незаконное приобретение и хранение наркотиков



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г.Тольятти 21 января 2011 г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе

Председательствующего судьи Никоновой Е.С.

Секретаря Шитиковой Т.Н.

С участием государственного обвинителя Усанова В.П.

Обвиняемой Керимовой В.В.

Защитника Анашиной Л.В., предоставившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Керимовой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> в <адрес>, <адрес>, зарегистрированной в <адрес>, <адрес>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Керимова В.В. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Керимова В.В. 6 ноября 2010г., в период времени с 14 до 17 часов 50 минут, незаконно приобрела без цели сбыта у первого подъезда <адрес> в <адрес> у неустановленного лица флакон с жидкостью, массой 0,719 грамма, содержащей в своем составе наркотическое средство – дезоморфин, который она незаконно хранила при себе до задержания в тот же день в 17 часов 50 минут у <адрес> в <адрес>.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой в полном объеме предъявленного ей обвинения по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимой добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении подсудимой вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимой: на учете у психиатра не состоит, состоит <данные изъяты> по месту жительства участковым характеризуется положительно, не работает.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

Обстоятельств для применения ст. 64 и ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи, в целях предупреждения совершения ею новых преступлений, суд назначает наказание в виде исправительных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Керимову <данные изъяты> признать виновной по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть двум годам исправительных работ с удержанием 5% ежемесячного заработка в госдоход.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - флакон, хранящийся в камере хранения АРУВД г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья