приговор в отн Дорошенко С.А., ст.228 ч.1 УК РФ



                                                                                                                                Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

23 сентября 2011 года                                                                                      г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Артюшкиной О. В.

защиты в лице адвоката Омецинского И. А., представившего ордер № 172                        

от 23 сентября     2011 года,

         рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дорошенко С.А., <данные изъяты>     не судимого,

      обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

      Дорошенко С. А. 20 августа 2011 года примерно в 12 часов в <адрес> г. Тольятти <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану - массой 21,2 грамма (в высушенном состоянии), которое хранил при себе в наружном кармане брюк, но в 16 часов час. 20 минут у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.      

     Дорошенко С. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

     Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Дорошенко С. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

     Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

      Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Дорошенко С. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

      Действия Дорошенко С. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно - он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

     При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства и работы положительно, раскаивается в содеянном; <данные изъяты>.

    Суд считает возможным назначить Дорошенко С. А. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

     Признать Дорошенко С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

    В соответствии сост. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

    Обязать Дорошенко С. А. не менять место жительства и работы без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

     Меру пресечения - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

     Вещественное доказательство - наркотическое средство- марихуана, массой 20,3 грамма, хранящееся по квитанции № 522/73 от 09 сентября 2011 года в камере хранения У МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

     Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

    Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

     Председательствующий                                                       А. М. Корепин