Лемко ст. 158 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

1-1346/11

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

<адрес> «19» сентября 2011 года

Автозаводский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ежова И.М.,

при секретаре Киселевой И.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> ФИО22,

подсудимого Лемко П.В.,

защитника Рудниченко Т.И., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

а также потерпевших ФИО9, ФИО4, ФИО13, ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Лемко <данные изъяты>, родившегося 17 апреля 1978 года в <адрес> <адрес>, гражданина РФ, русского, образование средне-специальное, холостого, не работающего с 2007 года, военнообязанного, проживающего по месту регистрации в <адрес>, ранее судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским райсудом <адрес> по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ, ст. 158 ч.1 УК РФ по трем преступлениям с применением ст. 69 ч.2 УК РФ к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года,

2) ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом <адрес> по ст.ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ с применением ст. 69 ч.2, 74 ч.5, 70 ч.1 УК РФ к двум годам двум месяцам лишения свободы; освободился ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока,

3) ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ с применением ст. 73 УК РФ к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, последнее наказание не отбыто, все судимости не сняты и не погашены

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.1 УК РФ (трех преступлений), ст. 158 ч.2 п.«в» УК РФ (13 преступлений),

УСТАНОВИЛ:

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко II.В., в период с 17 часов ДД.ММ.ГГГГ до 21 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точные время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес>, где на площадке 12 этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 74 по 77, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО2 велосипед «Stinger Highlander» стоимостью 3 000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко потерпевшей ФИО2 был причинен значительный материальный ущерб па общую сумму 3 000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 5 часов 45 минут до 19 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 4 подъезд <адрес> но <адрес>, где на площадке 5-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 248 по 251, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил от входной двери <адрес> принадлежащий ФИО3 велосипед «Стелс», стоимостью 3 000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшей ФИО3 был причинен материальный ущерб на общую сумму 3 000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 13 часов до 16 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес> по <адрес> <адрес>, где на площадке 9 этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 61 по 64, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО4 велосипед «SKYSTAP», стоимостью 5 000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшему ФИО4 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 5 000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес>, где на площадке 3-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 6 по 8, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО5 велосипед «Stern Dinamic», стоимостью 7000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшей ФИО5 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 7 000 рублей.

Таким образом, Лемко П.В. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 18 часов до 19 часов, более точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел но 2-й подъезд <адрес> по ул. <адрес>, где на площадке 8 этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 132 по 135, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО6 велосипед «Стелс навигатор 710», стоимостью 4 000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшему ФИО6 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества - а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 часов 45 минут до 16 часов 10 минут, более точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел во 2-й подъезд <адрес> <адрес>, где на площадке 6-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 170 по 172, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО7 велосипед «Грек» стоимостью 7 000 рублей, на котором были установлены покрышки стоимостью 5500 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился но своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшей ФИО7 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 12 500 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 06 часов до 16 часов, более точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес> <адрес> <адрес>, где на площадке 5-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 32 по 36, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил, принадлежащий ФИО8 велосипед «Форвард Барселона» стоимостью 7 000 рублей.

С места происшествия ФИО21 скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшей ФИО8 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 7 000 рублей.

Лемко П.В., в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, более точное время и дата следствием не установлены, находился по месту своего проживания, в <адрес>, заведомо зная, что у его брата ФИО9, проживающего с семьей в одной из комнат вышеуказанной квартиры, имеются предметы, представляющие материальную ценность. Реализуя возникший умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны проживающих в данной квартире лиц. Лемко П.В. прошел в комнату брата, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО9 фотоаппарат «Панасоник» стоимостью 4000 рублей.

После совершения преступления Лемко П.В. с места происшествия скрылся, распорядившись похищенным имуществом впоследствии по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшему ФИО9 был причинен материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес> по <адрес> <адрес>, где на площадке 9-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир 139 и 140, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО10 велосипед «Мастер Спутника» стоимостью 6 000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился но своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшему ФИО10 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., в период с 22 часов ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес>, где на площадке 2-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 1 по 5, откуда, воспользовавшись Отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО11 велосипед «Форвард» стоимостью 5 500 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшему ФИО11 был причинен значительный материальный ущерб па общую сумму 5 500 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих
обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., в период с 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07
часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, с
целью осуществления своих преступных действий, зашел во 2-й подъезд <адрес> но
<адрес>, где на площадке 11-го этажа через открытую дверь, путем
свободного доступа прошел в общий коридор квартир 210 и 211, откуда,
воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил
принадлежащий ФИО12 велосипед «Стеле навигатор» стоимостью 3 500 рублей с установленным бортовым компьютером стоимостью 4000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшему ФИО12 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 7 500 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный па тайное хищение чужою имущества, а именно - велосипедов, совершил поступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В. ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов до 13 часов, точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес> по бульвару Королева <адрес>, где на площадке 10-го этажа через открытую дверь, путем свободною доступа прошел в общий коридор квартир с 77 по 80. Увидев пристегнутые друг к другу велосипеды, Лемко П.В. при помощи принесенных с собой плоскогубцев перекусил крепежный трос велосипедов и, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО13 велосипед «Мангус», стоимостью 10 000 рублей.

С места происшествия Лемко II.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшему ФИО13 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный па тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 часов до 17 часов, точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд дома ЗБ по Ленинскому проспекту <адрес>, где на площадке 13-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 75 по 77, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО14 велосипед «Стерн», стоимостью 8000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшей ФИО14, был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., ДД.ММ.ГГГГ в период с 18 часов 30 минут до 19 часов 10 минут, точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес> по проспекту Степана Разина <адрес>, где на площадке 6-го этажа через открытую дверь, путем свободною доступа прошел в общий коридор квартир с 36 по 38, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО15 велосипед «Марин», стоимостью 10 000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшей ФИО15 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В. ДД.ММ.ГГГГ в периоде 16 часов 30 минут до 20 часов 20 минут, точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес> по проспекту Степана Разина <адрес>, где на площадке 5-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 29 по 31, откуда, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно похитил принадлежащий ФИО16 велосипед «Старк», стоимостью 6000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшей ФИО16 A.M. был причинен материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

Лемко П.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно - велосипедов, совершил преступление при следующих обстоятельствах:

Так, Лемко П.В., в период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, с целью осуществления своих преступных действий, зашел в 1-й подъезд <адрес> бульвару Туполева <адрес>, где па площадке 11-го этажа через открытую дверь, путем свободного доступа прошел в общий коридор квартир с 81 по 84. Увидев пристегнутый к батарее велосипед, Лемко П.В. при помощи принесенных с собой плоскогубцев перекусил крепежный трос велосипеда и, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лип, тайно похитил, принадлежащий ФИО17 велосипед «Стеле Навигатор» стоимостью 8 000 рублей.

С места происшествия Лемко П.В. скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

Преступными действиями Лемко П.В. потерпевшему ФИО17 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 8 000 рублей.

Действия Лемко П.В. органами предварительного следствия квалифицированы по 13 преступлениям по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и по 3 преступлениям по ст. 158 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

В ходе предварительного следствия, в процессе ознакомления Лемко П.В. совместно с защитником Рудниченко Т.И. с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ, Лемко было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В начале судебного заседания Лемко П.В. совместно с защитником Рудниченко Т.И. поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом он в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен, вину признает в полном объеме, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, исковые требования потерпевших признаёт в полном объёме и обязуется их погасить, в подтверждение своих слов предоставил суду заявление, которое просил приобщить к материалам дела.

Защитник Рудниченко Т.И. поддержала заявленное ходатайство подсудимого Лемко П.В.

В ходе судебного заседания потерпевшие ФИО9, ФИО4, ФИО13, ФИО6 не возражали провести судебное заседание в порядке особого судопроизводства без проведения судебного разбирательства, а также просили суд взыскать с подсудимого в их пользу причинённый материальный ущерб согласно обвинения, ФИО9 исковых требований не имел в связи с полным возмещением ему причинённого ущерба братом в ходе следствия.

Потерпевшие ФИО5, ФИО2, ФИО11 и ФИО3 согласно телефонограммы, также не возражали провести судебное заседание в порядке особого судопроизводства без проведения судебного разбирательства, а также просили суд рассмотреть дело без их участия.

Потерпевший ФИО10 согласно телефонограммы, также не возражал провести судебное заседание в порядке особого судопроизводства без проведения судебного разбирательства, а также просил суд рассмотреть дело без его участия и взыскать с подсудимого в его пользу причинённый материальный ущерб согласно обвинения и заявления в размере 6000 рублей.

Потерпевшие ФИО7, ФИО8, ФИО12 в судебное заседание не явились по неизвестной причине, о дне и времени слушания дела извещены надлежащим образом – судебной повесткой, ходатайств об отложении разбирательства дела не заявляли, согласно материалов дела, исходя из их заявлений, не возражали провести судебное заседание в порядке особого судопроизводства без проведения судебного разбирательства, а также просили взыскать с подсудимого в их пользу причинённый материальный ущерб согласно обвинения и заявления в размере соответственно 12500 рублей, 6000 рублей и 4000 рублей, в связи с чем, суд постановил – рассмотреть данное дело без их участия.

Потерпевшие ФИО14, ФИО15, ФИО16 и ФИО17 в судебное заседание не явились по неизвестной причине, о дне и времени слушания дела извещены надлежащим образом – судебной повесткой, ходатайств об отложении разбирательства дела не заявляли, согласно материалов дела, исходя из их заявлений, не возражали провести судебное заседание в порядке особого судопроизводства без проведения судебного разбирательства, исковых требований не заявляли, в связи с чем, суд постановил – рассмотреть данное дело без их участия.

Государственный обвинитель ФИО22 не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Лемко П.В. обоснованно, подтверждается относимыми и допустимыми доказательствами, собранными по уголовному делу, его действия квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого: Лемко П.В. ранее трижды судим, совершил данные преступления в период условного осуждения, которое не отбыто, все судимости не сняты и не погашены, и в его действиях усматривается рецидив преступлений, поэтому наказание подсудимому необходимо назначать с учётом требований, предусмотренных ст. ст. 74 ч.5, 70 ч.1, 68 ч.2 УК РФ, подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, в ходе предварительного следствия подсудимый написал явки с повинной по всем преступным эпизодам хищения, что является смягчающим его наказание обстоятельством в силу ст. 61 ч.1 п. «и» УК РФ, по месту содержания под стражей Лемко характеризуется удовлетворительно, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, в ходе судебного разбирательства подсудимый добровольно возместил потерпевшему ФИО9 причинённый материальный ущерб в размере 4000 рублей и указал ломбарды, в которые сдавал похищенные велосипеды, чем оказал помощь в розыске имущества, добытого в результате преступления, что также является смягчающим его наказание обстоятельством в силу ст. 61 ч.1 п. «к», «и» УК РФ. Подсудимый страдает рядом тяжких заболеваний, что подтверждено документально и признается смягчающим его наказание обстоятельством на основании ст. 61 ч.2 УК РФ, но наличие <данные изъяты> у подсудимого никаким образом не смягчает степень общественной опасности совершённых подсудимым преступлений.

С учётом изложенного, учитывая характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, которые относятся к категории преступлений средней и небольшой тяжести, количество преступных эпизодов – 16, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд пришёл к убеждению, что исправление подсудимого возможно только с изоляцией его от общества, назначив ему реальное наказание, связанное с лишением свободы, и без ограничения свободы, и с учётом требований, предусмотренных ст. 18, 68 УК РФ с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима согласно ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ и с частичным присоединением в соответствии со ст.ст.79, 70 УК РФ неотбытого наказания по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ.

Решая вопрос о заявленных гражданских исках потерпевших, суд считает необходимым удовлетворить их в полном объёме, поскольку размеры исков подтверждены документально и не оспариваются подсудимым.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Лемко <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ по 13 преступлениям, ст. 158 ч.1 УК РФ по 3 преступлениям и назначить ему наказание:

- по 13 преступлениям по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление,

- по 3 преступлениям по ст.158 ч.1 УК РФ в виде одного года лишения свободы за каждое преступление.

В силу ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания назначить наказание осужденному в виде трёх лет лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, и на основании ст. 70 ч.1 УК РФ к назначенному наказанию Лемко частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию определить осужденному наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному – заключение под стражу оставить прежней до вступления в законную силу.

Засчитать в срок отбытого наказания осужденному время содержания его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Лемко <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба от преступления в пользу следующих потерпевших:

- ФИО4 – 5000 рублей,

- ФИО6 – 4000 рублей,

- ФИО7 – 12500 рублей,

- ФИО8 – 7000 рублей,

- ФИО18 – 6000 рублей,

- ФИО12 - 4000 рублей,

- ФИО13 - 10000 рублей.

Вещественные доказательства – предметы хищения - велосипеды, хранящиеся у потерпевших ФИО17, ФИО14, ФИО16 и ФИО15 – оставить у данных лиц, металлические плоскогубцы, хранящиеся при уголовном деле – уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный имеет право ходатайствовать о личном участии в её рассмотрении в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня получения копии приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере и является подлинником.

Председательствующий судья Ежов И.М.