ст. 228 ч.1 УК РФ



1-915/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Автозаводского районного суда <адрес> Полянсков В.Н.

с участием государственного обвинителя Макина Н.А.

подсудимого Ануфриева К.А.

защиты (адвоката) Гальцова В.А. (ордер 37/00-422)

при секретаре Степановой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Ануфриева ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего по договору, проживающего в городе Тольятти, б-р Кулибина, 9 <адрес>, не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Ануфриев К.А. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

10.04. 2011 года в 12 часов Ануфриев А. находясь в комнате, по адресу: <адрес>, б-р Кулибина, 9 <адрес>, из имеющихся у него прикурсоров, таблеток «тетралгина», йода, бензина, путем выпаривания, незаконно изготовил, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является дезоморфином, массой 2,303 грамма, что соответствует крупному размеру, который хранил при себе. В тот же день, в 12 часов 45 минут Ануфриев К.А. был задержан работниками милиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Ануфриева К.А. были квалифицированы по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, не возражал провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства,

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст.316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, Ануфриев К.А. не судимый, вину признал, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит.

На основании изложенного, суд назначает наказание, исходя из характера и степени тяжести содеянного, личности подсудимого в виде лишения свободы, однако считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества, и при назначении наказания применяет ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Ануфриева ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Возложить обязанности регулярно проходить регистрацию в государственном специализированном органе, в дни установленные данным органом, не менять без уведомления государственного органа места жительства.

Меру пресечения Ануфриеву К. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, дезоморфин хранящийся в АРУВД <адрес>, уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья