незаконное изготовление наркотиков без цели сбыта



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Тольятти 9 марта 2011 г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

Председательствующего судьи Никоновой Е.С.

При секретаре Булатниковой В.В.

С участием государственного обвинителя Артюшкиной О.В.

Обвиняемой Сычевой И.Ю.

Защитника Фалалеева В.В., предоставившего удостоверение , ордер – 880 от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Сычевой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес> р – на, <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающей в <адрес>, <адрес>, <адрес>, <адрес>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Сычева И.Ю. совершила незаконное изготовление и хранение наркотического средства в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Сычева И.Ю. 7.12.2010г., находясь по месту жительства в <адрес> <адрес> <адрес> в <адрес>, из имевшихся перкурсоров незаконно изготовила наркотическое средство – дезоморфин, массой 6,488 грамма, которое там же незаконно хранила без цели сбыта до обнаружения в тот же день в 11 часов 40 минут в ходе осмотра квартиры сотрудниками милиции.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой в полном объеме предъявленного ей обвинения по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимой добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении подсудимой вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимой: на учетах у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, не работает.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит в силу п. г ч.1 ст. 61 УК РФ наличие малолетнего ребёнка, признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

К обстоятельствам для применения к наказанию ст. 64 УК РФ суд относит наличие <данные изъяты>.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи, в целях предупреждения совершения ею новых преступлений, считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Дополнительные наказания суд считает возможным не назначать.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Сычеву <данные изъяты> признать виновной по ч.2 ст. 228 УК РФ и подвергнуть с применением ст. 64 УК РФ двум годам лишения свободы,

Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в два года, обязав не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию в день, указанный специализированным государственным органом, находиться по месту жительства с 22 до 6 часов.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - дезоморфин массой 5,706 грамма и <данные изъяты>, массой 2,285 грамма. хранящиеся в камере хранения УВД по Автозаводскому р – ну г.о. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья