незаконное приобретение и хранение наркотических средств



                                           1-1350/11                                           ПриговорИменем Российской Федерации

                                                

            

гор. Тольятти                                                 12 сентября 2011 года

                                                                                                   

Судья Автозаводского суда гор. Тольятти Игайкин И.П. с участием:

Прокурора Марочкиной К.Н.

Адвоката Агеева Е.В., представившего ордер 37/00-1571

Подсудимого Плюснина П.А.

При секретаре Арцимавичус Е.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Плюснина <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, несудимого, проживающего в <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

Установил:

Плюснин П.А. совершил преступление при следующих обстоятельствах: имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, 7.08.2011 года около 19 часов 30 минут на поле, расположенном по <адрес> путем сбора дикорастущих растений - конопли, незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану массой в высушенном состоянии 30,6 грамма. Марихуану сложил в пакет и хранил в кармане своих брюк до момента задержания.

7.08.2011 года Плюснин П.А. был задержан и доставлен в ОП-21 МВД России по <адрес>. При досмотре наркотическое средство у него было изъято. Масса марихуаны составляет крупный размер

Действия Плюснина П.А. органами следствия были квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ.

В начале судебного заседания подсудимый Плюснин П.А. и адвокат Агеев Е.В. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый пояснил, что обвинение ему понятно, вину он признает полностью. Осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Марочкина К.Н. не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый -обоснованно, подтверждается собранными доказательствами. Действия Плюснина П.А. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого.

Преступление отнесено к категории средней тяжести. Плюснин П.А. ранее не судим, преступление совершил впервые. К смягчающим обстоятельствам суд относит положительные характеристики. Плюснин П.А. работает, вину признал, раскаялся, ходатайствует об особом порядке производства. На учетах нигде не состоит. Суд считает, что при таких обстоятельствах исправление Плюснина П.А. возможно без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
Приговорил:
Признать Плюснина <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 8.000 рублей в доход государства.
Меру пресечения оставить подписку о невыезде.
Вещественные доказательства - марихуану массой 29,7 грамма, хранящуюся в камере хранения УВД гор. Тольятти - уничтожить.
Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, а в остальной части приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Самарский областной суд со дня провозглашения приговора, а подсудимому, содержащемуся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья                                                       Игайкин И.П.