженность по платежам в бюджет по страховым взносам 17722 рубля

/ т. 22 л.д. 85-124/

Имеется дебиторская задолженность перед ООО «Мебель Комфорт» у Мердеевой Э.А. на сумму 3314 480 рублей, у ФИО202 на сумму 3278 894 рубля

/ т. 22 л.д. 95/

Решением Арбитражного суда <адрес> по делу № А55-15218/2009 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «Неаполь» признано несостоятельным (банкротом)

/ т. 22 л.д. 125-127/

Отчетом конкурсного управляющего ООО «Неаполь», согласно которого:

сумма требований кредиторов ООО «Неаполь» первой очереди (моральный вред) составляет 57000 рублей.

сумма требований кредиторов ООО «Неаполь» второй очереди (заработная плата) составляет 159255 рублей.

сумма требований кредиторов ООО «Неаполь» третьей очереди (задолженность по кредитным договорам, договорам купли-продажи мебели) составляет 54601766 рублей.

/ т. 22 л.д. 136-164/

Имеется дебиторская задолженность перед ООО «Неаполь» у Мердеевой Э.А. на сумму 4844700 рублей, у ФИО202 на сумму 4417000 рублей

/ т. 22 л.д. 144/

Решением Арбитражного суда <адрес> по делу № А55-14909/2009 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ПК «Прессовщик» признано несостоятельным (банкротом)

/ т. 22 л.д. 165-169/

Согласно реестра требований кредиторов ПК «Прессовщик» имеет долг перед Мердеевой Э.А. 29090138 рублей, перед ФИО202 19337282 рубля, перед бывшим бухгалтеров ООО «Интерьер мебель» ФИО18 14100000 рублей (т.22 лд.190)

Ответом на запрос от ООО «Торговый Дом «Миассмебель», согласно которого в адрес ООО «Интерьер мебель» отгрузка товара производилась по предварительной оплате, полнота оплаты заявки не учитывалась, так как отгружается оплаченный товар.

/ т. 1 л.д. 250/

Дилерским договором от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Торговый дом «Миассмебель» и ООО «Интерьер Мебель».

/ т. 19 л.д. 98-102/

Актом сверки взаимных расчетов между ООО «Торговый дом «Миассмебель» и ООО «Интерьер Мебель», согласно которого на ДД.ММ.ГГГГ задолженность в пользу ООО «Торговый дом «Миассмебель» 790,20 рублей.

/ т. 19 л.д. 86/

Ответом на запрос от ООО «Симбирская мебель», согласно которого за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Интерьер Мебель» передало ООО «Симбирская мебель» 68 заявок, продукция не была отгружена по причине отсутствия полной оплаты со стороны ООО «Интерьер мебель»

/ т. 1 л.д. 251-253/

Договором поставки кухонной мебели от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Заволжская мебельная компания» в лице агента ООО «Симбирская мебель» и ООО «Интерьер Мебель».

/ т. 18 л.д. 21-22/

Договором поставки кухонной мебели от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Заволжская мебельная компания» в лице агента ООО «Симбирская мебель» и ООО «Мебель Комфорт».

/ т. 18 л.д. 21-22/

Счетом поставщика ООО «Заволжская мебельная компания» (агент ООО «Симбирская мебель») плательщику ООО «Интерьер мебель» на общую сумму 8162388, 48 рублей.

/ т. 19 л.д.9-19/

Платежными поручениями плательщика ООО «Интерьер мебель» получателю ООО «Симбирская мебель» на общую сумму 609700 рублей.

/ т. 19 л.д. 20, 25-27/

Ответом на запрос от ЗАО «Мебельная фабрика «Нижегородец», согласно которого последняя заявка от ООО «Интерьер Мебель» подана ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 525100 рублей, в исполнении которой было отказано, так как не погашен предыдущий долг в сумме 571711 рублей. В январе 2009 г. было погашено 30000 рублей, дважды предоставлялись графики погашения задолженности, которая не оплачена.

/ т. 1 л.д. 254/, /т. 4 л.д. 190/

Договором поставки мебели /сб от ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Мебельная фабрика «Нижегородец» и ООО «Интерьер Мебель».

/ т. 19 л.д. 135-137/

Счетом на оплату поставщика ЗАО «Мебельная фабрика «Нижегородец» плательщику ООО «Интерьер мебель», бланки заказов.

/ т. 19 л.д. 138-139; 143-144/

Письмами от ЗАО «Мебельная фабрика «Нижегородец» в адрес ООО «Интерьер мебель» о наличии просроченной задолженности.

/ т. 19 л.д. 141, 147,149/

Заявление о включении в реестр требований кредиторов ЗАО «Мебельная фабрика «Нижегородец» в сумме 541711 рублей.

/ т. 19 л.д. 154/

Договором поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фабрика Добрый стиль» и ООО «Мебель Комфорт»; Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фабрика Добрый стиль» и ООО «Мебель Комфорт»

/ т. 18 л.д. 50-58/

Актом сверки взаимных расчетов между ООО «Фабрика Добрый стиль» и ООО «Интерьер Мебель», согласно которого на ДД.ММ.ГГГГ задолженность в пользу ООО «Фабрика Добрый стиль» 377027,23 рублей

/ т. 18 л.д. 59/

Договором поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фабрика Добрый стиль» и ООО «Интерьер Мебель»; Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фабрика Добрый стиль» и ООО «Интерьер Мебель»

/ т. 18 л.д. 89-97/

Актом сверки взаимных расчетов между ООО «Фабрика Добрый стиль» и ООО «Неаполь», согласно которого на ДД.ММ.ГГГГ задолженность в пользу ООО «Фабрика Добрый стиль» 52885,30 рублей

/ т. 18 л.д. 98/

Договором поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фабрика Добрый стиль» и ООО «Неаполь»; Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Фабрика Добрый стиль» и ООО «Неаполь».

/т. 18 л.д. 112-133/

Заказами, принятыми от ООО «Интерьер Мебель» <адрес>, но не выполненные за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

/ т. 18 л.д. 134-240/

Договором купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, между ЗАО «Свобода» и ООО «Интерьер Мебель».

/т. 19 л.д. 46-48/

Актом сверки взаимных расчетов между ЗАО «Свобода» и ООО «Интерьер мебель», согласно которого на ДД.ММ.ГГГГ задолженность в пользу ЗАО «Свобода» 398710, 40 рублей.

/ т. 19 л.д. 56 /

Заказами, принятыми ЗАО «Свобода» от мебельного салона «Интерьер».

/ т. 19 л.д. 71-76/

Уведомлением о просроченной задолженности от ЗАО «Свобода» в адрес ООО «Интерьер Мебель».

/ т. 19 л.д. 79/

Договором купли-продажи товара от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Первая матрасная компания» и ООО «Интерьер Мебель».

/т. 19 л.д. 162-164/

Информационным письмом от ООО «Первая матрасная компания» в адрес ООО «Интерьер Мебель» о наличии задолженности в сумме 316120 рублей.

/ т. 19 л.д. 161/

Счетами на оплату поставщика ООО «Первая матрасная компания» плательщику ООО «Интерьер мебель».

/ т. 19 л.д. 166-171/

Актом сверки взаимных расчетов между ООО «Первая матрасная компания» и ООО «Интерьер мебель», согласно которого на ДД.ММ.ГГГГ задолженность в пользу ООО «Первая матрасная компания» 316 120 рублей.

/ т. 19 л.д. 197/

Исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства добыты в установленном законом порядке, суд признает их относимыми, допустимыми и достаточными для разрешения уголовного дела.

Суд считает вину подсудимой доказанной полностью совокупностью исследованных доказательства, ее действия правильно квалифицированы по ст. 159 ч. 4 УК РФ (в отношении граждан – покупателей мебели), поскольку она своими умышленными действия совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Правильно квалифицированы действия Мердеевой Э.А. по ст. 159 ч. 4 УК РФ по эпизодам в отношении потерпевших ФИО26, ФИО23 и Самедова И.М-о), она так же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Органами предварительного следствия дана правильная юридическая оценка действиям Мердеевой Э.А. по ст. 159 ч. 4 УК РФ и по эпизоду хищения денег у ФИО192, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере. Суд с учетом позиции государственного обвинителя исключил из объема обвинения квалифицирующий признак «причинение значительного ущерба гражданину» как излишне вмененный, так как ее действия в этой части охватываются квалифицирующим признаком причинение ущерба «в особо крупном размере», и дополнительная квалификация не требуется. Причинение особо крупного размера по каждому эпизоду подтверждается суммой похищенных денег, превышающей 1000000 рублей. По эпизоду в отношении покупателей мебели, а так же по эпизоду в отношении ФИО25, ФИО23 и Самедова Мердеева Э.А. действовала в каждом случае с единым умыслом, ее действия были систематическими, тождественными, направленными на достижение единой корыстной цели.

Суд проверил доводы подсудимой о том, что она мошенничество не совершала, полученные деньги не присваивала, банкротство произошло в связи с мировым финансовым кризисом, и находит их надуманными, направленными на избежание ответственности за содеянное.

В ходе судебного разбирательства подсудимая Мердеева Э.А. не отрицала факты получения денег по договорам купли-продажи мебели и по договорам займа, признает долги перед потерпевшими, что так же подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, и документами, подтверждающими заключение договоров. Заявки на изготовление мебели фабрикам изготовителям не оплачивались, для Мердеевой Э.А. было заведомо известно, что они не будут исполнены. Тем более были долги перед всеми изготовителями и ранее. При заключении договоров купли-продажи с покупателями скрывалось фактическое финансовое состояние салонов, отсутствие реальной возможности исполнять принятые на себя обязательства. Для получения полной предоплаты за мебель, сотрудники магазинов по поручению Мердеевой Э.А. предлагали покупателям различные льготы – сокращенный срок исполнения заказа, скидки, бесплатную доставку мебели и ее сборку. Мердеева Э.А. как директор, используя свое служебное положение, распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению. Поступавшие на счет руководимых ею фирм деньги использовала в личных целях, вкладывала их в строительство принадлежащих ей (а не фирмам) нежилых помещений, вместе с мужем неоднократно брали в долг деньги со счетов руководимых ею фирм, в итоге она имеет задолженность на общую сумму 17400851 руб., а ее муж ФИО202 17660894 рубля. Общая сумма долга превышает сумму задолженности перед потерпевшими по данному уголовному делу. Для придания законности своим действиям руководимые Мердеевой Э.А. ООО «Неаполь», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Интерьер мебель» обращались в суд с исками о взыскании задолжности с Мердеевой Э.А. и ФИО202, решениями суда указанные выше суммы были взысканы. Вместе с этим Мердеева Э.А. и ФИО202 имеют активы в руководимом ФИО202 ПК «Прессовщик», они составляют у Мердеевой Э.А. 29090138 рублей, у ФИО202 19337282 рубля. Довод подсудимой о том, что одной из причин неисполнения обязательств явились расходы по аренде помещений, нельзя признать состоятельным, так арендуемые помещения принадлежат ей, и она сама являлась арендодателем, за что получала с фирм деньги. Выдачей покупателям гарантийных писем и заключение с ними мировых соглашений, не обеспеченных материально, Мердеева Э.А. создавала вдимость законности сделок. До настоящего времени они не исполнены. Погашая задолженность в банках по кредитным договорам, Мердеева Э.А. пыталась снять свои личные обязательства и обязательства своего мужа – Мердеева Э.А., в качестве поручителей как физических лиц по кредитным обязательствам перед банками, а также с целью обеспечить сохранность личного недвижимого имущества, предоставленного в залог по кредитным договорам.

Анализ движения денежных средств по расчетным счетам ООО «Интерьер Мебель», ООО «Мебель Комфорт», ООО «Неаполь», свидетельствует о том, что в период с августа 2008 года по апрель 2009 года основная часть денежных средств поступавших на расчетные счета, направлялась на погашение кредитных обязательств и на расчетные счета аффилированных юридических лиц: ООО «Интерьер плюс», ООО «Интерьер комплекс», ООО «Мозаика».

Из показаний свидетеля ФИО204 видно, что в ходе анализа финансового состояния она сделала выводы о том, что Мердеева Э.А. вкладывала денежные средства, полученные от покупателей в непрофильные активы – недвижимость, которые не могли принести прибыль, позволяющую покрыть эти расходы и проценты по кредитам банков. Мердеева Э.А. вкладывала деньги в строительство базы ПК «Прессовщик», строительство торговых помещений по Южному Шоссе и <адрес>, то есть фактически распоряжалась чужими деньгами по собственному усмотрению, что привело к образованию крупной задолженности и последующему банкротству.

Вина Мердеевой Э.А. в совершении хищения денежных средств полученных по договорам займа, также подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Факты получения денег по договорам у ФИО23, ФИО25, частично у Самедова подсудимая не оспаривает. Денежные средства, поступившие в распоряжение Мердеевой Э.А. по договорам займа, использовались ею по своему усмотрению, так же как и по договорам поставки мебели. Хозяйственная деятельность ООО «Интерьер Комплекс», от имени которого заключались договора займа, фактически не осуществлялась, впоследствии было переоформлено на других лиц, что свидетельствует об отсутствии у Мердеевой Э.А. реальной возможности возврата денежных средств, полученных по договорам займа. Заключением договорв займа Мердеева Э.А. создавала видимость законности сделок. Суд считает установленным, что между Мердеевой и Самедовым заключалось два договора займа 19 мая и ДД.ММ.ГГГГ, на этом настаивает ФИО190, он представил подлинник договра от ДД.ММ.ГГГГ с печатью и подписью Мердеевой, оснований не доверять его показаниям у суда нет. При заключении договора займа ДД.ММ.ГГГГ нет указания на то, что договор от ДД.ММ.ГГГГ считать недействительным

При данных обстоятельствах суд пришел к убеждению о доказанности вины подсудимой по всем эпизодам мошенничества. С учетом постоянного ухудшающегося финансового состояния фирм Мердеева Э.А. при заключении договоров поставки мебели, договоров займа осознавала, что не сможет исполнить свои обязательства, то есть осознавала общественную опасность своих действий, предвидела возможность наступления общественно опасных последствий, не желала, но сознательно допускала эти последствия.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, и личность подсудимой, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Мердеева Э.А. обвиняется всовершении тяжких преступлений, не судима, к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет двоих несовершеннолетних детей, характеризуется положительно, на учете у нарколога и психоневролога несостоит.

Учитывая тяжесть и обстоятельства совешенных преступлений, получивших широкое распространение и представляющих повышенную общественную опасность, причинение ущерба большому количеству граждан, среди которых пенсионеры, многодетные семьи, одинокие матери, в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимой и предупреждения новых преступлений, суд назначает подсудимой наказание, связанное с лишением свободы, поскольку ее исправление без изоляции от общества невозможно. При этом суд обсуждал вопрос о назначении подсудимой условного осуждения, но оснований для этого не нашел.

Наличие у подсудимой малолетних детей суд признает исключительным обстоятельством и назначает ей наказание по ст. 159 ч. 4 УК РФ за каждое преступление ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 4 ст. 159 УК РФ, и не применяет дополнительное наказание в виде штрафа или ограничения свободы.

Суд пришел к убеждению, что такое наказание будет справедливым и обеспечит достижение целей наказания.

Ходатайство об отсрочке исполнения приговора на основании ст. 82 УК РФ, о чем просила защитник, может быть рассмотрено после вступления приговора суда в законную силу в стадии его исполнения.

Гражданские иски потерпевших (покупателей мебели) о взыскании оплаченных за мебель в качестве предоплаты денег по договорам займа подлежат удовлетворению как законные, обоснованные и частично признанные подсудимой.

Гражданские иски потерпевших ФИО139 о взыскании основной суммы долга и расходов на проездные билеты в связи приездом в <адрес> из <адрес> в связи с неисполнением Мердеевой Э.А. договорных обязательств, ФИО168 о взыскании расходов в связи с неисполнением Мердеевой Э.А. своих обязательств, о взыскании расходов на лечение, ФИО119 о взыскании основного долга и процентов за два года удовлетворению не подлежат, поскольку в части основного и долга вынесены решения суда о взыскании долга с ООО «Мебель Комфорт», решения вступили в законную силу. В части дополнительных расходов не представлено доказательств, что они причинены по вине Мердеевой Э.А.

Гражданский иск ФИО29 о компенсации морального вреда в размере 1000 000 рублей так же удовлетворению не подлежит, так как в судебном заседании не установлено, что действиями подсудимой ФИО29 причинены физические и нравственные страдания.

Гражданский иск ООО «АРЦ» не рассматривался в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения в этой части, в соответствии с ч. 1 ст. 252 УПК РФ судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мердееву ФИО218 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 4, 159 ч. 4, 159 ч. 4 УК РФ и назначить ей наказание по ст. 159 ч. 4 УК РФ за каждое преступление на основании ст. 64 УК РФ в виде трех лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения окончательно назначить четыре года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденной Мердеевой Э.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. После вступления приговора в законную силу взять Мердееву Эльфию Абдряшитовну под стражу. Срок отбытия наказания исчислять со дня фактического взятия под стражу.

Взыскать с Мердеевой ФИО217 в пользу: ФИО31 167360 рублей; ФИО32 45000 рублей; ФИО33 109860 рублей; ФИО34 15000 рублей; ФИО35 11000 рублей; ФИО36 11000 рублей; ФИО37 60000 рублей; ФИО38 12 700 рублей; ФИО39 9140 рублей; ФИО40 77300 рублей; ФИО41 15100 рублей; ФИО42 111000 рублей; ФИО43 25000 рублей; ФИО44 50000 рублей; ФИО45 44000 рублей; ФИО46 133900 рублей; ФИО47 20000 рублей; ФИО48 117000 рублей; ФИО49 98500 рублей; ФИО50 50000 рублей; ФИО51 7000 рублей; ФИО52 36000 рублей; ФИО53 10000 рублей; ФИО54 65000 рублей; ФИО55 30900 рублей; ФИО56 43985 рублей; ФИО57 58100 рублей; ФИО58 100000 рублей; ФИО59 20600 рублей; ФИО60 5000 рублей; ФИО61 84000 рублей; ФИО12 50000 рублей; ФИО62 25000 рублей; ФИО63 17200 рублей; ФИО11 50000 рублей; ФИО64 39000 рублей; ФИО65 24330 рублей; ФИО66 76400 рублей; ФИО67 25000 рублей; ФИО68 16000 рублей; ФИО69 26000 рублей; ФИО70 16500 рублей; ФИО71 41 780 рублей; ФИО72 14341 рубль; ФИО73 80000 рублей; ФИО74 80000 рублей; ФИО75 91690 рублей; ФИО76 21000 рублей; ФИО77 44000 рублей; ФИО78 47000 рублей; ФИО79 51000 рублей; ФИО80 20100 рублей; ФИО81 25000 рублей; ФИО82 71 830 рублей; ФИО83 230950 рублей; ФИО188 60000 рублей, ФИО84 45000 рублей; ФИО85 30000 рублей ФИО22 125000 рублей; Самедова ФИО24 1800000 рублей; ФИО86 800000 рублей.

Вещественные доказательства договора купли-продажи мебели, кассовые чеки, гарантийные письма, хранящиеся у потерпевших, оставить им же

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 дней со дня его вынесения. Жалобу подавать через Автозаводский районный суд <адрес>. Вслучае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Заботин П.И.