Исаева ст. 228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

8 июня 2011 года город Тольятти Суд Автозаводского района города Тольятти Самарской области в составе судьи - Махиновой Г.А.

при секретаре – Щеголевой И.И.,

с участием государственного обвинителя - Порозовой О.М.,

подсудимой Исаевой ФИО6

защитника – Агеева В.И., представившего удостоверение и ордер ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданки Российской Федерации

ИСАЕВОЙ ФИО7, <данные изъяты> судимой <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Исаева ФИО8. 23 марта 2011 года примерно в 21.00, находясь на лестничной площадке <адрес> имея умысел на незаконные действия с наркотическими средствами без цели сбыта, незаконно приобрела путем покупки за 500 рублей у неустановленного лица 0, 60 грамма вещества, признанного заключением химической экспертизы наркотическим средством - героином, хранила при себе в одежде, пока в тот же день в 21.10 была задержана сотрудниками Отдела по городу Тольятти УФСКН РФ по Самарской области у магазина <адрес> расположенного в <адрес> по <адрес>, наркотическое средство в крупном размере обнаружено, а затем и изъято.

В суде подсудимая Исаева ФИО9 вину признала, согласна с описанием преступления при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении, и постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства Исаевой ФИО10 заявлено добровольно, с полным пониманием как предъявленного обвинения, так и последствий заявленного ходатайства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась Исаева ФИО11., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального Кодекса РФ, а действия её правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как она своими умышленными действиями незаконно приобрела, купив, и хранила, фактически обладая, без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой: вину признала, характеризуется положительно, <данные изъяты>

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние Исаевой ФИО12 состояние здоровья: перенесенную <данные изъяты>

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.

Учитывая изложенное, обстоятельства дела, раскаяние подсудимой, принимая во внимание, что Исаева ФИО13 трудоустроена, а также влияние наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи, суд считает возможным наказание без изоляции от общества в условиях условного осуждения,

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновной ИСАЕВУ ФИО14 в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ОДИН год лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным испытательным сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить без изменения.

Вещественное доказательство – наркотическое средство 0, 56 грамма, хранящиеся в Отделе по городу Тольятти УФСКН РФ по Самарской области, уничтожить.

Обязать осужденную периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в установленные этим органом дни и время.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10 суток в Самарский областной суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

СУДЬЯ-