незаконное приобретение наркотиков



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 4 августа 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

при секретаре Шитиковой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя Марочкиной К.Н.

подсудимого Обыденнова А.А.

защитника Бурцева С.В., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Обыденнова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты> , <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским райсудом <адрес> по ст.228- 1 ч.2, п. б УК РФ с применением ст. 228 ч. 2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Обыденнов А.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Обыденнов А.А. 10 июня 2011г. в 5 часов 30 минут, находясь по месту жительства в <адрес> <адрес> <адрес> в <адрес>, незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство – дезоморфин, массой 3,278 грамма, в особо крупном размере и хранил его при себе до задержания сотрудниками милиции в 7 часов 30 минут у <адрес> по <адрес> в <адрес>, когда наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного обвинения по ч.2 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, <данные изъяты>, работает, по месту жительства участковым характеризуется положительно.

К обстоятельствам, предусмотренным ст. 63 УК РФ, отягчающим наказание, относится рецидив преступления.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном и в соответствии с п. г ч.1 ст. 61 УК РФ- наличие малолетнего ребенка.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Дополнительное наказание в виде штрафа суд считает возможным не применять.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Обыденнова <данные изъяты> признать виновным по ч.2 ст. 228 УК РФ и подвергнуть 3 годам лишения свободы,

Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в три года, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в день, установленный государственным специализированным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного, находиться по месту жительства с 22 до 6 часов, за исключением случаев, связанных с работой.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - дезоморфин, массой 2,532 грамма и полиэтиленовый пакет с предметами для изготовления наркотического средства, хранящиеся в камере хранения УВД по Автозаводскому р – ну г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья