Кошманов, приобретение наркотического средства для себя



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти ДД.ММ.ГГГГ Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области, под председательством судьи Матюшенко И.А.,

с участием: государственного обвинителя Ковзалиной Л.С.,

подсудимого Кошманова С.В.,

защитника Вороновой Д.А.,

при секретаре Усановой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кошманова ФИО6, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Кошманов С.В. незаконно приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоя­тельствах.

Так ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ Кошманов С.В., реализуя умысел на незаконное приобретение наркотических средств, в тайнике, находящемся <адрес>, незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство - героин, общей массой 1,80 грамма, что соответствует крупному размеру.

Данное наркотическое средство Кошманов СВ. незаконно хранил при себе вплоть до его задержания работниками <данные изъяты> возле <адрес> <адрес>, когда в ходе исследования предметов его одежды было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин, в крупном размере, мас­сой 1,80 грамма.

Действия Кошманова С.В. квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.

------------------------------------------

В начале судебного заседания подсудимый и его защитник подтвердили заявленное при окончании дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

При этом подсудимый в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, со всем объемом предъявленного обвинения он согласен, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником. Он осознает все правовые последствия постановления приговора в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражал, против постановления приговора в особом порядке, в соответствии со ст. 314-317 УПК РФ.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку Кошманов С.В. незаконно приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены полностью.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, являющегося преступлением средней тяжести. Подсудимый положительно характеризуется, вину признал полностью, ранее не судим, имеет на своем иждивении несовершеннолетнего ребенка, что является смягчающим обстоятельством.

С учетом изложенного, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд, избирает подсудимому наказание в виде лишения свободы, определяя при этом данное наказание условно в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.296-310, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Кошманова ФИО7 виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать осужденного не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, ежемесячно являться на регистрацию.

Меру пресечения подсудимому оставить в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотические средства, хранящиеся <адрес> <адрес>, уничтожить. Сотовый телефон «LG» с сим-картой, возвратить подсудимому Кошманову С.В.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский суд в течение десяти суток с момента его провозглашения.

Председательствующий Матюшенко И.А.