Бухаринов статья 228 ч.1 УК РФ



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 27 июля 2011 года

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Матюшенко И.А.,

при секретаре ФИО2,

с участием: государственного обвинителя ФИО3,

подсудимого Бухаринова В.М.,

защитника ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Бухаринова <данные изъяты> <данные изъяты>, судимого Автозаводским судом г. Тольятти 01.09.2004г. по ч.1 ст.228-1; ст.64 УК РФ к 3 годам лишения свободы, условно-досрочно освобожденного 20.12.2005г. на 1 год 5 месяцев 19 дней; Автозаводским судом г. Тольятти 06.10.2006г. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1; ст.64; ст.70 УК РФ к 4 годам лишения свободы, условно-досрочно освобожденного 21.08.2009г. на 11 месяцев 3 дня, наказание отбывшего, не работающего, проживающего в г. Тольятти бульвар Орджоникидзе 15-307, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

10 июня 2011 года, примерно в 6 часов, подсудимый Бухаринов В.М., находясь в своей <адрес> по бульвару Орджоникидзе <адрес>, путем смешивания <данные изъяты>, незаконно изготовил без цели сбыта наркотическое средство – дезоморфин, массой не мнеее 1,112 грамма, что соответствует крупному размеру.

Вобрав в шприц раствор указанного наркотического средства, подсудимый Бухаринов В.М. без цели сбыта незаконно хранил его при себе вплоть до его задержания работниками милиции в 9 часов 30 минут этого же дня у <адрес> по бульвару Орждоникидзе <адрес>, когда хранящиеся у подсудимого наркотики были обнаружены и изъяты.

Действия Бухаринова В.М. квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.

-----------------------------------

В начале судебного заседания подсудимый и его защитник подтвердили ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, со всем объемом предъявленного обвинения он согласен, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником. Он осознает все правовые последствия постановления приговора в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражал, против постановления приговора в особом порядке, в соответствии со ст. 314-317 УПК РФ.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия его следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку 10 июня 2011 года Бухаринов В.М. незаконно изготовил и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены полностью.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, являющегося преступлением средней тяжести. Данные о личности подсудимого, свидетельствуют, о том, что он вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет тяжелое <данные изъяты>, является инвалидом 2-й группы, что в совокупности судом признается смягчающим обстоятельством. Вместе с тем подсудимый крайне отрицательно характеризуется, как лицо, склонное к совершению преступлений, ведущее антиобщественный образ жизни. В действиях подсудимого содержится рецидив преступления, что является отягчающим обстоятельством.

С учетом изложенного, в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, суд избирает Бухаринову В.М. наказание в виде реального лишения свободы с определением небольшого размера данного наказания.

Руководствуясь ст.ст.296-310, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Бухаринова ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения подсудимому изменить с подписки о невыезде, на заключение под стражу, до вступления приговора в законную силу. Взять Бухаринова В.М. под стражу в зале суда немедленно.

Вещественные доказательства – наркотические средства, хранящиеся в к\х АРУВД <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский суд в течение десяти суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

Председательствующий Матюшенко И.А.