Некрасов ст. 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 декабря 2010 года город Тольятти Суд Автозаводского района города Тольятти Самарской области в составе судьи - Махиновой Г.А.

при секретаре – Щеголевой И.И.,

с участием государственного обвинителя - Макина Н.А.,

подсудимого Некрасова ФИО6

защитника – Лопатиной В.В., представившего удостоверение и ордер ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

НЕКРАСОВА ФИО7, <данные изъяты> судимого <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Некрасов ФИО8 26 октября 2010 года примерно в 18.40, находясь у <адрес> <адрес> в <адрес>, имея умысел на незаконные действия с наркотическими средствами без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица флакон с веществом массой 2,338 грамма, признанным заключением химической экспертизы а наркотическим средством, содержащим в своем составе дезоморфин, хранил при себе в правом кармане брюк, пока в этот же день в 18.50 был задержан сотрудниками милиции у <адрес>, наркотическое средство в крупном размере обнаружено, а затем и изъято.

В суде подсудимый Некрасов ФИО9 вину признал, согласен с описанием преступления при обстоятельствах, изложенных в обвинительном акте, и постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства Некрасовым ФИО10 заявлено добровольно, с полным пониманием как предъявленного обвинения, так и последствий заявленного ходатайства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Некрасов ФИО11 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального Кодекса РФ, а действия его правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями незаконно приобрел, купив, и хранил, фактически обладая, без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который вину признал, характеризуется положительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние подсудимого, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.

Учитывая изложенное, что наркотическое средство изъято и по назначению не использовано, а также влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, принимая во внимание, что Некрасов ФИО12., отбыв предыдущее наказание, занимался общественно-полезным трудом, в настоящее время принимает меры к трудоустройству, суд считает возможным наказание без изоляции от общества в условиях условного осуждения.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным НЕКРАСОВА ФИО13 в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ОДИН год ШЕСТЬ месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить без изменения.

Обязать осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в установленное этим органом время, не покидать без уважительных причин места жительства с 23.00 до 6.00 следующего дня.

Вещественное доказательство – наркотическое средство 0, 104 грамма, хранящееся в АРУВД города Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10 суток в Самарский областной суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

СУДЬЯ-