Козлов ст. 228 ч.1 УК РФ.



Дело

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 22 сентября 2011 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области, под председательством судьи Матюшенко И.А.,

с участием: государственного обвинителя Макина Н.А.,

подсудимого Козлова ФИО6

защитника Шмитова Д.Н.,

при секретаре Зелепукиной О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Козлова ФИО7, <данные изъяты> не судимого, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

19 июля 2011 года, примерно в 11 часов, точное время не установлено, подсудимый Козлов ФИО8 находясь в <адрес>, <данные изъяты> незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство – дезоморфин массой 1,296 грамма, что соответствует крупному размеру. Данное наркотическое средство, вобранное в шприц, подсудимый в целях личного употребления незаконно хранил при себе вплоть до его задержания в этот же день работниками милиции <данные изъяты> по бульвару Туполева <адрес>, когда наркотики у Козлова ФИО9. были обнаружены и изъяты.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.

------------------------------------------

В начале судебного заседания подсудимый и его защитник подтвердили заявленное при окончании дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

При этом подсудимый в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, со всем объемом предъявленного обвинения он согласен, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником. Он осознает все правовые последствия постановления приговора в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражал, против постановления приговора в особом порядке, в соответствии со ст. 314-317 УПК РФ.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку Козлов ФИО10 незаконно изготовил и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены полностью.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, являющегося преступлением средней тяжести. Подсудимый положительно характеризуется, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, имеет постоянное место работы. Отягчающие и смягчающие обстоятельства в деле отсутствуют.

С учетом изложенного, в целях исправления подсудимого, суд назначает ему наказание в виде лишения свободы, однако данное наказание возможно определить условно, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.296-310, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Козлова ФИО11 виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать осужденного не менять место жительства без уведомления специализированных государственных органов, осуществляющих контроль за поведением осужденного, ежемесячно являться на регистрацию.

Меру пресечения подсудимому оставить в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в к\х ОП УМВД РФ г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский суд в течение десяти суток с момента его провозглашения.

Председательствующий Матюшенко И.А.