незаконное изготовление наркотиков



ПриговорИменем Российской Федерации

                                                

            

гор. Тольятти                                                8 августа 2011 года

                                                                                                   

Автозаводский суд гор. Тольятти в составе судьи Игайкина И.П. с участием:

Прокурора Марочкиной К.Н.

Адвоката Дюк К.И., представившей ордер 001434

Подсудимого Тарабарина А.П.

При секретаре Булатниковой В.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Тарабарина <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты> несудимого, проживающего в <адрес>

обвиняемого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

Установил:

Тарабарин А.П. совершил преступление при следующих обстоятельствах: 22.06.2011 года около 14 часов, имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, находясь по адресу <адрес> из приобретенных таблеток «<данные изъяты>» с добавлением <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин общей массой 1,042 грамма, которое в одном шприце хранил в кармане брюк.

22.06.2011 года в 0 часов 30 минут Тарабарин А.П. был задержан работниками милиции и доставлен в ОВД-3 УВД Автозаводского района. При личном досмотре наркотическое средство у него было изъято. Масса наркотического средства составляет крупный размер.

Действия Тарабарина А.П. органами следствия были квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ.

В начале судебного заседания подсудимый Тарабарин А.П. и адвокат Дюк К.И. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый пояснил, что обвинение ему понятно, вину он признает полностью. Осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Марочкина К.Н. не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый -обоснованно, подтверждается собранными доказательствами. Действия Тарабарина А.П. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средств в крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого.

Преступление отнесено к категории средней тяжести. Подсудимый Тарабарин А.П. ранее не судим. Вину он признал, раскаялся, ходатайствует об особом порядке производства по делу. Он положительно характеризуется по месту жительства, воспитывает малолетнего ребенка. Суд считает, что совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств позволяет суду назначить Тарабарину А.П. наказание, не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
Приговорил:
Признать Тарабарина <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Обязать осужденного являться в специализированный государственный орган для регистрации в дни, установленные УИИ, не менять место жительства без уведомления УИИ, пройти курс лечения от наркомании, не покидать место постоянного проживания с 22 до 6 часов.
Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - дезоморфин массой 0,581 грамма, хранящийся в камере хранения АРУВД - уничтожить.
Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, а в остальной части приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Самарский областной суд со дня провозглашения приговора, а подсудимому, содержащемуся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья                                                       Игайкин И.П.