Кох - незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическим средствами или психотропными веществами



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Тахаутдиновой А.Р.,

при секретаре Калинкиной Ю.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Телиной Е.Г.,

подсудимой Кох Э.А.,

защиты - адвоката Мещеряковой Н.М., удостоверение № 789, ордер № 17\729 от 19.09.2011 года,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кох ФИО7, <данные изъяты>, судимой: ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом <адрес> по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освободившейся по постановлению Волжского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 1 год 04 месяца 25 дней,

осужденной ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом <адрес> по ч. 2 ст. 159, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев в соответствии со ст. 73 УК РФ,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кох Э.А. своими умышленными действиями совершила незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами при следующих обстоятельствах: она, Кох Э.А., в период времени с декабря 2010 года до 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ, незаконно приобрела сильнодействующее вещество – «<данные изъяты>», общей массой 0, 08 грамма (согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ). Указанное сильнодействующее вещество Кох Э.А. незаконно хранила при себе до 14.00 часов ДД.ММ.ГГГГ с целью незаконного сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Кох Э.А. реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, находясь около <адрес>, в ходе проведения «проверочной закупки», незаконно сбыла, путем продажи, сильнодействующее вещество «<данные изъяты>», массой 0, 08 грамма ФИО5, получив от последней денежное вознаграждение в сумме 100 рублей.

В то же день, ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 добровольно выдала приобретенное при указанных обстоятельствах у Кох Э.А. сильнодействующее вещество оперативным работникам отдела по <адрес> УФСКН РФ по <адрес>. При исследовании предметов одежды Кох Э.А. обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 100 рублей.

Подсудимая Кох Э.А. признала, что совершила указанные действия и подтвердила свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства.

Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой Кох Э.А. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Заявление о признании вины сделано Кох Э.А. добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения и последствий такого заявления.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация действий Кох Э.А. по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, является правильной.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой: Кох Э.А. ранее судима, вину признала полностью, в совершенном преступлении раскаялась, по месту жительства характеризуется положительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, имеет на иждивении малолетнюю дочь ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Смягчающим обстоятельством на основании п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признает наличие у подсудимой малолетней дочери. Отягчающим обстоятельством в соответствии с п «а» ч.1 ст. 63 УК РФ является рецидив преступлений. С учетом обстоятельств дела и отягчающего обстоятельства, суд не находит оснований для назначения наказания, не связанного с лишением свободы с при наличии смягчающего обстоятельства, суд считает возможным назначить наказание без применения ч.2 ст. 68 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кох ФИО9 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Автозаводского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Кох Э.А. оставить прежней – содержание под стражей.

Срок наказания Кох Э.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства – блистер серебристого цвета из под капсулы с сильнодействующим веществом «<данные изъяты>», хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Отдела по <адрес> УФСКН РФ по <адрес> – уничтожить;

материалы оперативно розыскной деятельности - хранить с материалами уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в уголовную коллегию Самарского областного суда через Автозаводский районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья А.Р. Тахаутдинова