незаконное изготовление и хранение наркотиков



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 5 августа 2011 г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

Председательствующего судьи Никоновой Е.С.

При секретаре Шитиковой Т.Н.

С участием государственного обвинителя Артюшкиной О.В.

Обвиняемой Жаббаровой Н.Н.

Защитника Кожевниковой Л.Н., предоставившего удостоверение , ордер – 1066 от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Жаббаровой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающей в <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Жаббарова Н.Н. совершила незаконное изготовление и хранение наркотического средства при следующих обстоятельствах.

Жаббарова Н.Н. 21.06.2011г., в период времени с 16 до 19 часов, находясь по месту жительства в кВ. <адрес> <адрес> по пр – ту <адрес> в <адрес>, незаконно изготовила наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,127 грамма, в крупном размере, для личного употребления и хранила его при себе до задержания в этот же день в 19 часов 50 минут у <адрес> <адрес> в <адрес>, когда наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой в полном объеме предъявленного ей обвинения по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимой добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении подсудимой вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории дел средней тяжести, а так же данные о личности подсудимой, которая впервые привлекается к уголовной ответственности, не работает, <данные изъяты>, участковым характеризуется отрицательно, содержит притон, неоднократно привлекалась к административной ответственности, имеются жалобы соседей о нарушении общественного порядка.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины и раскаяние в содеянном, наличие 3 –х малолетних детей.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи, в целях предупреждения совершения ею новых преступлений, считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Жаббарову <данные изъяты> признать виновной по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть двум годам лишения свободы,

Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в два года, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в день, установленный государственным специализированным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного, находиться по месту жительства с 21 до 6 часов.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – дезоморфин, массой 0,793 грамма, кодеин, массой 37,031 грамма, пакет с с предметами. Используемыми для изготовления дезоморфина, хранящиеся в камере хранения АРУВД <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья