тайное хищение чужого имущества



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти                                                                                          19 сентября 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

секретаря Шитиковой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя Поляк А.А.

подсудимого Забродина С.П.

защитника Сидорина Д.С., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшей ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Забродина <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, <адрес> <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <адрес>, зарегистрированного в <адрес>, <адрес> <адрес>, <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2, п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Забродин С.П. совершил кражу при следующих обстоятельствах.

Забродин С.П. ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 до 19 часов, находясь в <адрес>. <адрес> в <адрес>, путем свободного доступа тайно похитил с кухонного стола сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 7.000 руб., чем причин потерпевшей ФИО4 значительный ущерб.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного обвинения по п. в ч.2 ст. 158 УК РФ как кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, совершенного против собственности, а так же данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, работает неофициально.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд также относит признание вины и раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, возмещение причиненного ущерба.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым определить наказание в виде обязательных работ.

Дополнительное наказание суд считает возможным не применять.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Забродина <данные изъяты> признать виновным по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ и подвергнуть ста восьмидесяти часам обязательных работ.

Зачесть в срок отбытого наказание содержание Забродина С.П. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и в силу ст. 71 УК РФ освободить из - под стражи в зале суда в связи с отбытием назначенного наказания.

Вещественные доказательства по делу - хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья