незаконное приобретение и хранение наркотиков



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 21 апреля 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

при секретаре Шитиковой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя Желтухиной Н.М.

подсудимого Осипова Е.А.

защитника Анашиной Л.В., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Осипова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <адрес> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Осипов Е.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах.

Осипов Е.А. 17 ноября 2010г. в 20 часов незаконно приобрел в магазине «Бытовая химия 24», расположенном по <адрес> в <адрес> у неустановленного лица наркотическое средство – <данные изъяты>), массой 0,56 грамма в крупном размере для личного употребления и хранил его при себе до 20 часов 20 минут, когда он был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> по <адрес> <адрес>, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в предъявленном обвинении по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, который на учетах не состоит, работает на производстве, положительно характеризуется по месту работы и жительства.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном. Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Осипова <данные изъяты> признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть штрафу в сумме пять тысяч рублей.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - мефедрон - массой 0,52 грамма, хранящийся в камере хранения УФСКН РФ по <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья